28 дек. 2022 г.

Вы здесь видите несовместимое, а оно здесь есть

Это Шашков Виктор Андреевич, лицо области. На свои 73 года, заядлый спортсмен, участник лыжных гонок. Позавидуешь его активности. Но вот взяли и исключили его и его супругу Веру из рядов КПРФ. В нарушение Устава КПРФ. Там статья 2.13 говорит, что любое персональное дело надо рассматривать по порядку. Создать комиссию, что бы она выслушала все за и против. Исключение крайняя мера. И если человек после предупреждения не меняет отношение, то его исключают. А тут тяп ляп и готово. Далее записка самого Виктора Андреевича.
Повестка дня персональных дел 
Шашковых В.А. и В.В. /не слишком много вопросов, которые легли в обвинение/.
1 – Об уплате членских взносов.
Платили регулярно всю жизнь, последние 5-6 месяцев Соломонов В.И., секретарь райкома КПРФ, принципиально не принимает взносы, требуя 1% от суммы дохода-пенсии. После отчётно-выборной конференции, когда я вскрыл обман и фальсификацию, незаконность ее проведения, взносы мы сдавали в обком  КПРФ /требование не обосновано/.

2 – Жалоба во внепартийную организацию, в милицию.
Он оскорбил мою жену в грубой и непристойной форме. В ответ я оскорбил его. Он подал жалобу в милицию, мы подали ответную. Дело закрыли /требование не обосновано/.

3 – Создали фракцию внутри партийной организацию.
Никто ничего толком не объяснил, как она создаётся, где регистрируется и в чём её задача. Вот мы собрались, я и Терещенко. Стали критиковать нашего нерадивого руководителя на общих правах, как соратника по партии и, не взирая на то, член это ЦК или рядовой коммунист. По Уставу разрешено. Мы все равны от члена ЦК до рядового коммуниста /требование не обосновано/.

4 – Использовали внепартийную прессу. 
В газету «Калужская правда» статью не приняли. А тему важную «Честь и совесть».  Приняла и напечатала районная общественно-политическая газета «Родной край» /обосновали как нельзя/, а почему?

5 – Наведение сплетен на секретаря райкома КПРФ.
Да, разговоры между коммунистами велись, но по делам партийной организации, об абсолютной бездеятельности первички и бюро первички, о работе комитета и секретаря Соломонова В.И., который уже засиделся долгих 15 лет и никогда хорошо не работал, а последние три года не было никакого движения и 6 месяцев не было никаких мероприятий. Вот при встрече с коммунистами об этом и шла речь. Многие собираются выйти из партии. 40% не платят взносы. А 1% вообще никто не платит. С 9 февраля 2020 года не работает первичка. 26 июня 2021 года незаконно, в нарушение Устава, избран секретарём райкома КПРФ Соломонов В.И. в присутствии работников Обкома КПРФ, которые на все нарушения Устава закрыли глаза и т.д. Это не сплетни, это возмущения рядовых коммунистов. В районе по закону полностью отсутствует партийная коммунистическая власть.
Вопросы.
Можно ли при обсуждении персонального дела ставить столько вопросов?
Персональное дело заводится и обсуждается на одного человека или на 2-х, 3-х, 4-х и т.д. сразу на одном собрании.
Есть ли в партиях документ, регламентирующий общественное порицание, замечание, выговор с предупреждением, строгий выговор, исключение из партии.
Если нет, то как это проводить: по вкусу, по цвету, по кумовству, по личной неприязни, по сговору и т.д.?
Каков порядок апелляции, где он прописан?
Для всех порядок одинаков или по разному?
Я всегда был исключительно порядочным, честным коммунистом. 48 лет не имел взысканий, а только награды, грамоты, медали разных уровней: «Молодой передовик производства», «Ударник коммунистического труда», награждён знаком «За активную работу с пионерами». Закончил «Университет марксизма-ленинизма при Обкоме КПСС», «Ветеран труда», «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма», собственный корреспондент областной газеты «Калужская правда», избирался «Депутатом областного совета народных депутатов», «Членом сельской Думы с. Бояновичи». Работал организатором в системе политпросвещения при Хвастовичском «Райпромкомбинате» и «МПМК». Был членом бюро райкома ВЛКСМ и членом райкома партии. Всегда секретарь ВЛКСМ, КПСС в организации, член бюро, член комитета в КПРФ МО. Возглавлял первичную организацию КПСС с. Хвастовичи. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, действующий спортсмен, веду здоровый образ жизни и т.д. Считаю, что из партии меня исключили за разоблачение лживых действий по отношению к коммунистам. Секретарь местного отделения КПРФ Соломонов В.И. , которого в этом активно поддерживал обком КПРФ через секретаря обкома ВЛКСМ депутата ЗС Агваняна Артура, куратора нашего района, от которого я не получил ответа на своё письмо о фальсификации районной конференции и незаконным избрании секретарём Соломонова В.И. Уведомление о том, что письмо получено лично им, у меня на руках. «Ответ давать не буду» - это его ответ. Я сказал: «Но так и напиши». Его ответ «Нет!». Чиновники мы, а не коммунисты. Разгоняют целиком грамотных коммунистов по принципу «разделяй и властвуй». С таким отношением к кадрам скоро и очень скоро властвовать будут некем. 
В Москве 12 млн. населения, а только 6 тысяч коммунистов, из них активны 3 тысячи. В Московской области выдано 1150 партийных билетов, а на учёте только 50 коммунистов (В.И. Кашин, зам. Председателя ЦК КПРФ «Вестник организационно-партийной работы №3 (343) февраль-март 2022г.» ). Нет первичек, есть только кресла, а это коне существование партии.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Что, КПРФ на грани развала? Началась охота на ведьм.

Анонимный комментирует...

Самые лучшие коммунисты теперь -армяне. Процесс пошёл.....Яшкин, ты совсем ку-ку?

Анонимный комментирует...

Армянцам можно посоветовать образовать свою фракцию Дашнакцутюн в КПРФ раз уж там окопались - будут по привычке собачиться друг с другом а местных пусть оставят в покое

Анонимный комментирует...

Многие первичные организации КПРФ числятся только на бумаге, а показуха делается районными секретарями...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...