8 дек. 2022 г.

Это фейк или этому поверим


Министерство здравоохранения Калужской области рассмотрев Ваше очередное обращение по вопросам деятельности, связанной с выдачей справок и медицинских заключений об отсутствии противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Калужской области "Калужская областная психиатрическая больница им. А.Е. Лифшица» (далееГБУЗ КО «КОПБ им. А.Е. Лифшица») сообщает следующее.

По информации ГБУЗ КО им. А.Е. Лифшица» за последние 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) 2022 года в учреждении практически не наблюдается очередей на получение справок для осуществления отдельных видов деятельности. Это связано как с принятыми для уменьшения времени ожидания мерами (предварительные электронная и телефонная записи на прием, разделение потока обращающихся на 3 окна регистратуры и далее на 3 врачебных кабинета, укомплектованных специалистами), так и с общим уменьшением числа лиц, обращающихся для получения справок и медицинских заключений (с 01.09.2022 г. законодательно внесены изменения в порядок психиатрического освидетельствования работников, вследствие чего для ряда работников отпала необходимость в прохождении такого освидетельствования).

Согласно данным ежедневного мониторинга посещений, с сентября по ноябрь 2()22 года для получения справок и медицинских заключений в ГБУЗ КО «КОПБ им. А.Е. Лифшица» обращались до 190 человек ежедневно. При этом время с момента обращения в учреждение и до получения необходимой справки (медицинского заключения) не превышало 20 минут, кроме случаев, когда обратившиеся граждане нуждались в справках для получения лицензии на оружие. Последним, как это требует закон, помимо психиатрического освидетельствования проводилось психодиагностическое исследование, занимающее само по себе не менее 4() минут времени и поэтому общее время на получение услуги составляло около 60 минут. Более 5 человек в очереди в окно регистратуры, либо в кабинет врача не наблюдалось.

Таким образом, сведения о наличии в настоящее время очередей на получение справок и медицинских заключений в ГБУЗ КО «КОПБ им. А.Е. Лифшица» не соответствуют действительности. 

Зам Министра Усанова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...