5 дек. 2022 г.

Это мошенники или нет

Начальнику УМВД России по Калужской области
генералу-майору полиции
Дедову Александру Владимировичу


Уважаемый Александр Владимирович
В рамках журналисткой деятельности, редакцией газеты проведена проверка по фактам возможного нарушения и возможные факты мошенничества. В соответствии со ст.159 Ук РФ Мошенничества, данное случаи проявления могут говорить об умысле, умышленном ограничения конкуренции при торгах и дальнейшем предоставления контракта одному подрядчику. в рамках благоустройства значимых объектов г.Калуги.

В настоящий момент выявлен новый контракт № 3402710458022000026,
на сумму 167 007 955,91 ₽ублей Выполнение строительно - монтажных работ по устройству ливневой канализации по объекту: "Благоустройству территории Яченского водохранилища (2 этап)" Заказчик в лице директора Леонова Виталия Алексеевича МКУ «УКС города Калуги», подрядчик ООО «Сваймастер». В торгах принимал единственный участник, сумма заключения контракта максимальная.

В ходе изучения контракта и других объем работ выполненных по факту, в соответствии с контрактом и сметными работами, сообщаю следующее, контракт заключен 21.06.2022 года, меду заказчиком и подрядчиком, окончания контракта в соответствии Пункта 1.4. Срок выполнения работ, указанных в п.1.2. настоящего Контракта: с даты заключения Контракта до 01.12.2022 г. включительно, с учетом графика выполнения строительно — монтажных работ. Отдельные этапы исполнения Контракта не предусмотрены. По настоящее время на 5 декабря 2022 года, объект не сдан и не производятся работы которые должны производится подрядчиком в рамках контракта.
Подрядчику в соответствии платежным поручением № 366 от 26.08.2022 года, предоставлен Аванс на выполнения работ по благоустройству Яченского водохранилища на сумму 116 905 569,13 рублей. При этом работы не начались.

Настоящее время работы не начаты, стадия готовности объекта менее 3%, по факту произведенных работ, формирования строительного городка, привоз щебня и песка.
На объект завозится строительный мусор, для каких целей, не известно. Данный привоз осуществляется с объекта “реконструкции северного выезда”.

Данные обстоятельства говорят об умышленном предоставления таких привилегий подрядчику, отсутствия контроля со стороны заказчика в рамках исполнения контракта, при котором предоставлен аванс за выполнения работ 26.08.2022 года, но до настоящего момента работы не производятся. Данные обстоятельства говорят о прямом мошенничества в соответствии со ст 159 УК РФ и Халатности заказчика в лице городского главы города Калуги.

По данным фактам редакцией газеты, сделано обращения прокуратуру г.Калуги в рамках личном приеме прокурора города Калуги Василенко А.В, от 12.10.2022 года. В настоящее время ответа от прокуратуры города Калуги не поступало, какие меры приняты в рамках рассмотрения обращения, не сообщено. Прошу учитывать при рассмотрении и проведения проверочных материалов.
Исходя из выше изложенного Прошу
1. Прошу проверить какие меры приняты прокуратурой г.Калуги в рамках надзорной проверки по данному обращению.
2. Прошу проверить направлялись материалы из прокуратуры г.Калуги для проведения первичных следственных мер в УФСБ Калужской области и УМВД по Калужской области в ОБЭП, в соответствии с Приказа Генеральной прокуратуры России от 30.01.2013 № 45. Если не направлялись, то предоставить аргументированный ответ, о причине отказа направления материалов для проведения проверки в рамках первичных следственных мер.
3. Прошу проверить складирования строительных отходов, хотя работы не какие не ведутся, откуда образовались данные отходы, причина их завоза и куда они будут использоваться, имеется разрешения на складирование и размещения строительного мусора.
4. Прошу взять вопрос на контроль, связи особыми крупным размером контракта и возможными последствиями в случаи выявления отсутствия или недостаточного контроля со стороны надзорных органов г.Калуги
5. Прошу проверить какие меры приняты заказчиком в лице директора Леонова Виталия Алексеевича МКУ «УКС города Калуги» к устранению выявленных нарушений контракта.
6. Прошу проверить действия заказчика и подрядчика по ст. 159 УК - госконтракт, работы по которому не выполнены полностью или частично, или не соответствуют техническому заданию, требованиям к качеству, при этом заказчик оплатил работы полностью или внес предоплату. деньги взяли, хотя заранее знали, что в данный срок не исполнят контракт.
7. Прошу проверить действия заказчика и подрядчика по ст. 160 УК – госконтракт Присвоение или растрата. Аванс предоставлен но работы не исполнены в срок.
8. Прошу проверить действия заказчика на предмет ст. 293 -УК РФ халатность ,неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к ним, повлекшее причинение крупного ущерба (более 1,5 млн руб.) Российской Федерации.
Прошу принять меры

2 комментария:

Анонимный комментирует...

По предположение жителей здесь виден явный горуправский схематоз когда лавэ - неважно какого происхождения - кладут на депозит под проценты в некий банчок с целью получить маржу - это ещё Толик Артамонян показал в свое время что можно подержать в банке деньги жителей плативших за ЖКХ через ЕРКЦ когда директором там был Арташес Амбарцумян у которого папик работает в том самом банке
Ну то есть деньги из воздуха - и кто ж от этого откажется?

Анонимный комментирует...

Генерал Дедов теперь будет думать, как получить с этого жулья часть денег, если они с ним не делятся. Калужская мафия своей выгоды постарается не упустить.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...