5 дек. 2022 г.

От друзей из Оренбурга

Президенту Российской Федерации Путину В. В. 

Уважаемый Владимир Владимирович. Хочу представить Вам моё личное, субъективное мнение по вопросу, как у нас в Оренбургской области выполняется Ваш Указ от 09.11.2022г. N 809 « Об 
утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.»
В данном Указе, Вы особо выделили «патриотизм, гражданственность, служение Отечеству, ответственность за его судьбу и нравственные идеалы». Именно этим: военно- патриотическим воспитанием детей с пятилетнего возраста и молодежи с 10 декабря 1990г. , с момента создания Центра внешкольной работы « Подросток» занимается его организатор и бессменный директор Попцов Сергей Борисович. За 30 с лишним лет через эту школу Мужества, любви к Отечеству прошло не одно поколение оренбургской молодёжи. Выпускники отрядов десантников, моряков, танкистов, разведчиков и других военных специальностей проявили отвагу и храбрость в Чеченских событиях, сегодня образцово выполняют свой гражданский долг в Специальной Военной Операции. О центре « Подросток» можно говорить часами... 
Не случайно, а вполне заслуженно директор центра «Подросток» за всё это время воспитавший более ста тысяч подростков и давший им путёвку в жизнь, прививший лучшие черты гражданина России: честь, совесть, отвагу, патриотизм, мужество, любовь к Родине Сергей Борисович Попцов - кандидат педагогических наук, "Отличник народного просвещения РФ», победитель конкурса «Лидер образования Оренбуржья», кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством || степени», медали»Патриот России», памятной медали маршала Г. К. Жукова, почётного знака»За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ». 
Удостоен звания лауреата Форума «Общественное признание « за большой личный вклад в укрепление могущества и славы России, занесён в Энциклопедию Российской Федерации «Лучшие люди России».
Во всех кружках, отрядах, студиях и т. д., дети и подростки занимаются бесплатно.
Сергей Борисович Попцов одновременно является директором ООО»Комбинат школьного питания» «Подросток» где трудятся 1060 человек. Работники комбината стали финалистами первого Всероссийского конкурса « Лучшая школьная столовая». Высокую оценку комбинату дал председатель комитета по Обороне генерал Шаманов В. А. Министр образования области А. Пахомов отметил высокий уровень организации работы, разнообразие меню, соответствующие ГОСТу. 
Всё было хорошо, пока после задержания двух поставщиков молочной продукции предприятию, из Попцова свидетеля не сделали мошенника, обвинив в поставках поддельного сливочного масла, да ещё с кишечными палочками. И с 17 августа 2022г. Попцова С. Б. отправили под домашний арест, который неоднократно продляли. 
У меня Владимир Владимирович конкретный вопрос к сотрудникам Роспотребнадзора, а именно 
- почему они не выполняют Ваше указание - "проводить внеплановые проверки питания в школах и поставщиков продуктов для школьного питания». ??? 

Геннадий Григорьевич Онищенко везде успевал и все поручения Президента исполнял по моему мнению на отлично. Его и не хватает в данной ситуации. Нам, гражданам Российской Федерации говорят, что вся молочная продукция проходит через государственную систему "Меркурий», которая прослеживает весь путь молока от коровы с фермы до производства конечного продукта. И это масло тоже прошло через «Меркурий». 
Какие основания у С. Б. Попцова или его работников сомневаться в качестве масла или других молочных продуктов? 
В чём вина С. Попцова? Наверное должны быть документы из системы «Меркурий» с конкретными подписями, конкретных лиц. 
И опять я задаюсь вопросом, почему сотрудники Роспотребнадзора не исполняют своих непосредственных должностных обязанностей и личных поручений Президента??? 
По скольку я могу судить по этой структуре , по моему личному мнению их не обижают на гражданской службе классными чинами, формой , погонами, выслугой лет, пенсионным обеспечением. 
Как ни парадоксально ГОСТы в РФ отменены ещё в 2002 году, мало того, в 2010 году была отменена обязательная сертификация продуктов питания. Они не должны были впредь подвергаться обязательной проверке государством. В список оставленных государством «без присмотра» попали: питьевая вода, сахар, соль, мука, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мяса, и рыба, полуфабрикаты, замороженные овощи, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы. 
По моему мнению, подчеркну субъективному, Владимир Владимирович, просто осуществляется рейдерский захват прекрасного сформированного предприятия, рентабельного, с прекрасным импортным оборудованием, высоко профессиональным коллективом. Есть тому и конкретная причина: из нашего Дома Советов прошёл слушок, что с 2024 года в школах будут кормить бесплатно с первого по одиннадцатый класс. Вот и идёт «зачистка» этого бюджетного рынка. 
А вообще, Владимир Владимирович, у нас всё очень и очень «интересно»: Попцов изолирован и от комбината и от своего патриотического центра «Подросток», а вот Ибрагимова- министр архитектуры и градостроительства, подозреваемая в хищении 19 миллионов бюджетных денег, после объявления ей домашнего ареста, получила вероятно от первого лица области двухнедельный оплачиваемый отпуск, а после продления домашнего ареста, ей предоставили отпуск без содержания на два месяца. 
Владимир Владимирович. По моему личному мнению, область нуждается в настоящей, полномасштабной проверке. Губернатор даже ни разу не был в военном госпитале, а я ему непосредственно писал об этом, в каких условиях работают медики, которые возвращают к жизни раненых участников боевых действий на Донбассе. 
Здоровья Вам и ещё раз Здоровья. 
С уважением , подполковник милиции в отставке Муллабаев Зуфар Куддусович. 
04.12.2022г. Оренбург.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...