8 дек. 2022 г.

А где вы в Калужской области видите рост

Губернаторам регионов ЦФО придётся умерить аппетиты. Доходы бюджетов критически падают - подсчитали "Акценты" на основе данных агентства FinExpertiza
Лидерами по росту налоговых поступлений стали Тульская и Рязанская области. Первая получила на треть больше налогов, вторая - на четверть. Во многом это заслуга оборонки, которую насыщают госзаказом. 
В плюсе также оказались Московская, Тамбовская, Брянская, Ивановская и Орловская области. Но рост доходов их бюджетов оказался ниже уровня инфляции. Так что позитивных перемен жители этих регионов не почувствуют. 
Всего же в октябре налоговые поступления в бюджеты регионов России снизились на 6,6% год к году. Прогноз экспертов неблагоприятный: экономика будет сжиматься, доходы бюджетов падать, а вот расходы - расти.


3 комментария:

Анонимный комментирует...

При полном упадке поступлений в бюджет от работы промышленных предприятий местная статотчет информирует о бюджете со всем небольшим дефицитом.

Анонимный комментирует...

Поскольку весь калужский истэблишмент вышел из обкомовской шинели то Педросня лжет как дышит - видимо это родовая травма заниматься очковтирательством...
.. разрушали все до чего могли дотянуться - и Кристалл и Центральный рынок приносивших стабильный доход, и Мосальский льнокомбинат и Калужская турбинка.. и т. д. В Михалях мошеннически отняли сельхоз земли под московскую свалку для того чтобы получать ренту для себя любимых..а потом заявлять что типа все хорошо прекрасная маркиза..
Вот к примеру в Калужской неделе г-н Скляр:"Деньги в стране есть. И мы обсуждали.. не где взять деньги а на что их потратить. Обеспечили финансированием все нужды армии и выполнение соц обязательств.."
Но позвольте, почему в Вестях сообщают что "в Мещовском районе собирают для мобилизованных валенки и газовые печки" и " Свыше 109 тыс руб пожертвовал калужским мобилизованным только за сутки" - эти данные взяты навскид..а раньше писали о собранных жителями миллионах для рекрутов..
.. получается что жители содержат на свои средства рекрутов а Педросовские думаки при деньгах но куда то их налево тратят?

Анонимный комментирует...

Вспомним, как начинался распад СССР. Сначала загнулась экономика, потом на голодный желудок никто не захотел достраивать коммунизм. Теперь к своему краху движется путинский режим.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...