18 дек. 2022 г.

Мы строим плотину. C заботой о будущем.

 
Ликвидация Дзержинской охотничьей организации выявила огромные проблемы хозяйственной деятельности РОООиР, в частности насколько слабо велись биотехнические мероприятия по воспроизводству диких животных в её охот угодьях. Как оказалось бюджетные средства организации, якобы выделяемые на биотехнию были потрачены Шейкиным на премии и отпуска, а вот охот. угодья остались без кормушек и подкормочных площадок, и охотники решили своими силами восстановить недостающие подкормочные площадки для комфортного существования диких животных в период зимнего их обитания. Люди с удовольствием приступили к созданию кормушек и солонцов, прекрасно понимая, что кроме их никто об этом не позаботится, а главное это задел на будущее, ведь охота в первую очередь состоит из размножения и охраны зверя, и только по достигнутым в этих мероприятиях успехам определяется количество зверя к отстрелу.

 При руководстве Шейкина В.В такие мероприятия если и проводились то исключительно в одном - двух первичных охот. коллективах, остальные охотились на "халяву", надеясь, что зверь придет из соседних охотхозяйств. Территория охот. угодьев общего пользования района около 80 000 га, и соответственно обеспечить такой регион кормушками лишь определённой группе людей будет сложно, поэтому активисты обратились за помощью к бывшим членам организации, ведь нам, местным охотникам, придётся осуществлять охоту на данном участке леса, и кому как не нам предстоит забота о наличии зверя в наших угодьях. Однако на просьбу не откликнулся никто из того " золотого большинства", кто тянул руки за Шейкина, и привык стрелять на одну лицензию неограниченное количество зверя. Своя рубашка оказалась ближе к телу, и охотникам стали помогать люди со стороны, которым не безразлична судьба наших охот. угодьев. На территории охот. угодьев района множество водоёмов, которые в результате правления Шейкина остались без рыбы, или были полностью осушены. Восстановлением одного из них, "Антоновской запруды" сейчас и заняты охотники. Каждые выходные приезжают люди, которые не считаясь со своим временем,своим трудом пытаются возобновить то, что как считалось безвозвратно потеряно. И действительно всё русло водоёма заросло мелким березняком и ольхой, которое предстоит очистить охотникам, и чтобы не нарушать законодательство, они прежде всего обратились в Дзержинское лесничество, где получили понимание и поддержку, за что охотники благодарны директору лесхоза Сергееву Е.К. Однако непонятна позиция остальных охотников, бывших членов организации, которые неоднократно сдавали деньги на адвокатов, для защиты Шейкина, собирали подписи в его поддержку,ратуя за сохранение охот.угодий,
и устранились когда им предложили участие в нужном для всех деле, воспроизводстве разрушенного и запущенного хозяйства, ведь абсолютно понятно, что сегодняшние мероприятия это залог будущей комфортной охоты как для нас, так и для будущего поколения. Поэтому мы ещё раз предлагаем охотникам совместное восстановление нашего заброшенного охот. хозяйства, уже пора понять, что наша сила в единстве, давайте забудем старые обиды и совместными усилиями восстановим нашу организацию. Принцип сделать назло тем, кто мне не нравится доказал, что его применение ведёт сначала к развалу организации, а впоследствии и к её ликвидации. Именно совместное участие в любых мероприятиях даёт возможность охотникам общению между собой, обсуждать любые назревшие вопросы и принимать по ним решения. Тот метод управления, когда за тысячу охотников решало Правление организации, состоящее из десяти человек, показал свою неэффективность и убогость, и мы надеемся ушёл безвозвратно. Мы предлагаем вам создание новой организации, где все важные вопросы будет решать только общее собрание, и где руководитель не будет являться единоличным учредителем, при этом занимая сразу две должности. Выбор за вами уважаемые охотники. Пользуясь случаем.ещё раз напоминаем вам, что сейчас готовится коллективное исковое заявление по поводу возврата денег за неиспользованные путёвки и лицензии. Желающие вернуть свои деньги могут обращаться к Щербакову М.Г. по тел. 8-910-910-58-75. для сдачи путёвок и лицензий для предоставления их в суд.
Группа охотников Дзержинского района.

21 комментарий:

Анонимный комментирует...

Дорогие товарищи охотники кто читает этот бред просьба запомнить эти лица и при встрече с ними в угодьях сообщить в полицию , это они выбивают в угодьях всего зверя без разбора у них стоит задача поставить прикормочный площадки с целью зверя прикормить и уничтожить, всём давно известно что они через одного купили приборы ночного видения, есть машины с вырезанным люком в крыше, площадки делают вблизи дорог, для комфортного подъезда и транспортировке зверя и это не иллюзии, а идти с вами может только мальчики вчера получившие лицензию на покупку рогатки😂😂😂

Анонимный комментирует...

Какая странная логика у данного "товарища", зачем охотникам которые собираются осуществлять браконьерские охоты с применением новейших достижений имеющиеся, с его слов почти у каждого охотника, которые строят кормушки и солонцы, приглашать посторонних людей на их постройку. Тот кто собирается браконьерить делает это тихо, чтобы никто не видел и не знал. Это очередной всплеск порции злобы человека, у которого отобрали ту возможность, которую он приписывает другим охотникам, которые пытаются восстановить кормовую базу животным. Вот такие крикуны и привели РОООиР к ликвидации.

Анонимный комментирует...

Ветки лучше вырезайте, потому что когда зарыбите, если конечно сделайте, чтобы сети не порвали

Анонимный комментирует...

Не беспокойся по поводу сетей, с твоих слов у нас такие спецы по ловле рыбы. Будем на берегу рыбку с кабанятинкой коптить, а вы коптите небо своей злобой и завидуйте.

Анонимный комментирует...

Ребят не беспокойтесь вся злоба только на вас!!!я вас уверяю в скором времени почувствуете на себе пидАрасы!!!

Анонимный комментирует...

Долбоеб чтоб таскать ближе и чтоб Бусленко не проконтролировал!

Анонимный комментирует...

С Зубалем!!

Анонимный комментирует...

Нет сам себя сьешь и плохо тебе будет от твоей злобы,вот ты уже не можешь официально охотится на копытных,ну а у нас все в порядке.Сникерс вешайся

Анонимный комментирует...

Оппозиция Вы сосете долго и счастливо .
Вкусно и точка🤣🤣🤣

Анонимный комментирует...

Ты что сам сосунок иди мозгов больше ни на что не хватает,тогда дебил,русских слов не понимаешь,да и в жизни своей ты толще морковки ничего не ел и в руках не держал,в общем поколение пепси:без мозгов,но с языком,помолчи может за умного сойдешь,не лезь когда взрослые дяди разговаривают,а если захотелось повоевать и ты считаешь себя настоящим мужиком запишись добровольцем и иди на Украину,может быть там поумнеешь.

Анонимный комментирует...

Теперь опозиция это вы.

Анонимный комментирует...

Друзья будьте благосклонны к этому человеку, посмотрите на его сленг. За всю свою жизнь он научился считать до трёх, и выучил всего одно слово - сосать. Толи в детстве соски не хватало, толи повзрослев ребята большие обидели не знаю, но слово сосать у него стало нарицательным. От этого слова исходят все его действия, по всей вероятности он всю свою жизнь у кого то сосет, а свой позор пытается переложить на других.

Анонимный комментирует...

Больной человечек,что он ,и показывает свою дурь.

Анонимный комментирует...

Да и правда какой спрос с убогого.

Анонимный комментирует...

Да нет, у него просто навязчивая идея у кого то пососать вот он и сигнализирует вам через свои комменты, а вы над ним смеётесь. Неужели некому помочь человеку???

Анонимный комментирует...

Нет не у кого желания? Съездить и помочь нашим неугомонным друзьям рас и навсегда, а то смотрю им нравиться облить всех грязью, а потом как не в чем не бывало позвать в песочнице поиграть, у вас толи старческий, толи вы реально больные люди

Анонимный комментирует...

Люди помогают и рыбаки и охотники,только вот таких ишаков как ты нет.

Анонимный комментирует...

А мы таких как ты и звать не собираемся. Вы когда организация ещё была в силе нихера не делали, а сейчас тем более вас не заставишь. Вся ваша гниль в том и выражается, что вы всегда считали браконьерство рядовым случаем, и все кто борется с ним " хуесосами ". Ты почитай ваши комменты, там через слово мат перемат и обливание грязью. Ни Белов, ни Балханов вас не оскорбляют, а молча делают то, что должен делать каждый охотник, к тому же Белок ездеет с женой даже не имея оружия, то есть не стреляет зверей. А вы кто больше всех участвовал в загонных охотах теперь сидите и грязь на всех льёте. Справимся без вас, но только потом не плачьте, что вас не звали.

Анонимный комментирует...

Это все Буслина карманная банда.Возомнили себя хозяевыми жизни,но слышал,что у правоохранителей руки и до них дошли,непонятно только почему Поляк Козленка не уволит,эта же двухличная продажная тварь.

Анонимный комментирует...

А кто такой Бусленко?Мразь Бандеровская не служившая в армии.

Анонимный комментирует...

Кошелек шейкинским.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...