21 янв. 2023 г.

Вопросы медицины. 2.0

 

Начинать вопрос о медицине нужно с рассмотрения деятельности всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Создана она была для координации действий государств по борьбе с эпидемиями. Превратилась в исполнительный механизм фармкомпаний, навязывающий государствам траты на их продукцию. Поэтому при Трампе США вышли из этой организации.

Если кратко сформулировать разницу между медициной запада и СССР, то сведется к простой формуле.

На западе медицина - это способ заработка на здоровье населения, а в СССР - это единый комплекс мероприятий, охватывающий почти все стороны хозяйственной деятельности и обеспечивающий здоровый образ жизни населения.

Для начала можно почитать материал по этой ссылке.

«https://argumenti.ru/crime/n232/56146

Век воли не видать.»

В одном ряду с руководителями ОПГ стоят братья Смушкевичи. Суть аферы простая: создаются различные медицинские центры, выездные диагностические группы и прочие подобные организации. Они охватили практически всю территорию США. Приходишь, предъявляешь полис и тебя СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО смотрят и ставят диагноз.

А далее два пути. Либо ты бегаешь по различным медицинским центрам в поисках более эффективного лечения, либо на твой полис выписывают несуществующие заболевания и получают деньги от страховых компаний.

Если посмотреть на медицину наукограда, то она очень хорошо вписывается в эту схему. Создается конгломерат московско-обнинских организаций. Тут и центры, и онкопатрули, и дистанционно работающие руководители и сотрудники, работающие то в Обнинске, то в Москве.

Ну и, конечно, масса достижений. Закупка западного медоборудования и представление этого, как последнее достижение медицины.

А последним писком лечения онкозаболеваний является методика доктора Раевского.

«https://iz.ru/1453879/elena-balaian-iana-shturma/posle-chudes-onkopatcienty-zhaluiutsia-na-metody-volshebnogo-doktora-raevskogo

13 января 2023, 00:00

После чудес: онкопациенты жалуются на методы «волшебного доктора» Раевского

Почему в России без проблем работают клиники, где рак «лечат» заклинаниями, наложением рук и пением у теплой батареи?

Елена Балаян Яна Штурма»

И зачем нам МРНЦ с ООО «Протонная терапия» и ООО «Гамма нож» и прочими ООО под крышей МРНЦ.

Сразу хочу сказать, что я никого ни в чем не обвиняю. Просто хочу показать на схожесть западных заработков на медицине с теми методиками, которые пытаются нам навязать.

Прежде всего следует обратить внимание на страховую медицину. Человек - он и Москве, и в Урюпинске, и в деревне Гадюкино остается человеком. И болезни у него одинаковые. А страховые компании врачам выставляют разные коэффициенты за лечение и зарплаты получаются совершенно разные. Это какие чудеса демонстрирует нам рыночная экономика?

Вспомним ковид. Президент сказал: «Всем платить поровну.» А чиновники его поправили – за отработанное время. Объявляют: всем прибавка, а чиновники уже опять говорят про отработанное время. Посмотрим на Обнинск. Москвичи прибирают к рукам местные организации МРНЦ и КБ №8. Что делают первым делом. Увеличивают штат управленцев. Сразу растет число замов. Это позволяет предположить, что уровня управленческих навыков у нынешних руководителей может чуть больше, чем у колхозного бригадира. Они общаются в основном со своими замами. На весь трудовой коллектив просто времени не хватит. Ведь надо еще и Москву посещать.

А что рядовые врачи. У них все просто. Прежде всего нужно заполнить массу бумаг, чтобы получить в основном медицинский стаж и деньги от ФОМСа. Далее уделить время пациентам. Далее сбегать в частную клинику и подзаработать денег на жизнь. А теперь еще нужно купить компьютер, заплатить деньги за интернет и сидеть набирать баллы для получения или подтверждения категории.


Зачем мы учим ШЕСТЬ лет врачей? Чтобы они кормили массу дармоедов от медицины?

ФОМС ОБЯЗАН отдельно оплачивать врачам ВСЕ работы по заполнению отчетности. Либо привлекать своих специалистов, которые будут это все делать. Далее ФОМС - это наши деньги. Поэтому на него вполне можно возложить обязанность оплаты жилья для врачей. То, что город Обнинск доплачивает врачам - это опять же наши деньги. И получается, что медицинскую помощь мы оплачиваем дважды.

ВРАЧ ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ, А НЕ ЗАПОЛНЯТЬ БУМАЖКИ.

Следующий момент, на который я бы хотел обратить внимание, это мигранты. Все надувание щек губернатором, что он наведет порядок с мигрантами, оказалось пустым звуком. Их число в Обнинске не падает, а увеличивается. Более того, собираются набирать студентов из разных стран.

К чему я это говорю. Опять же западный опыт. Медицина становится расовой, национальной, этнической - называйте, как хотите. Но на западе уже вводится термин этническое лекарство. Более подробно наберите этот термин в поисковике и почитайте.

По факту в Обнинске уже сейчас должны быть врачи готовые оказывать помощь пациентам, принадлежащим к разным этносам.

Чтобы не обвинили в расизме, поясню. Западные страны осваивали колонии в тропиках. У колонизаторов выявились болезни, которыми не болеет коренное население. Завезли негров в Америку и уже для нынешних афроамериканцев в США создается институт неизвестных болезней.

Проблема гораздо серьезней и шире, но для начального понимания я думаю хватит и этого.

А для Обнинска эта проблема еще усиливается радиацией. Я уже писал, что наши «оптимизаторы», опираясь на ценности демократии, разрешили пациентам, принимающим радиофармпрепараты, спокойно разгуливать по городу и даже посещать олимпиаду в Сочи. 

Теперь стоит написать о мигрантах, которые столкнутся не только с новой средой обитания, но и с радиацией. В СССР об этнической принадлежности пациентов не говорили от слова ВООБЩЕ. Но факт различного влияния малых доз радиации на человека подтвердили. Кто-то получал лечебный эффект, а кто-то лучевые повреждения.

Сразу хочу сказать, что я не хочу посеять панику среди мигрантов. Колонизаторы, осваивая Африку, кто-то умер, кто-то приспособился. Негры, завезенные в Америку, прошли такой же путь.

Такая же участь ожидает и наших мигрантов. Кто-то пострадает, кто-то приспособится.

Я просто хочу обратить внимание на проблемы с медициной в городе Обнинске.

Количество населения увеличивается, площадь КБ №8 уменьшается, специалистов не хватает, управленцев переизбыток.

Предлагаю прекратить демократический эксперимент по оптимизации. Вернуть МРНЦ самостоятельность. Возродить экспериментальный сектор. Прекратить эксперимент с частой медициной, по крайней мере для Обнинска, а КБ №8 добавить полномочий, нового более грамотного руководителя и начать работы по теме этнической, расовой или национальной медицины.

Тем более, что уже началось активное сопротивление оптимизации. Так идут суды против объединения Серпухова, Пущено, Протвино. Дистанционное управление, которое нам навязали в МРНЦ, неэффективно. Также нужно пересмотреть деятельность КБ №8 в связи со строительством завода радиофармпрепаратов.

Что будет дальше. Поживем - увидим. Тем более, что «шапшизм» подавил в городе не только всю оппозицию, но и гражданскую активность. Единственное светлое пятно это то, что один из депутатов от «Единой России» обещал накормить весь город малиной.

Так что хоть какая-то светлая перспектива есть.

 

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...