2 янв. 2023 г.

Человек года.

 

Человеком года калужане признали прокурора области Константина Юрьевича Жилякова. Такое бывает редко, поэтому считаю эту тему следует обсудить.

«https://kaluganews.ru/fn_1276054.html

Человеком года калужане назвали Константина Жилякова.

…Больше всего голосов читателей - 39,8% - набрал Константин Юрьевич Жиляков, прокурор Калужской области…»


Все «утюги» требовали сократить число проверок. Число прокуроров не уменьшали. Поэтому можно предположить, что особого трудового напряжения прокуроры не испытывали. В таких условиях стать человеком года - это многого стоит. Даже если это, как посчитают некоторые незаслуженно, то все равно это нужно как-то организовать. Возможно, конечно, не загруженные усиленным трудом, прокуроры организовали этот процесс в инициативном порядке. Все равно молодцы. Показали умение работать с населением.

Есть еще один вариант. Он исходит от главы СРов С. Миронова. Тот ввел в оборот термин «шапшизм». И возможно, калужане, не привыкшие к такому обращению, ринулись к прокурору и нашли у него защиту как у отца родного. Город без оппозиции - это на грани демократии, а область без оппозиции - это уже за гранью.

Вариантов много, но факт остается фактом. И совсем без иронии считаю, К. Жилякова нужно поздравить с этим званием.

Хотелось бы попросить его обратить внимание на прокуратуру г. Обнинска. У меня сложилось впечатление, что эти люди совсем не пользуются интернетом, не читают местные СМИ, живут в своем каком-то замкнутом мире.

На сайте «Компромат» появилась статья о чиновнике Администрации г. Обнинска А. Козлове. Сайт довольно известный и скандальный. Если почитать статью, то покупать недвижимость в Обнинске нужно с большой осторожностью. Ну и репутация самой Администрации города оказывается под большим вопросом. Особенно в связи с предстоящей концессией. Даже депутаты не владеют полностью материалом о содержании договора на концессию.

На других площадках дочка Росатома утверждает, что в первую очередь она будет внедрять в городе информационные технологии, что-то вроде умного города. Кому верить - не знаешь. Но поскольку нарушаются права граждан города, как инвесторов, прокуратура могла бы проверить и текст договора, и сроки его реализации. Даже то, что доводят до горожан в виде картинок, вызывает много вопросов и сомнений. А то, что оппозиция публично обвиняет в попытке подкупа местных СМИ, вообще требует вмешательства прокуратуры.

Остается только надеяться, что либо прокуроры почитают информацию в интернете, либо депутаты или оппозиция обратятся в прокуратуру за помощью. Но вполне возможно, что и конкуренты, если таковые, конечно, найдутся посуетятся и будет очень весело.

Правда, инфраструктура города от этого лучше не станет. И чем закончится вся эта суета для города - не понятно.

Впрочем, будем надеяться, что человек года К. Жиляков обратит внимание на происходящее в Обнинске и скажет свое веское слово. За что в наступившем году его уже выберут человеком года жители наукограда.

 2023 год, Обнинск

В. А. Шепель

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

По данным портала audit-it. ru :
Обнинская Теплосеть - учредитель Администрация Обнинска.
Общие активы 999 млн руб, в 2021 году выручка была 1,4 млрд а чистая прибыль 71,8 млн
То есть стабильно работающее и доходное предприятие.
Для каких целей сдают в концессию?
Такой же вопрос можно задать и про Калугатеплосеть
Видимо какие то говна.. в смысле частники зарятся на общественное добро в целях его прикарманить и сесть на потоки - таково мнение многих горожан

Анонимный комментирует...

Неужели армяне нацелились на очередное ресурсоснабжающее предприятие? Очень правдоподобная версия.

Анонимный комментирует...

По данным КавказЦентра СамоКалугаи начал финансировать свою собственную ЧВК - возможно назовёт её Ташир- а для этого нужно много бабла и калужский ресурс вполне подходит
Будет наводить шороху на Украине и может быть здесь - типа чтобы народишко не рыпался..

Анонимный комментирует...

Да уж... Из-за огромного внимания Генеральной прокуроры к сей персоне, за систематические упущения при рассмотрении общащение граждан строго указывали на недопущения (в том числе и по моим обращениям) даже была проверка прокуратуры Калужской области Генеральной прокуратурой организована...
Поэтому я лично уверен на - 100 % что это обычный рисунок)) результат нарисован, как и все нынче в нашей стране

Анонимный комментирует...

Кажется, что слишком надутый положительный имидж этого прокурора. Рухнул склон музея космонавтики - посмотрим, как он отреагирует.

Анонимный комментирует...

Отреагирует как обычно - напишет предписание чтобы отремонтировали, да и все дела

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...