2 янв. 2023 г.

ГАДСКИЙ ПАПА


Узнав, что Хренарустра является собирателем сказок, Профорг поведал одну из местных сказок.
Один архивариус, занимаясь раскопками засекреченных архивов, откопал, что у действующего губернатора отец был в плену. Офицер, коммунист, да ещё и евсей, умудрился выжить в плену у немцев! Это вызывало восхищение. Но главное не в этом. Главное, что он целую неделю отсутствовал без уважительных причин. По воинскому уставу считается, что самовольная отлучка может длится до трех суток. Свыше трех суток это уже дезертирство и уклонение от воинского долга. Здесь было всё сложнее. Как же так? Из Красной армии он выбыл, а в концлагерь к немцам в этот же день не захотел попадать. Где гадский папа шлялся целую неделю? Уклонялся от воинской службы под подолом у какой – то картофелесажалки неизвестной национальности? Или дезертировал в гаштет, где пил шнапс на брудершафт с каким – либо офицером вермахта, нацистом и возможно даже евсеем?

Поводом для расследования послужила история одного первоклассника. Он поделился с одноклассниками семейным преданием, что его дедушка погиб в концлагере. Учительница собрала торжественное собрание и попросила поподробнее рассказать, как это произошло. Ничего особенного, - ответил первоклассник, - просто дедушка пьяный поскользнулся на вышке, упал и разбился. 

Во время тотального контроля и подозрений, любая из версий заслуживает пристального внимания. Губернатору стало обидно. Не за папу конечно, а за мысль, что при таком разгульном папашином образе жизни, он, губернатор, запросто мог стать не только полноценным евсеем, но и немцем, и поляком, а может быть даже и негром. Понимая, что от однополой любви очень редко рождаются гадские папы, губернатор, тем не менее считал, что его папа, сын турецкого подданного и обер лейтенанта Шмидта. Именно поэтому у него в генах заложено умение вертеть тарелочкой с голубой каемочкой, приносящей четыре миллиарда чистого годового дохода от не совсем чистых махинаций. Человек он был влиятельный и состоятельный, с большими связями в судебной системе. Как раз такие и добиваются справедливости в судах. Он подал в суд на архивариуса, предварительно договорившись с судьями, чтобы они на первый раз вынесли решение о штрафе всего лишь в миллион рублей. В случае, если будет подана кассационная жалоба, увеличить сумму наказания, как минимум в пять раз. Давая указание судьям, губернатор рекомендовал применять в судопроизводстве басню Ивана Андреевича Крылова с ключевой фразой руководителей ОЧГ (организованной чиновнической группировкой). «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». И не в коем случае не лаять на слона.

-Хорошо хоть в тюрьму не посадили, - сказал Хренарустра.

-Это точно, - откликнулся Профорг, - этот внук обер -лейтенанта Шмидта мог рекомендовать судьям петушиную статью архивариусу пришить. А с такой статьёй в тюрьме трудно нормальному человеку выжить.

- Что это за статья? – поинтересовался Хренарустра.

- Однажды в клетку, где уже сидели ворон и попугай, подсадили петуха, - пояснил Профорг. В местах заключения принято рассказывать за какие правонарушения ты там оказался. Ворон попал за воровство и хулиганство. Попугай за хамство и сквернословие. Петух, выслушав истории осуждённых, с независимым видом отошёл в сторону. На вопрос сокамерников, почему гребень задрал и хвост распустил, петух гордо ответил: -я вам не чета, вы мелкие уголовники, а я политический. Пионера в задницу клюнул.

- Хочешь сказать, что губернатор политическую мотивацию к архивариусу применил, - сказал Хренарустра, - но это же курам на смех. 

- Курам может и смешно, - ответил Профорг, - только бедному архивариусу от этого штрафа радости мало. Губернатор не пионер. За его зад судейские шавки у любого терпилы задницу на портянки порвут. Да ещё и кровь выпьют.

- Да уж, - сказал Хренаруста, - штраф особая статья дохода всех кровососов. Будут у кого угодно сосать для удовлетворения своей похоти и чревоугодия. Есть.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Это после Новогодней попойки бред чей-то?

Анонимный комментирует...

Пить надо завязывать . Зачем это бумагомарательство здесь ?

Анонимный комментирует...

Вячеслав , что это ??? И как это теперь развидеть ?

Анонимный комментирует...

Кто-то сильно нажрался .

Анонимный комментирует...

Вам не кого публиковать ? Совсем не кого ?

Анонимный комментирует...

Зачем нам это ? Это в психотделение следует направить .

Анонимный комментирует...

Раз про профсоюз , значит Это Брянский лидер Винокуров наваял ! Уже б не позорился , я пожилой человек , но столько похабщины тяжело видеть . Мерзко и грязно с подковыркой .

Анонимный комментирует...

Новый год с такой мерзкой бредовой охинеи . Вы нас расстраиваете . Всей семьёй Вас читаем , Вячеслав. Привет новогодний Вам из Балабаново !

Анонимный комментирует...

Автор ссыт и не подписывается . Позорище!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...