31 янв. 2023 г.

Тяни мочало, начинай все сначало

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области (далее министерство), рассмотрев Ваши обращения, в том числе поступившие из Администрации Губернатора Калужской области, по вопросу принятия мер в части освобождения семьей Айрапетян самовольно занятого земельного участка, в том числе перенаправленные в министерство , сообщает следующее.
Считаем необходимым в очередной раз разъяснить Вам, что фактически на земельном участке с кадастровым номером 40:26:00000:3725 расположены не только земли особо охраняемой природной территории (далее — ООПТ) регионального значения памятника природы Овраг "Можайка", но и земли, не входящие в границы ООПТ и ее охранной зоны.

Государственным бюджетным учреждением Калужской области «Дирекция парков» 26.12.2022 в адрес министерства экономического развития и промышленности направлен проект претензионного письма по факту незаконного занятия частей земельного участка с кадастровым номером 40:26:000000:3725. Общая площадь частей незаконно занятого земельного участка составляет 3 049 м .

30.12.2022 министерством экономического развития и промышленности Калужской области в адрес Айрапетян Ш.В. и Айрапетян Ж.Г., самовольно занявших части земельного участка общей площадью 3049 м, одна из которых входит в границы ООПТ регионального значения — памятника природы Овраг "Можайка», направлено требование (претензия) об освобождении частей самовольно занятого земельного участка с кадастровым номером 40:26:000000:3725.

По истечении указанного срока в случае не устранения выявленных нарушений министерством экономического развития и промышленности Калужской области совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области "Дирекция парков» будут приняты меры для освобождения частей самовольно занятого земельного участка общей площадью 3 049 м в судебном порядке.

Заместитель министра начальник управления  Н.О. Артамонова

Все это уже было полтора года назад. Тогда тоже выдавались предписания. вот смотрите http://www.gorbatin.su/2022/10/blog-post_12.html К слову сказать у этой Артамоновой по прошлому году задекламировано 8 квартир. Интересно, за какие заслуги у ней такие доходы. 

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Давно пора туда направить ОМОН и выкинуть этих армян прямо в Арцах. Там им покажут, как надо Армению любить.

Анонимный комментирует...

Артамонову купили с потрохами армяне. Тетка боится теперь им слова сказать.

Анонимный комментирует...

8 квартир у тётеньки это не шутка - пусть доказывает их законное происхождение, к тому же наверняка есть что нибудь незадекларированное а если не сможет - отдать детям сиротам
Вобщем жители считают что это Толик Артамонян со своим "Калужским чудом" запомоил все до чего смог дотянуться - в результате изо всех калужских щелей торчат уши грязных и некультурных "хай бошА" принесших сюда свои отсталые азиатские порядки

Анонимный комментирует...

Да ничего не будет принято для сноса строений и освобождения земли и в этом году,сейчас найдут ряд обстоятельств не учтенных ранее, или будет изменение в законодктельстве может даже на федеральном уровне ,не даром тянут время ,знакомая ситуация," ПАПА "" придумает что нибудь!

Анонимный комментирует...

👍👍👍

Анонимный комментирует...

👍👍👍

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...