28 янв. 2023 г.

Обнинская психиатрия.


Я уже упоминал, что люблю пользоваться материалами из интернета. То ли хобби, то ли психическое расстройство. Есть же болезнь - игромания. В общем, как пишут в интернете, проконсультируйтесь со специалистом. Благо такие в Обнинске есть. А дальше информация из интернета. Отдельно на нее ссылки нет. Поэтому ссылаюсь на скрин газеты и привожу информацию полностью.


«http://vestnik-obninsk.ru/wp-content/uploads/2023/01/%D0%9E%D0%92-2.pdf

Пётр Казанцев «всплыл» в психиатрии - грандиозный скандал разгорелся в Обнинске. Оказывается, в конце прошлого года не только психдиспансер сменил прописку, но и заведующая отделением НатальяТуголукова покинула свой пост, по слухам, не по собственному желанию. Городское сообщество тут же всполошилось. Как мы будем жить дальше, кто встанет у руля отделения? Кандидатуру на должность заведующего нашли в самой КБ №8. С 24 января им стал 32-летний Пётр КАЗАНЦЕВ. У Петра Михайловича за плечами высшее медицинское образование и интернатура. Он имеет действующие сертификаты по психиатрии от 1 апреля 2020 года, по организации здравоохранения и общественного здоровья от 30 декабря 2019 года, по психиатрии-наркологии от 12 октября 2021 года. Общий стаж работы Петра Казанцева 6 лет. Правда, сколько из этого он отдал психиатрии, неизвестно. Ведь раньше он ходил на планёрки в мэрию как заместитель директора КБ №8 по организационно-методической работе. И после того, как в начале прошлого года он усомнился, что в скором времени в обнинскую больницу поступит необходимое оборудование, широкой общественности его больше «не показывали». Ситуация с психиатрическим отделением и психиатрическим диспансером мне знакома, - говорит в созданном КБ №8 видеоролике Казанцев. Долгое время я работал дежурным врачом в этом отделении. Поэтому в новой должности первоочередной задачей для себя я ставлю работу по привлечению кадров, а также улучшение качества оказания медицинской помощи для пациентов психиатрического профиля. Удастся ли начинающему медику реализовать то, что не получилось у его «старших» коллег, покажет время…»

То, на что нужно обратить внимание, я подчеркнул. А дальше опять интернет. Официальный сайт КБ № 8. Лицензии на медицинскую деятельность.

https://xn--8-9sb0a.xn--p1ai/upload/%D0%9B%D0%98%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%98%D0%AF%20%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E%20%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.pdf

Лицензий много, выбираю то, что нужно.


Лечить по психиатрии могут только в здании на улице Пирогова, 19. Переехали в другое здание - лицензия не действительна. Оказывать психиатрическую помощь нельзя. При этом еще один вопрос. Как выдали лицензию на прием пациентов в аварийном здании? Или господин С. Курдяев так эксплуатировал здание, что оно можно сказать за год пришло в аварийное состояние.

Аналогичный вопрос по зданиям № 21 и № 23 на той же улице Пирогова.

Кому адресовать вопросы, тоже не очень понятно. Но это отдельная тема для разговора.

Впрочем, может быть, господа не успели поменять информацию. Но тогда зачем нам искусственный интеллект и IT – технологии, если все упирается в банальное человеческое разгильдяйство.


Самое главное – психам где лечиться???

Вот такая у нас в наукограде демократия.

 

В. А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Во что превратился город Обнинск! Засилье мигрантов, разбитые дороги, повсюду запустение.
Создаётся впечатление, что все городские чиновники здесь пережидают время. Депутатов не видно и не слышно. Какой это город-наукоград?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...