23 янв. 2023 г.

Возьми Боже, что нам не гоже.


Видимо по такому принципу назначаются главы администрации Дзержинского района, доказательством чего явилось очередное назначение в 2020 году Виркова Е.О. Как-то не заметно тех мероприятий, которые должны были быть направлены на развитие района при его руководстве, вкупе с его заместителями Гусаровым А.А.и Хреновым И.А., а чтобы скрыть свою неэффективность они прибегают к уже всем известному способу - обману, при том все втроём, придерживаясь принципа "один за всех, и все за одного". Когда речь зашла об отсутствии очистных сооружений в д. Никольское Дзержинского района Калужской области, то все трое, как под копирку ответили, что администрацией района совместно с министерством строительства и ЖКХ Калужской области проведена работа, по результатам которой в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги", жаль что не Чёрного моря, разработана региональная программа "Строительство и реконструкция очистных сооружений, централизованных систем водоотведения на 2022 - 2024 годы", в которую включены и вышеупомянутые очистные сооружения. Согласно ответу Виркова Е.О. от 27. 12. 2022 года, администрацией совместно с министерством строительства и ЖКХ области уже фактически разработан проект строительства очистных сооружений в д. Никольское, и максимум в 2024 году проект будет реализован, и жители района вновь обретут чистую реку, в которой можно купаться. Однако начальник Управления жилищного хозяйства, благоустройства и городской среды области господин Тетерин В.В.опроверг такую информацию, сообщив, что министерством не предусмотрены мероприятия по модернизации очистных сооружений в д. Никольское ни на 2022, ни на 2024 года. Однако зам. главы администрации Гусаров А.А. и Хренов И.А. ещё раз письменно подтвердили, что такая программа разработана, из чего следует, что начальник Управления министерства Тетерин В.В. сообщил недостоверную информацию.

Пришлось делать повторный запрос, и точку в этом вопросе поставил ответ всё того же начальника Управления Тетёрина В.В. от 17. 01. 2023 года, сообщившего следующую информацию:"Региональная программа строительство и реконструкция очистных сооружений централизованных систем водоотведения на 2022 - 2024 годы не является нормативным правовым актом Калужской области, так как не утверждена в установленном порядке, и следовательно ссылка представителей администрации Дзержинского района на включение данного объекта в указанную программу в целях его дальнейшей модернизации, не состоятельны ". Но как оказалось и это ещё не всё.

Как следует из ответа зам. руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по г. Москве и Калужской области от 20. 01. 2023 года О.В. Журко ещё в 2019 году на основании исковых требований Межрайонной природоохранной прокуратуры области 11. 04. 2019 года Дзержинским районным судом было принято решение об обязании администрации д. Никольское обратиться в государственный регистрирующий орган с заявлением о принятии на учёт бесхозяйного недвижимого имущества - очистных сооружений в д. Никольское, а администрацию Дзержинского района обязать организовать надлежащее водоотведение на территории д. Никольское в течении трёх лет с даты вступления решения суда в законную силу.
С момента вынесенного судом решения прошло без малого 4 года, а там ещё "конь не валялся", как сливались отходы жизнедеятельности жителей деревни в речку Шаня, так сливаются и до сих пор. Два с половиной года осуществляет свою деятельность на посту главы администрации района господин Вирков "со товарищи", но так и ничего не сделал для улучшения экологической обстановки в районе, хуже того эта троица с лёгкостью предоставляет недостоверную информацию федеральным СМИ.
В связи с непринятием мер по реконструкции очистных сооружений Управлением Росприроднадзора вынесено постановление о привлечении администрации СП " Деревня Никольское" к административной ответственности, а так же рассчитан и предъявлен ущерб , причинённый окружающей среде, и вопрос взыскания в настоящее время рассматривается в Арбитражном суде Калужской области. Сталин такую деятельность признал бы как вредительство против государства с вытекающими отсюда последствиями, и был бы прав. А я ещё бы заставил всю эту троицу платить за ущерб, нанесённый природе в результате их бездействия, которое и привело к таким результатам. И хочется напомнить, что ущерб, нанесённый окружающей среде при незаконной спилке деревьев, в особо крупном размере, при руководстве Гусарова А.А. - до сих пор не возмещён.

В связи с тем, что главу администрации Дзержинского района Виркова Е.О. назначил Губернатор области Шапша В.В., то моё обращение адресовано и ему. 
Уважаемый Владислав Валерьевич, процесс сбора подписей под обращением в адрес Президента РФ с просьбой отстранить от занимаемой должности главу администрации Дзержинского района уже запущен и находится в стадии завершения. Вместе с тем жители района обращаются к Вам с аналогичной просьбой, в противном случае район под таким руководством через два года останется нищим с грязными реками и вырубленными лесами. Вода - одна из составляющих жизнедеятельности человека и от её качества напрямую зависит здоровье жителей района. Игнорируя соблюдение очистки воды, глава администрации Вирков становится в один ряд с теми, кто осуществляет загрязнение рек, сбрасывая в них отходы своего производства, что не допустимо для того, кто пришёл заботиться о народе, а не о его истреблении.

Житель д. Ярцево Белов Ю.Б.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да Вирков сам был министром строительства и ЖКХ области.
Что же за ушлёпки работают в органах власти?! Одни пи.доболы и чмыри.

Анонимный комментирует...

Шайка Шапши.

Анонимный комментирует...

Белов да ты сам первый браконьер и ворюга, написал статью по заказу хозяина Козла!!! Только и можешь ситуацию в стране раскачивать и власть критиковать, а шавки только и подтявкивать тебе!

Анонимный комментирует...

Слеповат ты .

Анонимный комментирует...

Вот когда ты предоставишь документальные доказательства вины Белка, как это делает он сам, вот тогда народ будет рассматривать твои высказывания с уважением. А пока ты такой же балабол как Вирков, Хренов и Гусар, врать не носилки таскать.

Анонимный комментирует...

Опять Единоросы замешаны, только врать и воровать.

Анонимный комментирует...

Белов прав. Он никого безосновательно не обвиняет. Все подтверждается документами. И в данном случае вопрос опять к надзорному органу - прокуратуре. Доколе?!

Анонимный комментирует...

поступила информация, что в пос.П.Завод на ул. Московской в здании почты температура находится на уровне 4 градусов тепла. Женщины почтальоны сидят в валенках и куртках. Жители П.Завода "благодарят" главу администрации района Виркова О.Е.: "спасибо Егор Олегович, что не даёте до конца замёрзнуть"

Анонимный комментирует...

Не работают очистные виноват Белов,фабрики осуществляют сброс грязи в реки опять виноват Белов,народ замерзает все равно Белов ..... .А теперь еще и браконьер,п........л скажи ка где и когда Белов привлекался за браконьерство.Шея эту тему в суде озвучил,но доказать не смог и суд проиграл. Если везде все Белов,Белов и Белов может его и назначить главой администрации и пользы больше будет,а Веркова и его шоблу гнать из района,все равно пользы от них никакой.

Анонимный комментирует...

Дзержинский район - лидер по коррупции в области. Уничтожение природы, истребление диких животных, правовой беспредел - это всё в этом районе.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...