23 янв. 2023 г.

Обнинск. Административный беспредел наукограда.

 

В «неофициальном интернете» набирает обороты скандал вокруг заявления Комаровой «Все в доле». Не вдаваясь в подробности, можно выделить несколько направлений.

Первое направление: это привлечь к ответственности саму госпожу Комарову.

Второе: привлечь к ответственности местных чиновников, чья деятельность укладывается в данную схему.

Третье: вопросы к Кириенко, который руководит деятельностью движения «Россия страна возможностей». Не собирает ли он зависимую от него команду, чтобы стать Президентом в 2024 году?

Чему учат людей на тренингах - не очень понятно, кого отбирают - еще непонятней. По окончании занятий все дружно, как в тоталитарной секте, вскидывают руки вверх и радуются не понятно чему.

Хочу напомнить, что В. Шапша, нынешний губернатор Калужской области, тоже что-то похожее заканчивал, по крайней мере были сообщения, что он где-то чему-то учился и поэтому стал губернатором. Ну, а то, как он лихо административным путем расправился с оппозицией и совершенно безнаказанно, несмотря на обещание главы партии «Справедливая Россия» С. Миронова, привлечь его к ответственности, осталось пустым звуком.

Что происходит сейчас. Опять же цитата из местных СМИ.

«https://vperyod.ru/modernizacziya-sistemy-zhkh-davajte-poschitaem-i-podumaem/

Модернизация системы ЖКХ. Давайте посчитаем и подумаем.

Более того, условия концессии были настолько засекречены, что даже официальное обращение депутата А.Зыкова об ознакомлении с этим документом было проигнорировано. Теперь же, учитывая, что в силу закона о концессионных соглашениях, изменение согласованных условий концессионного соглашения после его размещения на официальном сайте не допускается, какие-либо его обсуждения бессмысленны…»

Все что нужно, я выделил. Далее идет большой материал о нарушениях при составлении соглашения о концессии и нарушении правил при подаче заявки.

Смотрим далее.

«http://vestnik-obninsk.ru/ekspert-fas-rf-razvenchivaet-mify-o-vygode-koncessii-dlya-obninska/

ЭКСПЕРТ ФАС РФ РАЗВЕНЧИВАЕТ МИФЫ О ВЫГОДЕ КОНЦЕССИИ ДЛЯ ОБНИНСКА.»

Название статьи говорит само за себя. Перечисление всех «нестыковок» занимает большой объем, ссылка есть, каждый может почитать и сделать вывод.

Администрация и АО «РИР» утверждают, что для данной организации это не первая концессия и даже предлагали поехать посмотреть, как все происходит в действительности.

Но возникает вопрос: почему в документах на концессию столько ошибок?

Может пора уже следственному комитету подключиться и посмотреть - не сделаны ли эти ошибки намеренно?

Следующий номер, это завод радиофармпрепаратов. Под крики про инновации в городе начали строить банальное производство, имеющее повышенный уровень опасности. В городе уже радиацию воспринимают как что-то само собой разумеющееся. Но ведь те, кто занимается экологией должны понимать степень опасности данного производства для города. Кто-нибудь видел экологическое обоснование размещения завода в этом месте? Совсем недавно наши СМИ били тревогу, что примерно в тех местах строители создали карьер и целый институт может потихоньку туда съехать.


И это при том, что господин С. Курдяев сокращает лечебные площади КБ №8 и не знает, что делать дальше и как будет происходить оказание медицинской помощи жителям города.

У меня складывается впечатление, что в городе об экологии не очень задумываются. Все уши прожужжали про фармкластер. Фармацевтическое производство является самым химически опасным и поэтому европейские страны стараются производить лекарства за границей. Стоит напомнить, что один из зачинателей этого кластера, Р. Розиев, получал предупреждение от прокуратуры за свою деятельность.

Также можно добавить, что конфетные фабрики, тоже взрываются. Там есть технологии, которые могут привести к нежелательным последствиям. И такие случаи за границей уже были.

Ну, а пока складывается впечатление, что наша городская Администрация во главе с госпожой Т. Леоновой явно игнорирует интересы жителей города и поправить ее никто не может.

Впрочем, может я ошибаюсь, и депутаты примут какие-то меры. 

 

В. А. Шепель

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Это случайно не индусы лезут в Обнинск? Лекарства для мигрантов и населения развивающихся стран? Или производство плацебо, в качестве конкурента " мадам Арбидол"?

Анонимный комментирует...

Вот автора статьи и надо назначить губернатором,но "умные" назначают других

Анонимный комментирует...

Недаром г-н Скляр нынче окопался в каком то химическом комитете в ГД, видимо оттуда и растут ноги у нынешних и будущих Обнинских проблем

Анонимный комментирует...

Согласны! Браво!

Анонимный комментирует...

Главное - быть причастным к распилу бюджета. Получить "свою" долю, а там хоть трава не расти.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...