12 янв. 2023 г.

Откуда вы такие берётесь ???

Органы государственного и муниципального образований - это государственные организации, которые должны решать административные вопросы и работают на повышение качества жизни населения. Они должны решать задачи безопасности жителей, соблюдение гражданских прав и свобод, благоустройства городов и областей, улучшения образования и здравоохранения. Однако миссия служения гражданам у них уже давно не на первом месте, а лишь декларируется как должная, и её заменяет не служение государству, а номенклатуре как неотъемлемой его части, то есть самому себе. Поэтому для представителей этой власти, эта самая власть замыкается на самой себе. Они как бы говорят народу, отстаньте от нас и не мешайте нам зарабатывать, мы отдельно, вы отдельно, разбирайтесь со своими проблемами сами. Видимо по этой причине, согласно утверждению директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого 90% населения страны не доверяют власти. Самой же власти, по его мнению, глубоко наплевать на то, доверяют ей или нет, ей важно чтобы доверие не переросло в сопротивление, и чтобы их незаконная деятельность поменьше фигурировала в средствах массовой информации.
Как выполняют свои обязанности и работают над повышением качества жизни населения чиновники мы можем наглядно увидеть на примере руководителя администрации Дзержинского района господина Виркова Е.О. и его заместителя Гусарова А.А. Изначально определим, кто выбирал Виркова на эту должность, какой процент жителей района отдали ему свои голоса. Видимо за "особые заслуги" Виркова Е.О. в должности министра строительства и ЖКХ губернатор области Шапша В.В. направил в Дзержинский район в качестве и.о. главы администрации района, а тот в свою очередь прихватил себе в замы главу посёлка Жилетово Гусарова А.А., на территории у которого был обнаружен незаконный спил деревьев в особо крупном размере. Несут ли они персональную ответственность перед жителями района? Конечно не несут, потому что люди не участвовали в их выборах, а этих руководителей нам просто навязали. Этим и объясняется, что почти за три года их правления в районе лучше не стало, а скорее хуже. Жители жалуются на безобразное состояние автомобильных дорог, плохую очистку их от снега и не посыпку во время гололёда, и как притча во языцех - городской автовокзал. Ничего не сделано этими руководителями для очистки реки Шаня, а их обещания об очистке носят ложный характер, потому что своей деятельностью они пытаются приобрести себе симпатии руководителей высшего эшелона власти, а не жителей района. Однако было бы несправедливым обвинять только администрацию района в загрязнении р. Шаня. Как следует из ответа сотрудника Управления Президента РФ по обращению граждан Сафьянникова С.,
Управлением Росприроднадзора области в апреле 2016 года проведено обследование реки Шаня на территории Дзержинского района, в результате которого выявлено нарушение требований водного законодательства ГП "Калугаоблводоконал" и ПАО "Троицкая бумажная фабрика", которые были привлечены к административной ответственности. В июле этого же года по моему обращению в адрес природоохранной прокуратуры вновь проведено обследование вышеуказанных организаций на предмет загрязнения воды, и опять были обнаружены ухудшение качества воды в реке Шаня, и в список привлечённых к административной ответственности уже попала ООО " Полотняно - Заводская бумажная мануфактура".

Проведенные проверки с интервалом в два месяца показали, что контролирующие структуры осуществляли проверки только после моего обращения в вышестоящие органы, и выявив нарушения со стороны перечисленных организаций выносили им штрафы и на этом " умывали руки", при этом совершенно не интересуясь устранены ли эти недостатки. Проверки в 2017 и 2018 года показали аналогичный результат, только теперь в списках загрязнителей реки появились новые организации такие как ООО " Яргоркомплекс ", из чего следует, что реку превратили в сточную канаву халатность и безответственность контролирующих структур, и я не понимаю молчание Минприроды области в этом вопросе, ведь именно вопросы экологии области находятся в их полномочиях, а загрязнение реки Шаня и есть нарушение экологического режима в районе.

На мою статью " Не верен в малом, не верен и в большом " ответил зам. главы администрации Дзержинского района господин Хренов И.А., который подтвердил утверждение главы администрации Виркова Е.О.о разработке региональной программы о реконструкции очистных сооружений в д. Никольское Дзержинского района. Я не буду спорить с Вами Игорь Анатольевич, однако я привык доверять документам, а не словам, поэтому ответ начальника Управления жилищного хозяйства и благоустройства городской среды министерства строительства и ЖКХ области Тетерина В.В, на ту организацию, на которую Вы ссылаетесь в своём ответе, для меня является более убедительным, чем Ваши ничем не подтверждённые слова. Вместе с тем хочу Вам напомнить, что будучи у Вас на приёме по поводу нарушений в Дзержинской охот. организации, Вы также уверяли нас что за её председателя уже собрано более 300 подписей в его поддержку. Как показала практика, большинство не всегда бывает право, хотя и имеет в своих рядах высоких покровителей.
А уж коль вы сами встали на защиту Виркова, то предлагаю Вам как его заместителю, дабы установить справедливость, и показать населению района, что вы стоите на защите их законных прав и интересов, следующее мероприятие:

Между деревнями Люблинка и Болобоново расположена рыболовная база " Золотой крючок ", владелицей которой, согласно документов, является Морозова Е.Е. На её сайте вы найдёте, что данная база осуществляет свою деятельность аж с 2013 года, которая выражается в осуществлении платной рыбалки и отдыха, где указана цена за каждый выловленный вид рыбы. Никакого отношения к созданию данного пруда Морозова Е.Е. не имеет, что говорит о самовольном его захвате. Чтобы убедиться в том, что водоём платный, мы вместе с главой администрации СП " Деревня Галкино " Подковко М.И. отправились на данный водоём, где нас встретила его владелица Морозова Е.Е. В глаза сразу бросились, построенные в охранной береговой зоне добротные дома, а по всему периметру водоёма сооружены плотики с беседками, для осуществления платной рыбалки и отдыха. На мой вопрос об осуществлении бесплатной рыбалки на водоёме, Морозова ответила, что нахождение граждан РФ на данном объекте допустимо после оплаты, согласно установленных тарифов, подтвердив свои слова документально. 
Начнём с того, что к созданию водоёма Морозова никакого отношения не имеет, более того данный водоём основан на ручье без названия, который впадает в реку Изверь, а значит имеет статус водоёма общего пользования. По заключённому между Минприроды области и Морозовой Е.Е. договору о водопользовании ей выделено всего 0, 0034 кв. метра, что составляет примерно десятую часть водоёма. Кроме этого, согласно закону №475 - ФЗ с 01. 01. 2020 года в стране отменена платная рыбалка на общедоступных водоёмах, к которым относится и данный пруд. Ранее на водоём приезжали люди со всего района половить карасей, плотву, подлещика, и полосатых окуней, которых было здесь в изобилии.Однако пришли любителе халявы, и с помощью власти незаконно приватизировали водоём для личного обогащения, в ущерб местным жителям. Вот и покажите Игорь Анатольевич жителям района, что администрация стоит на защите законных прав и интересов своих граждан, а не просто пишет отписки, которые только обещают нам процветание района в необозримом будущем. Однако, как показывает практика, не всякая администрация выдерживает отведённый ей срок, и приходит следующая "команда", которая фактически продолжает дело своих предшественников.
И вот тут встаёт закономерный вопрос, откуда вы берётесь такие, господа чиновники?. Исправно получая зарплаты, наделённые всеми полномочиями для защиты законных прав и интересов жителей района вы оказываетесь беспомощными перед произволом, которые творят руководители коммерческих организаций , которые в свою очередь в попытках личного обогащения выпиливают лес в районе, оставляя за собой кучи не убранных порубочных остатков, другие сбрасывают в реки отходы от своих производств, превращают земли сельхозназначения района в карьеры, тем самым показывая свою неспособность зарабатывать деньги другими, хоть и более трудными, но экологически чистыми способами. При таком правлении вокруг нас скоро останется пустыня с отравленным " Мастергриб" воздухом, тухлой водой в реке протекающей по центру города и району, да вашими обещаниями о дальнейшем процветании. ПОРА БЫ НАЧИНАТЬ РАБОТАТЬ ГОСПОДА.
По поводу возможного нарушения водного законодательства со стороны предпринимателя Морозовой Е.Е. я попрошу Горбатина В.А. обратиться с этим вопросом к прокурору межрайонной природоохранной прокуратуры Солдатову С.А

Р.S. Пока печаталась статья, редактору газеты "За правду и справедливость" пришёл ответ от зам. главы администрации района Гусарова А.А., который фактически сообщил, что в пос. Полотняный Завод отсутствуют очистные сооружения и вновь ведётся подготовительная работа для их постройки. А пока все отходы жизнедеятельности населения посёлка сливаются в предсказуемом направлении. Хотелось бы по этому поводу сказать Гусарову А.А.: 
Алексей Алексеевич, всё гениальное просто - выбрал поле, установил на нём завод по выращиванию грибов, воткнул в него трубу, а дальше - "трава не расти", зачем ломать голову и тратить не малые деньги на постройку очистных сооружений, когда рядом есть река Шаня или река Суходрев, а жители всё стерпят.

Житель д. Ярцево Ю.Б.

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Фамилия Хренов говорит сама за себя. Что то Дзержинский район в лидерах по криминалу и преступлениям. Видно, сам генерал Дедов крышует районных чиновников.

Анонимный комментирует...

о
Опять уперлись в полицию которая крышует всё и вся.

Анонимный комментирует...

Дзержинский район лидирует по корупции,входит в топ 3.

Анонимный комментирует...

постоянно читаю статьи про Дзержинский район, то охотники что то не поделют, то полицию обвиняют в коррупции, теперь администрация района попала под замес. Неужели в области нет ни одного принципиального руководителя, который бы организовал бы проверку по изложенным в статье фактам. Неужели Шапше не надоело читать, что его подчинённые так себя ведут. Отстой какой то.

Анонимный комментирует...

Не надо иллюзий, если в начальство выдвигает по холуйскому признаку то это будет сверху и донизу - на Педросню поглядите.
"Что вверху то и внизу" - сказал Экклезиаст, а Н. Маккиавелли добавил что Скверные и неумелые правители портят и развращают ввереный им в управление народ.

Анонимный комментирует...

А на подхвате у них калужские щелкоперы - лица с пониженной социальной ответственностью и отсутствием морали,профессиональный праздник которых сегодня отмечается как вторая древнейшая...

Анонимный комментирует...

Это верно подмечено, и окружение в Администрации такое же.

Анонимный комментирует...

Печально озвучивать ,но рыба гниёт с головы.

Анонимный комментирует...

Педросня, в том числе калужская, уничтожила при молчаливом согласии населения, а не ГРАЖДАН, местное самоуправление, верховенство права и отобрала права у населения.
На кого теперь молчаливым холопам обижаться? Хорошо, что хотя бы охотники опомнились, когда их нахлобучила областная мафия, поддерживающая шпанёнка Шейкина, с путёвками. Оружие в руках озлобленного человека - весомый аргумент!

Анонимный комментирует...

Даже при доказательной базе их преступлений они спокойно и дальше продолжают оставаться на своих местах. Гусаров, Фурсов, Жипа, всё это ставленники Шапши, вот с него и надо спрашивать.

Анонимный комментирует...

У Артамона Армяни, у Шапши Узбеки вот всё ихнее правление.

Анонимный комментирует...

Калужское начальство простое и незамысловатое, живёт в своём уютном мирке и думает что так будет вечно а между тем когда придёт конец СВО и с фронта начнут возвращаться злые искалеченные мужики и скорее всего с оружием как это было после Афганистана и начнут кидать предьявы разным мажорам типа Виркова... вангуем что в Калуге начнётся дефицит памперсов для взрослых..

Анонимный комментирует...

Гусаров ворюга номер один в районе.

Анонимный комментирует...

Ну напишите хоть кто нибудь положительный отзыв о руководстве Дзержинского района, а то получается управляют нами враги государства, а не слуги народа.

Анонимный комментирует...

Хотите хорошего? - их есть у нас
К примеру простой деревенский парень Толик из села Красное будучи губером Калужании страшно зауважал такого же сельского парнишку из села Карзах Ахалкалакского р-на Грузинской ССР Андрюшу свет Акоповича и выделил ему для кормления часть Калужании в виде Дзержинского р-на и ничего что этот Андрюша нынче житель Москвы но душа ведь просит сельского воздуха
У прошлом годе Калужанию накрыла хвороба в виде птичьего гриппа и на частных подворьях под энто дело было уничтожено до 20 тыс куриного поголовья
И что ви себе таки думаете? Андрюшин Птичий мир устоял как скала и там ни с одной куриной головы ни одно перышко не слетело
Хорошо? Однозначно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...