24 янв. 2023 г.

Утрёмся, или дадим жизни, Калуга?

К Вам, Анатолий Дмитриевич Артамонов – наш вождь и учитель по праву двадцатилетнего успешного руководства областью, к Вам, прежде всего, этот вопрос. 

Так подло «кинуть» область и Вас, способен только сплочённый против нас Запад во главе с Соединёнными Штатами Америки. Но мы русские, а Вы один и не последний из нас. Мы с Вами найдём, чем ответить на «подлянку» так, чтобы у наших врагов тоскливо заныло в одном месте. Запад должен понять, что в Калуге не туземцы, чьих вождей можно купить на «цацки» в виде западных орденов и полагающихся к ним привилегий. Наши западные, прикидывавшиеся партнёрами гости, не увидят больше, не восхитятся, как в 2018 году американец Андрей Паламарчук, видом грозной фигуры, прущей от порога здания калужского правительства через распростёртую перед ним Калугу на Москву. На это место будет возвращён памятник В.И. Ленину 1984 года, автора В.Н. Шестопалова. А грязная фигура Ивана 3, как символ русского духа, займёт своё место на рубеже, где стоял враг в то славнопамятное время.

И, как задумал автор и создатель образа - славный скульптор современной России Андрей Коробцов, Иван 3 будет смотреть и двигаться на врага, разя его молниями из когтей орла Юпитера, который на его посохе расправил крылья. Мгновение – и полетит. У памятника будет много повторений и установлены они будут на рубежах Отчизны в нужных местах, воздействуя отрезвляюще на сопредельную сторону. Мы здорово поможем нашим бойцам на Украине разработать должным образом в плане информационной войны историческую истинную традицию военно-технического сотрудничества с Китайской народной республикой, Ираном. Идею боевого братства, освящённого совместно пролитой кровью советских и китайских лётчиков в боях с американскими стервятниками в небе Кореи в 50-52 годах прошлого века. Мы в Калуге имеем место преклонения этой идее – память и памятник героям 324 истребительной авиационной дивизии и музей командира этой дивизии – трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба, почётного гражданина Калуги.

Ваш, Анатолий Дмитриевич, опыт и мудрость, помогут снять осадное положение с наших школ. Как можно в это тревожное время рекомендовать родителям воздерживаться от посещения школы, разобщать детей, родителей, учителей тогда, когда требуется сплотиться и поддерживать друг друга? В школьном возрасте на подсознание закладывается то, что будет в основе победного духа русского воина, гражданина. Десятилетний Миша Горбачёв старательно прислуживал немецко-фашистским оккупантам, разместившимся в их доме. На этой основе вырос тот, кто без сожаления сделал то, чему так восхищаются потомки оккупантов, на чьей земле он провёл остаток своих дней. Нам мало этого урока? В наших школах должны учиться наши дети, которые станут гражданами нашей страны, гордиться нашей страной, а не будут теми, кого из них сделают, оттеснив нас т.н. «компетентные». Г.Гредо в их числе, это же надо?! Донбасс и Луганщина в советское время были областями Советского Союза, где возникла, крепла и развивалась советская педагогика и её последнее достижение – педагогика сотрудничества. Не зря сейчас это опорный рубеж Русского Мира. В этих регионах, ставших частью России, на передовой Специальной военной операции сражаются и педагоги школ и других учебных заведений. Их, закалённых в боях с врагом, остро не хватает в педколлективах наших школ сейчас. Они должны быть организующим и направляющим стержнем современной школьной и образовательной жизни. Это результат вашей работы – толпы молодых людей, отравленных чубайсятиной и потреблятиной, ломанувшиеся из страны кто- куда после известных серьёзных событий в стране. Из всего, что вы компетентно произвели, говоря словами вашего русского поэта, торчат уши «школы богомерзкой». Ваши мероприятия с молодёжь, в итоге, оказываются перепевками вселенских скаутских съездов, в проведении которых добывали опыт ваши компетентные молодёжные деятели, когда были младореформаторами.

Рождается новая Россия и с ней новая Калужская область. Вы, Анатолий Дмитриевич, очень нужны Калуге. Наша поддержка и участие побудят Вас взяться за дело так, как Вы умеете. Не получилось Калуге стать Русским Сингапуром. После урока, который нам преподал Запад, она станет краше. Мы и Вы для этого хорошо постараемся.

Записал, как результат впечатлений от обсуждений и бесед на встречах с ветеранами, депутатами, деятелями Управления молодёжной политики области.
Калуга.
Ветеран Советской Армии, майор в отставке В.И. Гуменник.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Толя Артамонян уже далеко. Он сейчас думает лишь о том, куда бежать по окончании войны с Украиной. Кто его теперь приютит? С таким токсичным перебежчиком никто связываться не будет. "Свой среди чужих, чужой среди своих"!

Анонимный комментирует...

Все путинские губеры такие. Но Толян превзошёл многих.

Анонимный комментирует...

А оговорка по Фрейду : "А ГРЯЗНАЯ фигура Ивана 3, как символ русского духа..." видимо показывает что концепция "Москва - третий Рим" уходит и на её месте возникнет что то другое
Наверно дружба с Альцгеймером у разных вытиранов не позволяет сопоставить факты:
".. в Калуге не туземцы, чьих вождей можно купить на цацки в виде западных орденов и полагающимся к ним привилегий" - но это же как раз про Толика Артамоняна и его дружбанов обкомычей с сопутствующими холуями которые чтобы выслужиться осквернили воинское захоронение #28! У Толяна помимо прочих есть Орден Почётного легиона дающий право на французское гражданство которое у него возможно давно есть - и этого перерожденца, обзывавшего своих земляков грязными и неумытыми и отребьем, возможно страдающие синильной деменцией вытираны предлагают калужским жителям в вожди?!

Анонимный комментирует...

Какая же каша у тебя в голове, майор в отставке! Поиск хозяйской жопы для холопов не приведёт ни к каким хорошим результатам. Для каких-либо положительных сдвигов в стране нужны активные и целеустремлённые граждане, а не послушные холопы. Иначе закончится всё кувалдами Пригожина и гражданской войной.

Анонимный комментирует...

Наверно Толян поиздержался и рвётся в Калужанию и для этого через своих вассалов запускает всякую лабуду.. но видимо сам боится вынырнуть на поверхность потому что предполагает что ему начнут плевать в рожу за Турбинку, за Кристалл, за Центральный рынок, за могилку #28, за Мосальский льнокомбинат, за московскую свалку в Михалях и др

Анонимный комментирует...

Автор, включи мозги, если они у тебя остались. Ты привык находиться всегда в подчинении у кого-либо. И теперь по многовековой русской традиции призываешь эту продажную сволочь : приди к нам, холопам, и управляй нами! Сами мы убогие и ничего не можем, как стоять на коленях и просить помощи.
Презрение тебе, бывший майор!

Анонимный комментирует...

Лучшее средство для радушной встречи Толяна на калужской земле - кувалда Пригожина.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...