13 янв. 2023 г.

Уже виноват ты в том, что хочется мне кушать.



В местном отделении Хвастовичской КПРФ и в региональном отделении Калужского обкома КПРФ не имеется «Положения о партийных взысканиях, устав п. 8,3 стр.83 обз.2». Мы осведомились через работников обкома Ханси Владимира Евгеньевича, Татьяну Васильеву,
Белоусова Андрея Васильевича. Откуда нам ответили, что давно никого не исключали из партии и такого документа не видели. На что опирались при проведении партийного собрания от 18.12.2022 года по персональному делу Шашкова В.А. и Шашковой В.В. товарищи Агванян А.А., Соломонов В.И., Соколов В.В., организаторы данной «акции»? Полностью нарушены уставные требования. Получилось, как в басне Крылова «Волк и ягнёнок» - «Уже виноват ты в том, что хочется мне кушать», сидя в удобном кресле.

Не имея никаких инструкций, выносят на повестку дня вопрос об исключении из партии, что ему запрещает это делать устав ст. 14,4 стр.30 обз.2. Это прирегатива первички выносить предложение об исключении из партии или досрочном прекращении полномочий любых выборных органов партии, состоящим на учёте в соответствующем первичном отделении: устав ст. 4,4 стр.30 обз.3,5 – принимает решение о наложении взыскания или об исключении из партии члена КПРФ, состоящего на учёте в соответствующей первичной партийной организации. А голосовали все - Голиков Н.В. Кусков и др. Хотя коммунисты Еленской и Подбужской первичных организаций не имели решающего голоса, а только совещательный. Исключить из партии имели право только коммунисты Хвастовичской первичной организации, где на учёте состоят Шашков В.А. и Шашкова В.В. Значит, голосование не действительно, исключение неверно.

Ни комитет местного отделения, ни бюро первички не проводили собеседования с коммунистами, подлежащими такому серьёзному наказанию, как исключение из партии по вопросам, совершённых мною конкретных нарушений уставных требований. Поэтому, на вопрос коммуниста Шашкова В.А., что собрание собирается обсудить, целых три минуты организаторы Авганян, Соломонов, Соколов не нашлись, что ответить. А когда собрание всё же началось, то вынесли пять вопросов.
1 – По уплате членских взносов коммунистами Шашкова В.А. и Шашковой В.В. /обоснование не дано/
2 – Жалоба во внепартийную организацию /обоснование не дано/. Это не может служить ограничением прав и свобод любого гражданина п.9,1 обз.3 стр.38 устава КПРФ.
3 – Создание внутрипартийной фракции /обоснование не дано/. Фракция создаётся из коммунистов -депутатов, а мы не являемся депутатами.
4 – Использование внепартийной прессы для публикации наших партийных материалов с критикой. Я, собкор газеты «Калужская правда», сдал заметку «Честь и совесть» в нашу газету. Её не пропустили, пришлось обратиться в местную общественно-политическую «Родной край». Статья вышла. Коммунисты были недовольны. Я им сказал, что печатать статью не моё право, а газеты. Если кто считает, что статья касается его, пишите опровержение. Никто не написал, даже мизера, а правда, она всегда страшная и её лучше не искать, или надо уметь её признавать и исправляться.
5 – Сплетни, разводимые Шашковыми о секретаре Соломонове В.И. По 5-6 месяцев не проводили собрание коммунисты, нигде не встречались, кроме, как на кухне и в общественных местах. Где ещё поговорить соратникам по партии, тем более, возмущены бездеятельностью организаторов. Нет собраний, бюро, политзанятий, более 50% коммунистов не платят регулярно взносы. 40% - мёртвые души и т.д. и т.п. 
У меня за 48 лет партийного стажа нет даже общественного нарушения (замечания были), у жены тоже. И вдруг, сразу исключены. Тем более, мы, не стесняюсь похвалиться, самые активные члены партии в нашей организации, имеем благодарности, награды местного и регионального уровня, регулярно платим членские взносы. При исключении нас из партии были допущены нарушения устава.
1 – Обычно обсуждается персональное дело одного члена партии, т.к. нарушения могут быть разные, а нас обсуждали сразу двоих (как говорится, одна персона, одно персональное дело). И, как я писал выше, по пяти персональным делам (судилище). Мы просим копию протокола собрания, копию заявления, подписанную Соломоновым, что он будет писать и сложится даже с помощью Авганяна, его куратора.
2 – Голосование об исключении меня из партии было проведено дважды, что является недопустимым и грубейшим нарушением устава.
Первый тур голосования. За моё исключение из партии проголосовало 6 коммунистов, против исключения 8 коммунистов (законно).
Второй тур голосования. По настоянию коммуниста Соломонова (который не вёл собрание, а вёл Соколов В.В.) за моё исключение из партии проголосовало 8 коммунистов, а против исключения из партии 6 коммунистов. В голосовании приняли участие коммунисты: Голиков Н.В. без права решающего голоса (п. Еленский) и Кустов (с. Подбужье), также без права решающего голоса и др. Воздержавшиеся не учитывались (голосование незаконно). Голосуют только один раз. Считаю себя коммунистом! Исключение незаконно.
По окончании собрания секретарь местного отделения Соломонов В.И. заявил: «Наконец-то я избавился от Шашкова В.А.». А Шашкова В.В., которую практически не обсуждали, видимо, была на десерт после основного кушанья.
Коммунисты, выходя из собрания, не смотрели мне и жене в глаза, а многие так и не поняли, за какие проказы, за что, конкретно, нас исключили из партии. Вопросов против нас много, а выступали только пять коммунистов: трое за нас, двое против.
Да, народ наш страдает послушанием и законов не знает. Для народа закон – это начальник. Как-то мы с Верой поработали по приёму людей в КПРФ. За 8 месяцев привели в нашу партию 12 человек. Бывший секретарь первички Дубинина Р.М. сделала нам справедливое замечание о том, что в партию надо принимать грамотных и идейных. На что Соломонов В.И. ответил: «Зачем нам идейные, чтобы учили нас?». Вот он и манипулирует коммунистами, как ему выгодно и удобно для себя, а не для партии. Совершенно не заботится об учёбе коммунистов, публичных мероприятиях и выступлениях, изучении устава и программы партии. За многие годы работы секретарём местного отделения нигде и никогда не выступил публично. От народа прячется, избегает встреч и таковых не организует. 

Шашков Виктор Андреевич, коммунист с 48-летним стажем. 

с. Хвастовичи.                       

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Щас на освободившиеся места Авганян приведёт пяток своих соплеменников..а там до обкома КПРФ и рукой подать.
Вон в Калужской общественной палате уже набились как сельди в бочке.. и Амбарцумян и Григорян и Сукиасян.. бесстыдство полнейшее..

Анонимный комментирует...

Хачи хотят организовать свою армянскую кошерную партию. Ну тогда, туши свет! Это будет угрозой даже педросне.

Анонимный комментирует...

Да она у них уже есть - это артамоновские функционеры которых они употребляют и в хвост и в гриву

Анонимный комментирует...

Виктор Андреевич,вы человек,СПОРТСМЕН, УМНИЧКА, плюньте и размазжь те всех наХххутор😀,перестаньте нервничать.. Зато вы теперь человек с большой буквы👍. Не ударивший в грязь лицом.Вы бились всегда за народ.. А власти бьются лишь за то,, чтоб денег побольше в карман спиз... @@@@.Перестаньте переживать, берегите себя,я вас на чай позову обоих скоро.. Не сы@@@@ть!!!На войне это будут первые предатели-наша власть не умеющая слышать народ☝️С наступающим старым, новым годом!2023.. Иногда мне хочется неким врезать тоже.. Лишь бы не было войны. 🙏☑️

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...