13 янв. 2023 г.

Как принудить министерство исполнять свои полномочия


Губернатору Калужской Области
В.В.Шапше
Уважаемый Владислав Валерьевич!
В Положении о Министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области, пункты гласят:
3.19. Осуществляет меры по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности Калужской области.
3.20. Осуществляет меры по охране водных объектов, находящихся в собственности Калужской области.
Я обращался в министерство экологии и природных ресурсов Калужской области по вопросу загрязнения неочищенными стоками реки Суходрев в поселке Полотняный завод, ввиду разрушения очистных канализационных сооружениях. По непонятным мне причинам министерство отказалось осуществлять меры, предусмотренные в Положении, а переслало мое обращение в Роспотребнадзор и в администрацию Дзержинского района, которая никакого отношения к вопросу канализации не имеет.

Прошу поделиться информацией, как принудить министерство исполнять свои полномочия в соответствии с Положением о Министерстве.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень легко, убрать Шапшу.

Анонимный комментирует...

Шапшу давно пора окунуть в реку Суходрев. Может быть, тогда до него дойдёт, что засирать природу нельзя.
Министра Жипу надо выкинуть из тёплого кресла пинком под зад, чтобы не пудрил мозги и не занимал это место.

Анонимный комментирует...

Вобще любую власть надо бы поменять.Хоть лапшу,хоть черемшу..у нас также и везде..

Анонимный комментирует...

Вчера представители второй древнейшей гуляли на своём балу - Весть пишет:"В Калуге прошёл бал прессы" и Юра Расторгуев запачканный аферой по отьему сельхоз земель в Михалях под московскую свалку переизбрался на новый срок но калужские жители этому не удивлены поскольку видимо приёмы куннилингуса.. э-э в смысле сделать начальству приятно у калужских щелкоперов освоены хорошо за что и награждаются этим самым начальством..
.. и ничего что калужские жители плачут от плохой экологии и хищнического разрушения окружающей среды - наши щелкоперы слепы и глухи потому что у них другая функция

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...