14 янв. 2023 г.

От моих друзей из Брянска. ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЁТ?


Известно, что Губернатор Брянской области Богомаз резко отличается от других губернаторов своим косноязычием, которое никак с годами управления регионом не исправляется: не помогает и занимаемая высокая должность, так как, наверное, учиться в школе надо было прилежно, а теперь уж поздно. Компенсируется косная речь молчанием в то время, когда губернатору молчать нельзя и, наоборот, излишним хвастовством, но в основном на фоне и за счёт труда и успехов других. Как говорят евреи, если человек не становится больше, он становится меньше. Но кто не делает большего, чем обязан, не делает и того, что обязан. Однако, занимая столь высокий пост, само собой следует, как говорится, «фильтровать базар», иначе у населения складывается неоднозначное понимание того, что же конкретно имеет ввиду губернатор и за кого он «топит» вообще. 

Конечно же, самая богатая коллекция «ляпов» брянского губернатора имеется у брянского журналиста Владимира Панихина, который буквально ведёт фиксацию самых интересных высказываний-оговорок Богомаза. Но не только ему режут слух корявые речи руководителя Брянской области. Другой брянский журналист Александр Чернов обратил внимание на следующий пост Богомаза в его телеграм-канале:

AV БогомаZ December 9, 2022. Наша задача сегодня — чтобы не получилось, как на Украине, где 300 тысяч наследников Бандеры смогли переломать и переломить 6 млн. наследников Победителей, когда сносят памятники и переписывают историю. Это страшно, но мы это уже проходили и в 1917 году, и в 90-е, когда делалось все возможное, чтобы не стало великой России и непобедимого российского народа. Мы справились тогда, выстоим и сегодня, потому что наша главная ценность — это священное чувство любви к Родине, которое передается из поколения в поколение! 12.4Kviews 10:56

Что ж, сейчас Богомаз, с помощью хорошего пинка из Москвы, развязал обет молчания по поводу своей позиции и СВО и начал высказываться по большей части коротко и общими фразами, но говорить правильно не может, побаивается, путается и получается у него плохо, поскольку, как оказалось, историю он практически не знает.

«Что конкретно имел ввиду Богомаз — прямо загадка. А предполагать тут что-то — ну абсолютно неблагодарное и пустое дело» - пишет Брянский ворчун. Наверно так и есть – дело неблагодарное и пустое, но всё же … попробуем использовать дедуктивно-логический метод.

Степан Андреевич Бандера родился 1 января 1909 в местечке Старый Угринов Калушского уезда Королевства Галиции и Лодомерии Цислейтании Австро-Венгрии. Следовательно, участвовать в событиях 1917 года в России он не мог в силу своего малолетства. И наследники Бандеры в 1917 году ещё не появились. Поэтому в 1917 Богомаз такого «проходить» не мог. 

С 1944 года до 1959 года, года Бандеру ликвидировали, постоянная численность украинской повстанческой армии (УПА) и её последователей, по разным оценкам, составляла до 100 тыс. человек. По данным управления по борьбе с бандитизмом МВД УССР, благодаря проводимой тогда политике, только за 1944 год свыше 29 тыс. человек. За период с февраля 1944 по июль 1946 года явилось с повинной свыше 52 тыс. бандеровцев. Всего же за весь период противостояния советской власти и националистического подполья в Западной Украине амнистией воспользовались свыше 77 тыс. участников бандформирований и их пособников. Кроме того, несколько десятков тысяч человек были задержаны во время операций. В «войне после войны» в 1945–1955 годы погибло 25 тыс. военных, бойцов НКВД и милиционеров, 32 тыс. человек из числа советского партактива, то есть всего было убито около 57 тыс. активных борцов с бандеровщиной. Так, когда же мы справились с ними? При чём тут 1917 и 90-е годы?

А что же было в 90-е годы? Какие 300 тыс. наследников Бандеры переломали каких 6 млн. наследников Победителей? В 90-е годы население Украины составляло около 45 млн. человек и в то время как раз в эти годы население Донбаса составляло 6 млн. Но откуда у Богомаза данные, что их переломали тогда 300 тыс. бандеровцев? А было ли такое? С чем или с кем справились мы тогда, в эти 90-е? Наоборот, как раз тогда Россия и начала терять Украину.

Сейчас, по разным оценкам, за исключением населения четырёх новых регионов, националисты и приверженцы Бандеры и Шухевича составляют 10-20% граждан Украины. По 4 регионам я нашел разную информацию, население указывается от 6,5 до 8 млн. человек. Посчитать реальное количество людей невозможно на сегодня, пока этого никто точно не понимает, и сколько вообще из проживавших там людей мигрировало. Остальную территорию Украины населяют от 15 до 18 млн. Однако, возможно, Богомаз имел ввиду, что переломали именно те 6 млн., которые составляют население востока Украины. Так что же? Разве их переломали? Разве на правом берегу Днепра уже нет наследников Победителей? Можно предположить, что 300 тыс. наследников Бандеры – это численность вооружённой хунты Зеленского. Так, о каком «переломать и переломить» говорил Богомаз? 

Прав был Александр Чернов, бесполезное дело, логике никакой не поддаётся, как говорят - не спеши языком, торопись делом.

Очевидно, что Богомаз очередной раз несёт бред, видимо, не проспавшись. Сможет ли корявый язык Богомаза довести его до Киева? Возможно. Только там он будет одним из 25 тысяч украинских Богомазов. А может так будет лучше для Брянщины? Похоже, что недоучка Богомаз уже надоел брянцам, пиарясь посту Губернатора. Ну, даже, если он выпросил губернаторство у самого Президента, нельзя Губернатору болтать что попало. Но, как говорит известная русская пословица: каков ум, такова и речь. Очевидно, что он корчит из себя умного руководителя, но играет роль плохо, и это заметно. Но что делать, если этот еврей крепко вцепился в губернаторское кресло? Как говорят те же евреи: если не пробил час, не убьет вас даже доктор. Остаётся одно – ждать, когда же губернаторский язык до этого часа, наконец, доведёт. 
Яков Фогельсон

3 комментария:

Анонимный комментирует...

отправить ему на усиление Артомонова.

Анонимный комментирует...

Дурачок с такой яркой фамилией - это полный пипец для поста губернатора. Хотя сам бункерный дед ставит на такие посты не самых умных, но зато трусливых, умеющих воровать и хранящих холуйскую преданность хозяину.

Анонимный комментирует...

Я от Брянска км в70ти и я всегда думаю,, уж Брянск раз14раке а и пытались бить, область,граница рядом,, убийства, пожары от всу и у Богомаза нет ни потерь и все хорошо. Об усилении границ и видео наблюдений он не думает,, скоро и к нам война придёт. Вобще разве власти мы нужны? 40й регион.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...