1 февр. 2023 г.

Председателю правительства РФ Мишустину М. В.

от Калужского краеведа и корреспондента газеты " За Правду и Справедливость ! " Александра Васильевича Воронкова.

Заявление. 
Сообщаю вам, что в 2022 г. исполнилось 320 лет с даты рождения полярного исследователя Прончищева Василия Васильевича и 290 лет подачи им прошения о зачислении его в состав Великой Северной экспедиции, во время которой он и его верная супруга Татьяна Федоровна Кондырева погибли.
Своим трудовым подвигом в деле открытия новых земель и водных путей на крайнем Севере России, они и другие первооткрыватели, проложили путь для российских геологов, строителей и защитников нашей Родины. Благодаря им и другим первопроходцам России сейчас мы добываем в тех районах газ, нефть и другие природные богатства и проложили морские пути для кораблей России. 

Исходя из вышесказанного предлагаю: восстановить родовой дом Прончищева В. В. в селе Богимово Ферзиковского района Калужской области, который в настоящее время находится в заброшенном состоянии, благоустроить его территорию и потом перенести их останки из поселка Усть - Оленек ( административный центр Истаннахского сельского округа Булунского района Республики Саха, Россия ) в Богимово и захоронить на местном кладбище, где, возможно, захоронены его родители. 
Ответ прошу выслать в течении 7 дней ( согласно закону о СМИ ) после получения данного письма.
31.01.2023 г. А. В. Воронков, г. Калуга.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Это должен был бы написать Паша Суслов в МинКульт но Паша постоянно находится в каком то мороке и в результате пишет какую то муйню(или за него пишут) - Весть:".. в сфере культуры.. одна из первостепенных задач.. обеспечение доступности и повышение качества услуг для всех слоев населения..." - прикиньте Паша гуторит за услуги в сфере культуры а услуги это такая вещь за которую надо платить..
А далее :".. особое внимание следует уделить сохранению исторической памяти.. " - это он в самую точку да только историческая память это некая субстанция из которой шубу не сшить..

Анонимный комментирует...

Конечно надо скорее восстанавливать дом Прончищева пока Леха Волков не начал разбирать его на кирпичи для продажи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...