27 февр. 2023 г.

Приглашаю к участию, вместе мы сила

 

На исходе зима 2023 года. Время сложное и особенно в глобальном мире. И на глобальные события  влиять почти невозможно. Иное дело местный уровень. Здесь мы можем осуществлять обратную связь. Здесь мы можем и спрашивать или просить местную власть решать вопросы, которые улучшают нашу жизнь. Стать гражданским активистом, дело каждого жителя нашей области. Ведь устранить проблему на ранней стадии всегда дешевле, нежели, тогда, когда она достигнет угрожающих размеров. Просигналив об этом вовремя, мы сэкономим приличные средства которые могут пойти на развитие. Кроме того, сегодня власть стало доступней открыв свои странице в ВК. Пишите  туда. Особенно хорошая реакция со страницы в ВК Губернатора Владислава Шапши. Но сегодня есть и такие вопросы, которые власть не решает. К примеру, квартиры сиротам. На сегодня очередь почти не движется, хотя деньги за съем квартиры Платят всем заявившим. И сироты вынуждены идти в суд. Я помогаю в подготовке исков. Есть уже положительные решения. К примеру, Антону Кононенко 7 декабря 2022 года суд вынес решение предоставить квартиру. Есть ещё одно заявление в суде. К сожалению областная администрация не стремится выполнять судебные решения по детям сиротам. Антон в очереди девяностый. А квартир обещают дать в этом году только 55.  Надо думать о том как решать этот вопрос.  

Есть интересный пример по вопросу дороги в село Никольское, Бабынинского района. Все письма во все инстанции к решению обустройства дороги не приводили к успеху. Мы с Анатолием Желтиковым подготовили иск и подали его в Бабынинский районный суд. 31 января суд вынес решение обязать администрацию поселения в разумные сроки обустроить эту дорогу в соответствии с требованиями к дорогам 5 категории. 

Сегодня оказываю содействие по искам по шуму от котельной в Калуге,  Хрустальная 18А, по установлении санитарно-защитной зоны на Одоевском шоссе, по капитальному ремонту улицы Дружба от переулка Сельский и до дома №6, по продлению автобусного маршрута №37 в поселке Куровской, по ремонту проезда на улице Московской возле магазина Спутник, о демонтаже ржавого забора на остановке Почта, что на улице Моторной. Есть и иски, которые отклонили. 

Причем один из них, это остановка на улице Молодежной. Там, что бы не вкладывать деньги в   обустройство остановочного павильона решили изменить маршрут, создав предпосылки для аварий с автобусами. Буду искать вновь открывшиеся обстоятельства для повторной подачи иска. 

Всем, кому необходима помощь в написании исков, обращайтесь. Давайте вместе делать нашу жизнь удобней.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Пока лично каждого не коснется какая-то проблема, человек сидит и ждёт чуда. А чудес, как показывает жизнь, не бывает. Отстоять свои права можно только объединившись вместе.

Анонимный комментирует...

А что делать с Ж. Айрапетян которая демонстративно пренебрегает законными требованиями и не освобождает территорию ООПП "Можайский овраг"?
Калужских жителей это сильно напрягает потому что получается что неизвестно откуда появившимся понаехам просто попустительствуют чем вызывают недовольство коренных жителей и этим самым вызывают законную неприязнь к себе

Анонимный комментирует...

Власть должна быть подотчетна и сменяема. Пока основная масса народа это не поймет, ничего в жизни не изменится.
Сегодня отчет "городского головы" Денисова. Самое время спросить : ну что, Дима, за что ты получал зарплату?

Анонимный комментирует...

Главы администраций должны избираться народом и отчитываться перед ним,пока все наоборот.

Анонимный комментирует...

Я знаю ,Горбатин за откаты помогает решить вопрос с квартирами , по крайней мере с моим другом именно так, как не стыдно на сиротах наживаться!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...