15 февр. 2023 г.

Разговор о финансах глубинного народа

25 рублей – большие деньги.

Иначе, зачем бы пенсионеры с проездными ждали общественный транспорт на остановках в любую погоду. 25 рублей – это завтрак пенсионера: варёное яйцо, хлеб с маслом, чай с сахаром. 25 рублей, порой, и обед: порция жареной картошки, сосиска и чай с сахаром. По статистике до половины пенсионеров себе во многом отказывают. Отдыхать не ездят. Как правило, они стараются вовремя платить за коммуналку, не брать кредитов. Сидят в очередях в поликлинике по месту жительства, т.к. на платные медуслуги денег нет. Хотя в частных клиниках есть такие узкие специалисты и нужные людям, которых в районных поликлиниках никогда не бывало. Вот и приходится завтракать и обедать на 25 рублей, чтобы сэкономить на врачей и на лекарства. Иначе не выжить.

О. Софронова.


4 комментария:

Анонимный комментирует...

Если сидеть на жопе ровно и охать и ахать, то пенсия никогда не увеличится.
Пенсионеры сами виноваты, потому что они вечные терпилы и голосуют за того, кто их "имеет".

Анонимный комментирует...

При любой политической формации,пенсионеры жили скудно т.к это баллпст на шее государства в чисто экономическом плане.

Анонимный комментирует...

А некоторые становятся балластом и не доживая до пенсии - паразитируя на экономике и ничего не производя окромя дерьма и дурных мыслей

Анонимный комментирует...

Нынешние пенсионеры создали в прошлом много чего. Но всё созданное попало в руки ельцинского, а потом путинского жулья. Пенсионеры не могут отстаивать свои права, поэтому плачутся друг перед другом или на кухнях. За свои права надо бороться!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...