14 февр. 2023 г.

Вот как серое делают белым


Обращаюсь к Вам за помощью в борьбе с нерадивым перевозчиком по маршруту Калуга-1 – Опытная Станция отправлением из Калуги-1 на 17:35 или 17:15, но чаще на 17:50. Перевозчик на систематической основе срывает данные рейсы уже не первый год. Из недавнего: 08.02.2023 не было автобуса Калуга-1 — Оп. Станция на 17:35.
09.02.2023 не было автобуса Калуга-1 — Оп. Станция на 17:50. Многочисленные жалобы в Министерство транспорта Калужской области дают временный эффект, но коренным образом ситуацию не меняют.
Следствием срывов рейсов является то, что в одни автобус набиваются пассажиры с 2 рейсов, на следующих остановках люди или заходят с боем или не заходят вовсе, это зависит от степени трамбовки людей.
Данную порочную многолетнюю практику срыва рейсов необходимо решительным образом прекратить.
Какие меры прокурорского воздействия можно применить к данному перевозчику?
Во вложении ответы от Минтранса Калужской области.
Иван.
Тут я вспомнил, что в Зак Собрании есть комиссия по транспорту, пишу туда.  
Председателю Комиссии
По экологии и транспорту 
Законодательного Собрания
Калужской области
Токаеву С.Р
Уважаемый Сослан Русланбекович!
Прошу поделиться информацией, что можно сделать для предотвращения сбоев работы общественного транспорт.

Получаю ответ:

Но мне присылают информацию, что Сослан Русланбекович руководит организацией перевозчиком. Вот смотрите:

Что же выходит, что Токаев, организатор перевозок, сам пишет в Министерство транспорта, что бы ВВ Волочай влез в деятельность ООО "СТ-Легион" и указал, нет организовал бесперебойную работу по перевозки людей. Тут что то не так. Тут сращивание бизнеса и власти. Во всех справочках это называют коррупцией. Вот так серые схемы становятся белыми и пушистыми.


3 комментария:

Анонимный комментирует...

Какой хитрый депутат-бизнесмен Токаев! Сразу видно, что использует свои возможности по переводу стрелок на кого-то другого.
ООО "СТ-Легион" (Сослан Токаев -Легион) каким образом выиграл конкурс на осуществление перевозок? А сколько стОит целый парк автобусов? Это же огромные деньги. А тут сам председатель комитета ЗакСа по транспорту Токаев имеет административный ресурс. Это же прямой конфликт интересов!
Остальные депутаты молчат, потому что таких бизнесменов в ЗакСе большинство. Таким "слугам народа" плевать на избирателей и жителей города и области. Большинство сидят на денежных потоках разного происхождения.

Анонимный комментирует...

Судя по декларации за 2021 год Сослан заработал всего 6 866 923 рубля. Откуда деньги на автобусы? Шустрый осетинский бизнесмен наскрёб где-то деньжонок на свой бизнес.

Анонимный комментирует...

А хорошо прихватили Сосланчика то!
Ему теперь впору подавать в отставку как делают приличные люди
Да только у Педросни нет кодекса чести - ведь это ПЖиВ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...