27 мар. 2023 г.

Не рубите дерева, не рубите, 2.0

Н мое письмо ответ пришел очень быстро, видно работали в выходной.
Я знаю, чтобы срезать деревья нужны серьезные основания. Тут и комиссия должна обследовать и много чего ещё.
Стал я смотреть Регламент, на который Степан Степанович ссылается и выяснилось, что нет такого Регламента а есть проект, вот смотрите
Я позвонил по указанному телефону, но там мне пояснять отказались. Сказали пиши, будем отвечать. Я написал: Главе администрации МО СП «Село Хвастовичи»
Кондратюк С. С. 
Запрос информации

Уважаемый Степан Степанович!

Я обращался к вам по вопросу спила деревьев рядом с заправкой в село Хвастовичи на Рабочей улице. В полученном ответе вы ссылаетесь на регламент «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений», но у вас на сайте он висит неутверждённый и грешащий многими нестыковками. Но даже исходя из этого регламента и судя по тому, какой резонанс вызвало ваше решение о сносе 5 берез и одной липы, прошу поделиться информацией:

1 В чьей собственности находится участок, на котором предполагается вырубка деревьев.

В соответствии с пунктом 2.1 Регламента Заявителями являются физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, юридические лица, независимо от права пользования земельным участком, за исключением территорий с лесными насаждениями.

Вы уже выделили этот участок заявителю? На публичной кадастровой карте данный земельный участок не стоит н кадастровом учете.

2. Причина обращения на вырубку зеленых насаждений. 

3 Кто составляет акт о вырубке зелёных насаждений, что это за комиссия, кто утверждает ее состав.

4 Кто будет производить компенсационные посадки в каком количестве и в каком месте.

И особо выделил последнее пунктом 1.1 обозначено: При устном обращении Заявителя (лично или по телефону) должностное лицо Уполномоченного органа, работник многофункционального центра, осуществляющий консультирование, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим вопросам. Почему ваш специалист отказалась по телефону 8 (48453) 91 5 48 давать справки.
Следуя логике мне подумалось, зачем Николаю Николаевичу Евраскин этот участок. Не думаю, что он задумал вырастить миллион роз, не настолько он на это повернутый. Думаю, что решил он расширять свой бизнес.  А участок этот сформирован или нет. Судя по публичной кадастровой карте и сама АЗС неоформлена.  Да и думаю, что с санитарной зоной здесь проблема. Тут пусть компетентные органы скажут.  По закону, это участок должен быть выставлен на торги. А вот за победу в этом конкурсе я не ручаюсь, конкурентов здесь, в Хвастовичах ему достаточно.  Пойдут просить к С Е. Веденкину. И сегодня, когда эта тема получила такую огласку, будет сложно втихаря отдать этот участок. Так что у берез и липы есть шанс ещё пожить.
Ну и последнее, запросы пошли к Природоохранному Прокурору, обычно они пересылают на места. Но и к Прокурору района запрос пошел тоже. 
И последнее, спасибо всем кто проявил внимание к предыдущему посту. Обещаю вывешивать все ответы по этой теме.


5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Большое Вам спасибо от всех нас. Дожмите эту тему до конца! Будем следить за событиями. Здоровья Вам и успехов в борьбе за правду и справедливость!

Анонимный комментирует...

Местный бандос по фамилии Евраскин подмял под себя чиновников администрации. Они ему за деньги или печеньки Луну с неба достанут.
Какие же позорные хвастовичские служки на побегушках у бизнеса.

Анонимный комментирует...

Они не на побегушках а себя продвигают повыше. А Евразкин Н. Н. Может помочь.

Анонимный комментирует...

До Толика Артамоняна этому Евраскину ещё далеко. Но бандос со скудным умом очень старается равняться на него.

Анонимный комментирует...

Читайте ответы внимательно. А то читаете, что хотите видеть. В ответе администрации ссылка на постановление от 16.08.2022 №63, которым утверждается регламент. А Вы уже каким - то образом ссылаетесь на распоряжение от 05.07.2022 №63, которое утверждает проект регламента.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...