15 мар. 2023 г.

И опять в который раз

По результатам рассмотрения Вашего обращения по вопросу законности осуществления деятельности Морозовой Е.Е. на естественном водном объекте в д. Болобоново сообщаю следующую информацию.

Земельный участок с КН 40:04:072501:7, на котором расположена база «Золотой крючок» является единым землепользованием и состоит из 3 обособленных земельных участков. Вышеуказанный земельный участок предоставлен Морозовой Е.Е. 25.12.2006 по договору аренды N2 746 на основании постановления администрации Дзержинского района ОТ 25.12.2006 1225.

Земельный участок относится к землям сельхозназначения и был образован в соответствии с документами территориального планирования МО СП «Деревня Галкино».

В дальнейшем арендатор выкупил арендуемый земельный участок по кадастровой стоимости на основании договора  и постановления МО СП «Деревня Галкино»
Границы земельных участков сформированы таким образом, что не преграждают свободный доступ к водоему общего пользования. Одновременно с этим пруд и ручей, а также прибрежная полоса данных водных объектов находится в лесной зоне.

Полномочия по контролю за использованием лесных участков и водных объектов находятся у министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

В связи с тем, что между министерством природных ресурсов и экологии Калужской области и предпринимателем Морозовой Е.Е. заключен договор водопользования, согласно которому

водопользователь принимает в пользование часть ручья без названия приток р.Изверь (вид пользования: совместное без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов), письмом администрации Дзержинского района  в адрес министерства природных ресурсов и экологии Калужской области направлено ходатайство о проведении контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства в сфере водопользования и выявления фактов ограничения для населения свободного пользования водным объектом.

По результатам проверки комиссией приняты решения о проведении дальнейшей работы и осуществлении контроля за организацией вышеуказанных мероприятий, находящихся в компетенции администрации муниципального района «Дзержинский район».

По вопросу загрязнения предприятиями р. Шаня, протекающую на территории Дзержинского района сообщаю, что администрация МР «Дзержинский район» не является контрольным (надзорным) органом, полномочиями по проведению соответствующих проверок предприятий не наделена.
По вопросу строительства очистных сооружений в п. Полотняный Завод и д. Никольское сообщаю следующую информацию.
Земельный участок для строительства очистных сооружений около п. Полотняный Завод поставлен на кадастровый учёт с кадастровым номером.

Администрацией района совместно с министерством экономического развития Калужской области ведется работа по изменению категории земельного участка всоответствии с утвержденным генеральным планом МО СП «Деревня Старки». После изменения категории, вид разрешенного использования земельного участка будет приведен в соответствие для строительства очистных сооружений.

Администрацией района совместно с ГП «Калугаоблводоканал» проведена работа по уточнению данных водопотребления и водоотведения п. Полотняный Завод и д. Старки, расчётный объем водоотведения составил 551,65 куб.м. в сутки. Указанные данные будут использованы при разработке проектной документации, в центральной части п. Полотняный Завод организовано децентрализованное водоотведение (частные септики).

Администрщией района совместно с администрацией МО СП «Деревня Никольское» разработана проектная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту: «Реконструкция очистных сооружений по адресу: Калужская область, Дзержинский район, д. Никольское ул. Мира», стоимость работ по строительству очистных сооружений составляет 30 377,34 тысяч рублей. В настоящее время администрацией МР «Дзержинский район» ведется работа по определению источника финансирования на строительство очистных сооружений.

По вопросу ремонта автовокзала сообщаю, что в настоящее время администрацией района прорабатывается вопрос с собственниками помещений автовокзала о вьжупе помещений для дальнейшего комплексного ремонта. Денежные средства на приобретение помещения в бюджете на 2023 год предусмотрены, смета на ремонт составлена.

Заместитель главы администрации А.А. Гусаров

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ответ на отъ.бись. В Дзержинском районе полицайские подельники совместно с продажной администрацией захватили ресурсы и самые лакомые участки для извлечения личной выгоды. Куда побегут, когда речка исчезнет совсем?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...