18 мар. 2023 г.

«Развели» нас по понятиям.


Типа: магистр, бакалавр. Внедрили «Болонскую систему» в образование, утверждая, что такая перестройка в вузах для признания нашего диплома международным сообществом. Получается, что изначально готовили побег для выпускников за границу. Отменили и обязательную отработку после распределения, да и само распределение. Обратите внимание, как хорошо говорят врачи из Израиля по-русски. Явно, учились у нас за счёт нашей страны, заняв учебные места и не собираясь работать в России. Зато сейчас всей страной собираем им деньги для лечения россиян. Зависим от них. А как хорошо говорят по-русски немцы, сбежавшие из России с нашим образованием и занимающие высокие посты в эшелонах власти Германии. Платное образование кто только ни пнул. Размножились специалисты с купленными дипломами. Знаний нет, как их ни назови: магистр или бакалавр. Бестолковые карьеристы. Вот Калашникову пришло мировое признание без всякой магистратуры и бакалавриата. Огромному количеству врачей, ещё учившиеся по советской системе в СССР и оставшиеся работать здесь – славы не занимать. Запад считал нашу систему образования лучшей в мире. Так нет, взяли и сами всё развалили. Стали жить по западному образцу. Заплатил – получил образование. Сколько талантливых людей не «вписалось» и остались «за бортом», мечтая стать сельским доктором. Не стали – нет денег. И село осталось без врачей. Да всё «первичное звено» в клочья. А в каком ужасном состоянии ЖКХ. Опять же, нет специалистов. Разогнали ГПТУ – вот и получили итог. Ни слесарей, ни сантехников знающих не найти. Тут ведь тоже призвание нужно и всё ЖКХ от них зависит. Затоптали рабочие профессии, наплодили одних юристов, экономистов. Мало бездельников нам показалось, стали плодить магистров и бакалавров. Куда их столько теперь?


О. Софронова.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Талантливый и умный человек не имеет шансов реализовать себя в путинской России. Больше шансов оказаться в Украине, погибнув непонятно за какие цели. Самые умные уезжают из страны, чтобы не потратить годы жизни в коррумпированной стране впустую. Они будут делать открытия и приносить пользу экономикам других стран.

Анонимный комментирует...

Зря вы так. Вот Лёха Волков например правильное образование получил по специальности -"схематоз распила"

Анонимный комментирует...

Вы много видели специалистов,которые в наших вузах получили высшее на бюджетных отделениях и остались работать в социалке,они так же ушли в частный бизнес,оптимизация в медицине сделала свое дело,нет первичного звена господа!

Анонимный комментирует...

Этот Лёха Волков не бакалавр, и тем более не магистр. Обыкновенный провинциальный пи.добол и воришка. Сам из себя ничего не представляет. Существует он до тех пор, пока нужен хозяевам. Потом пинком под зад его выкинут.
Цап Царапычу светит Гаага. Есть надежда на смену курса. Но многое зависит от нас самих.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...