17 мар. 2023 г.

Губернатору Калужской области В.В Шапше.


Уважаемый Владислав Валерьевич! 

Основываясь на законе №73 «Об объектах культурного наследия» зам .главы администрации Боровского района отменил Решение от 17.09. 1992 г.№170 «о постановке на охрану д. Красное , Комлево и Федотово» в честь подвига дивизий Московского народного ополчения. Руководствуясь этим, начальник Управлении объектами культуры области Е.Е Чудаков , изъял решение № 170 из списка действующих. В тоже время решение 1992 г. №76 «о постановке на охрану братских могил в Боровском районе», несмотря на ф-з №73 оставил действующим. 
В 2016 г., Председатель Московского комитета ветеранов войны И.А Слухай обратился к губернатору А.Д. Артамонву с просьбой зарегистрировать памятный знак на месте боя в д. Красное и поле, произвести поиск павших бойцов с помощью георадара. Указав при этом, что вокруг г. Боровска погибло 6000 бойцов. 
Поскольку власти Калужской области не выполнили просьбу И. А Слухая я, основываясь на решении №170, письме И.А Слухая и карте мест захоронения в д. Красное отправил просьбу Президенту В. В. Путину , Председателю Правительства М.В. Мишустину Председателю Государственной Думы Володину и в Московскую городскую Думу, произвести поиск погибших и зарегистрировать памятный знак в д. Красное. Вышестоящие поручили, администрации области произвести поиск погибших. В актах, поиска сообщается, в д. Красное и в поле, погибших нет. Однако частники д. Красное и поля не дали разрешения на поиск. Поисковиков на их участках не было. Администрации губернаторов отправили липовые акты вышестоящим, указав, что «погибших не нашли». Поскольку, ни кто из вышестоящих, не отменил просьбу И. А.Слухая и решение №170, опираясь на закон ф-з №73 ,то получается, что, действие Боровского района и Е.Е. Чудакова, изъявшего решение №170 из списка действующих, являются самоуправством. Управление охраны Е.Е. Чудакова не исполняет свои обязанности, не следят за тем , что в Боровском районе братские могилы не имеют паспортов, многие не ухожены, некоторые заброшены , как например в д. Комлево, Челохово и в Лучнах ,а в д. Слвьяки и Федотово, где шли бои 15- ти и 12 дней, нет ни памятных знаков, ни музеев, ни братских могил. 
Руководствуясь просьбой Д.А. Медведева об оказании мне правовой помощи,
прошу Вас, внести решение №170 в список действующих законов Калужской области. Обязать Е.Е. Чудакова, издать паспорта на братские могилы в Боровском районе. Произвести поиск погибших по просьбе И.А. Слухая с помощью георадара. Принять решение о присвоении д. Красное и Федотов и Комлево Почетного звания воинской доблести на основании решений МОСП д. Совьяки и Совхоз Бровский.
19. 01. 2023 г. 
239013 г. Боровск п. Институт д. 2 кв. 63 8960 519 72 94 bоiko1380@mail.ru


Директор музея 5-ой дивизии Московского ополчения. А.К. Бойко

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Им перед живыми не стыдно, а перед мёртвыми тем более

Анонимный комментирует...

А как на дачьном участке Толика

Анонимный комментирует...

В поместье Толяна Артамонова в Кулужском Бору находится воинское захоронение (номер 28?). Этот иностранный агент, не имеющий ни чести, ни совести, плевать хотел на память погибших воинов. Хуже всего то, что депутаты, фамилии которых всем известны, участвовали в этом преступлении против истории и памяти народа.

Анонимный комментирует...

Шапша это управляемый едросами несамостоятельный чиновик.

Анонимный комментирует...

На все 100% холдей не только Едросов но и лично Артамоняна Толяна

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...