17 мар. 2023 г.

Не перенимайте и не копируйте это


Китайцы на своих картах ввели новые названия на Дальнем Востоке. Владивосток на китайском звучит теперь как Хайшейвай. Хабаровск – Боли. Сахалин – Куедао. Дурной пример заразителен. Хотя если у чиновников мозги не хуже китайских, почему бы не поглумиться. Давно пришла пора переименовать многие населённые пункты в Российской Федерации. Хвала губернатору Брянского региона. Это очевидно ему первому стукнула такая мысль по голове. С учётом сложившейся террористической угрозы предвидя, что может произойти, решено переименовать некоторые населённые пункты. Посёлок Заря в Клинцовском районе теперь будет Красная заря. Можно рассматривать напоминанием, как занималась заря в далёком семнадцатом году прошлого века, хотя какая разница. Деревни исчезают со скоростью звука по всей стране. Чтобы возродить деревню, другой посёлок Заря Фёдоровского сельского поселения Рогнединского района обозначили деревней. В Халевичи Новозыбского городского округа добавили ещё одну букву «е» и они стали Халеевичами. Посёлок Синезёрский Навлинского района превратился в Синезёрки. Рябчовск Трубчевского района отныне будет Рябчевск. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело. Если не на картах, так в карманах тех, кто занимается подобным растранжириванием государственных средств. Но, по секретным слухам у губернатора Брянской области целый ряд таких нововведений. Районный центр, где он родился будут называть не Стародуб, а Новодуб. Напротив, «Новозыбков» будет Старозыбков. Дядьково станет называться Тётково. Оригинальное название приготовлено для посёлка Ивот. «Подтяни живот». Для дезинформации врага посёлок «Белая Берёзка» превратится в Старую Берёзу. Да что там. Для быстроты и ускорения освоения средств улучшения жизни населения можно просто некоторые названия менять местами. Таблички с названием Фокино перенести в Кокино, а Кокино разместить в Фокино. Немного сложнее будет с названием районов областного города. Если Фокинский район ещё можно назвать Кокинским, то Бежицу Володарщицей как - то не звучит. Зато сам Брянск можно прославить под лингвистическим симбиозом древнего названия города с фамилией губернатора. Дебрянскмаз.

Если рассуждать таким образом то почему бы Москву не переименовать в Квакенбург. Ведь как рассуждают провинциалы в ногу со временем. Отмечено не просто квакание, а город квакеров. По дороге в этом направлении можно переименовать «Хвастовичи» в Хвостовичи. Нечего хвастать, а пора хвостами дорогу мести для тех, кто деньги в Квакенбург возит. «Калугу» в связи с тем, что мы находимся в эпохе раздора назвать «Кали – юга». Вот чего не стоит делать на этой дороге, так это пытаться переименовать Жиздру. Самозанятые лингвисты на самоудалёнке так могут переставить и удалить лишние буквы, что переделанное название Жиздра некоторые китайские иноагенты присобачат к названию всей страны.
Кощей Бессметрный

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Остров Даманский уже принадлежит Китаю. Передал его китайцам Горбатый. В 1969-м году за него погибло 52 советских воина. А остров Тарабарова и часть Большого Уссурийского острова отдал китайцам в 2008-м году Крысёныш. Это 174 кв.километра. А вам, россияне, он рассказывает про величие России и духовные скрепы. Как там поживают наши граждане на Курилах и Дальнем Востоке? Важнее теперь Украина....

Анонимный комментирует...

Осталось Богомазу сменить фамилию на Говномёт.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...