28 мар. 2023 г.

Утрата доверия.


В конце февраля начавшегося года я написал статью в газету " За Правду и Справедливость", в которой озвучил, как некая предприниматель Морозова Е.Е. самовольно захватила водный объект общего пользования, расположенный возле д. Болобоново, где она осуществляет платную рыбалку и отдых, предоставляя для этих целей построенные на берегу дома и беседки по всему периметру водоёма. Моя статья была направлена в адрес ОМВД России по Дзержинскому району для проведения проверки по указанным в статье нарушениях. Проверку провёл начальник ОЭБиПК района майор полиции Сафонов Н.С., тот у которого всегда "нет состава преступления" для нужных людей. Не стала исключением и данная проверка, и согласно решению Сафонова от 13. 02. 2023 года предприниматель Морозова Е.Е. ведёт свою предпринимательскую деятельность на вполне законном основании.
Своё решение Никита Сергеевич обосновал пояснениями самой Морозовой, с предоставлением ею ничего не доказывающих её законную деятельность некиеми документами, и майор полиции Сафонов Н.С. по факту разрешил Морозовой Е.Е. и дальше продолжать свою незаконную предпринимательскую деятельность на водоёме общего пользования. Точку в этом вопросе поставила проверка, проведённая 09. 03. 2023 г. Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Федеральной службой Государственной Регистрации Кадастра и Картографии ( Росреестр ) по Калужской области. Из ответа данного Управления от 27. 03. 2023 г. следует, что проверка проводилась с использованием спутниковой геодезической аппаратуры, с помощью которой было выявлено, что земельный участок Морозовой не огорожен, однако на въезде на землях, являющимися государственной собственностью установлен вольер с собаками и автоматические ворота, перекрывающие свободный доступ к водоёму. Безобидные сборные домики на столбиках, которые по утверждению начальника ОЭБиПК Сафонова Н.С. не являются объектами капитального строительства, на деле оказались двух этажными деревянными срубами, два из которых расположены за пределами границ земельного участка Морозовой Е.Е. Так же было установлено, что ручей и деревянное ограждение расположены на землях, принадлежащих государственной собственности. Кроме этого, на земельном участке с кадастровым номером 40: 04: 072501: 7 имеются разные подсобные постройки и техника. По мнению федеральной службы кадастра усматриваются признаки нарушений, выразившиеся в самовольном занятии земель государственная собственность на которые не разграничена, использование земель лицом, не имеющим предусмотренных законодательством прав на них.
Информация о выявленных фактах нарушений действующего законодательства направлена в прокуратуру. Помимо этого природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения Минприроды области требований водного законодательства при осуществлении государственного экологического надзора в области использования и охраны водного объекта - пруда на ручье без названия притоке реки Изверь, выявлены нарушения указанного законодательства. Более того, установлены факты ненадлежащего контроля со стороны министерства за соблюдением условий договора водопользования, заключённого 10. 08 2020 г. с Морозовой Е.Е.
На основании нарушений выявленных при проведении проверки можно сделать вывод, что мадам Морозова Е,Е. без всяких на то оснований, самовольно захватила земельные участки, построила на на них двухэтажные дома, которые сдавала для временного проживания лицам, приехавшим для отдыха и платной рыбалки, для предоставления услуг которых у Морозовой Е.Е. не было никаких правовых оснований А чтобы её не тревожили, она на земельных участках, принадлежащих государству, так же самовольно построила вольер для содержания собак сторожевых пород, и поставила металлические автоматические ворота, которые ограничили свободный доступ граждан к водоёму общего пользования. Однако осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность на протяжении многих лет было бы невозможно без поддержки властей, вот они и всплыли в лице районного ОЭБиПК и Минприроды области, которые закрывали и дальше продолжают закрывать глаза на те нарушения, которые им озвучивают жители района. Кроме этого именно руководитель ОЭБиПК района обязан был при проведении проверки по данному вопросу запросить сведения у контролирующих структур, которые осуществляют надзор за исполнением существующего законодательства со стороны ИП Морозовой Е.Е., и только потом, на основании полученных данных, принимать обоснованное решение. Однако, как показывает практика, можно на законном основании выносить незаконные решения и при этом не нести никакой ответственности. Можно годами "законно" проводить проверки по заявлениям граждан, и получать повышения по службе, а можно намеренно не видеть, совершённых нарушений, ведь в итоге никаких наказаний не последует, потому что свои своих не сдают, и родная районная и областная полиции в этой части работают как часы.

В связи с утратой доверия к правоохранительным органам района и области прошу главного редактора газеты Горбатина В.А. направить моё обращение непосредственно к министру Внутренних дел РФ Колокольцеву В.А.
Уважаемый Владимир Александрович, морально-нравственный уровень сотрудников полиции в Калужской области заметно упал, что не могло не отразится и на доверии к ним со стороны жителей области.
Как стало возможным, что сотрудники полиции, участвовавшие (из показаний потерпевшего) в избиении гражданского лица до сих пор находятся в рядах полиции? Как понимать, что заместитель начальника районной полиции Козлов Д.С., который как минимум, находился при избиении данного гражданского лица и не предотвратил преступление (а до этого замеченный в поборах местных предпринимателей), с почётом уходит на пенсию? Когда мы увидим достойную работу представителей правоохранительных органов, а не решения которые выносятся ими не законно, тем самым до бесконечности затягивая процесс расследования? Люди устали от такого произвола со стороны полиции, когда уголовные дела по браконьерским охотам годами не расследуются, и никто не несёт никакой ответственности. Когда за потерянное табельное оружие начальнику районной полиции сулит только повышение в звании. Прошу Вас Владимир Александрович, провести проверку по указанным в статье фактам, и дать правовую оценку действиям правоохранительных органов.
Так же хочу обратиться к заместителю Губернатора Калужской области Ивановой О.В. Уважаемая Ольга Владимировна, та встреча между охотниками Дзержинского района и Вами, запланированная на 09. 03. 2023 года к сожалению не состоялась, хотя охотники очень ждали эту встречу.. Я не знаю какая причина стала препятствием встречи, так как не являлся участником самого договорного процесса. Я только хочу напомнить Вам слова, высказанные Вами по поводу конфликтов, что виноваты бывают две стороны, причем 50 на 50 процентов. Все изложенное мною в данной статье, изложено исключительно по имеющимся у меня документам, которые подтверждают неоднократные нарушения со стороны Минприроды области, которое Вы курируете. Мы со своей стороны надеемся на конкретный разговор с Вами, и верим что такая встреча состоится, укажите только время.


Белов Ю.Б. житель д. Ярцево

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Росреестр нашел нарушения, Природоохранная прокуратура тоже нашла, а ОМВД ничего как обычно. Правильные выводы в статье. Для поиска справедливости приходится обращаться к федеральному Министру.

Анонимный комментирует...

Поляк обзавелся буслями,козлами и зубалями,которые творят беспридел и угрожают людям физической расправой и крышует их.На этом пруду он неоднократно принимал генералитет и каккие меры он должен принять в отношении людей захвативших болбновскую плотину?

Анонимный комментирует...

Дзержинский район - территория полицайского беспредела, поддерживаемого районными властями.

Анонимный комментирует...

Куда смотрел Жипа, и Иванова которая курирует Дзержинский район.

Анонимный комментирует...

Жипа и Иванова при упоминании фамилий Дедов, Поляков, Степанян и других дзержинских чинул и полицаев прикусывают язык.

Анонимный комментирует...

Вот теперь пруд им помешал,потому что Каменок с Балханом и прочей шушерой построили свою плотину,где рыбалка будет очень дорогая,а деньги пойдут им в карман,поэтому они и наняли Белка,чтобы его руками убрать всех конкурентов.Но хер им в рожу мы им самим ловить не дадим.Может правильно будет эту платину ликвидировать.

Анонимный комментирует...

Тебе подлечиться маленько нужно.

Анонимный комментирует...

Пока запруда в Болбоново, следующая пилорама Зубалей в Галкино. Говорят Белок хороший компромат нарыл на эту пилораму, так что скоро вам некогда будет о всякой херне думать, будете дрова двуручной пилой пилить, а главное всё по закону.

Анонимный комментирует...

Только по закону , а эти недоумки только браконьерили.Полицаи крышевали , вот и весь натюрморт.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...