16 мар. 2023 г.

Я к ним так и я к ним этак

 
Получив ответ на своё обращение от администрации Дзержинского района Калужской области в лице зам. главы администрации района Крыженковой Д.Е. и заведующего отделом муниципального имущества администрации района Старцева А.С., я понял, что с такой администрацией мы потеряем и то что имеем. Невозможно что-то доказать людям, которые не хотят слушать и не ходят видеть, слепой слепого поведёт оба в яму упадут. В связи с этим принято решение обратиться напрямую к Президенту РФ Путину В.В., и попросить главного редактора газеты "За Правду и Справедливость" Горбатина В.А. направить наше обращение в адрес Президента РФ.
Уважаемый Владимир Владимирович в Калужской области Дзержинского района в районе деревень Люблинка и Болобоново расположен водоём общего пользования, который образован с помощью подпорной плотины колхозом "Междуречье" в девяностых годах прошлого столетия. Водоём имеет гидравлическую связь с рекой Изверь, впадающей в реку Угра и потому является федеральной собственностью. Однако с 2006 года ИП Морозова Е.Е. занимается предпринимательской деятельностью, предоставляя услуги для отдыха и рыбалки, для чего использует указанный водоём. Согласно её пояснениям, водоём находится в границах частной собственности её земельного участка, и соответственно общий доступ к водоёму не может быть обеспечен, что противоречит статьи 6 Конституции РФ и статьи 6 Водного кодекса РФ. Заключённый договор между Министерством природных ресурсов и ИП Морозовой Е.Е. от 10. 08. 2020 года для совместного водопользования без забора водных ресурсов из водных объектов, не даёт ей право предоставлять услуги для платной рыбалки. Более того, Федеральный закон № 475 "О любительском рыболовстве" от 12. 12. 2018 года утверждает, что платная рыбалка на общедоступных водоёмах официально отменена, из чего следует, что на указанном водоёме любой гражданин РФ имеет право бесплатно осуществлять любительскую рыбалку, в результате чего доступ на данный водоём должен быть свободным. Однако из ответа главы администрации СП "Деревня Галкино" Подковко М.И., на территории которой находится указанный водоём, на основании ответа ИП Морозовой Е.Е. от 28. 03. 2022 года следует, что нахождение граждан на данном объекте осуществляется после оплаты, согласно установленным тарифам, что подтверждает, что данная запруда самовольно захвачена Морозовой Е.Е., которая в свою очередь незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность используя для этих целей водоём общего пользования.
Уважаемый Владимир Владимирович, неоднократно я обращался по этому поводу в Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, в администрацию Дзержинского района, однако никаких существенных мер по данному вопросу этими структурами не принято. Ссылаясь на постановление Правительства РФ от 01. 10 2022 года за № 1743 где говорится о введённом моратории на территории РФ на проведение проверок, который будет действовать до конца 2023 года все надзорные структуры отказываются проводить проверки по моим обращениям. Выходит, что согласно постановлению Правительства РФ в течении года можно осуществлять незаконную деятельность и при этом быть уверенным в своей безнаказанности в связи с введённым мораторием на проведение проверок. Исходя из изложенного индивидуальный предприниматель Морозова Е.Е. под носом администрации Дзержинского района осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность на протяжение 17 лет, и никто этого не замечает. Более того, согласно постановлению Правительства РФ от 10. 03. 2022 года за № 336 проверка проводится по требованию прокурора в рамках надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям. Уважаемый Владимир Владимирович, считаю что в данном случае нарушены наши права как граждан РФ, гарантированные нам Конституцией РФ, однако ни администрация Дзержинского района, ни Министерство природных ресурсов Калужской области не усмотрели в этой ситуации нарушения прав и свобод граждан РФ со стороны ИП Морозовой Е.Е., и считают её деятельность по предоставлению платных услуг в части рыбалки на водоёме общего пользования законной, как и законным посещение указанного водоёма только после оплаты по тарифу. Вместе с тем, согласно Устава муниципального образования "Дзержинский район " именно администрация должна осуществлять контроль за использованием водоёмов по назначению, расположенных на её территории.. Однако на протяжении 17 лет администрация района закрывает глаза на нарушение действующего законодательства со стороны ИП Морозовой Е.Е., тем самым подрывая доверие к институтам власти со стороны жителей района. И здесь не сошлёшься на отсутствие финансов, всё что надо было приложить, чтобы решить этот вопрос, - это принципиальность и объективность. Однако и администрация района и остальные контролирующие структуры области пересылают моё обращение из одного кабинета в другой, тем самым давая мне понять, что бороться с беззаконием я должен в одиночку, а чиновников эта ситуация мало интересует. А пока бездействует власть, предприниматель Морозова Е.Е. и дальше продолжает нарушать законные права жителей РФ, получая на этом прибыль.
Уважаемый Владимир Владимирович, в связи с тем, что администрация района не надлежащим образом выполняет свои обязанности, прошу Вас дать указание провести проверку, и по результатам проведённой проверки дать правовую оценку деятельности администрации муниципального образования " Дзержинский район"

житель д, Ярцево Белов Ю.Б.







25 комментариев:

Анонимный комментирует...

Сколько же бандитов в Дзержинском районе! И у них на службе находятся чинуши администрации. Вот это беспредел в XXI веке!

Анонимный комментирует...

Вот и полиция туда же, нет состава преступления, когда автор исчерпывающе объясняет о незаконной деятельности предпринимателя. А говорят там полицаи человека избили и ничего. Такое ещё видеть надо. Куда Шапша смотрит.

Анонимный комментирует...

Полицаи в районе служат местной мафии и входят сами в её состав. А кто руководит полицаями области? Правильно - Дедов.
Закон для этой ОПГ не писан.

Анонимный комментирует...

Быть у власти да не оторвать себе кусок послаще,да где в Калуге найдете других чиновников и руководителей,круговая воровская порука@

Анонимный комментирует...

Пять лет назад на этом пруду по тонкому льду провалилась охотничья собака, хозяйка до последнего не допускала владельца на запруду. Пока достали собака претерпела стресс и перестала работать, хотя до этого случая показывала прекрасную работу. Собаку пришлось застрелить. Это крысы, которые прикрываясь ментовскими погонами отняли запруду у местных жителей, и правильно борется автор статьи, их лишать надо всего.

Анонимный комментирует...

Более 15 лет индивидуальный предприниматель получает незаконные денежные средства и ни кому нет дела,тогда для чего прокуратура,полиция и администрация.

Анонимный комментирует...

С молчаливого согласия народа совершаются самые страшные преступления. Хорошо, что есть еще принципиальные люди, которые не боятся идти против калужской мафии с полицайскими погонами.

Анонимный комментирует...

Так вот кто лосенка сожрал !

Анонимный комментирует...

Этот коммент как плевок из подтишка, потому что непонятен кому он предназначен. Уж коли сказал " А " говори и "Б ", поясни конкретно кто сожрал, а главное не забудь пояснить чьи собаки его разорвали.

Анонимный комментирует...

Полностью согласен с автором вышеизложенной статьи. Хочется надеяться на то, что в конце концов в рамках закона все разрешится должны образом

Анонимный комментирует...

да, прихватизировали в районе почти все водоёмы. Савенка-пластмассового по суду уже хорошо секвестировали, а ему всё неймётся. Надеется в нац. парке карьер развернуть. Морозовы не только пруд прихватили, но и дорогу в лес перекрыли. Наши деды жизни ложили, чтобы нам всё это досталось. А сейчас ребята наши гибнут за свободу и справедливость, а эта нечисть у своих отобрала и жирует. Какие это граждане России?

Анонимный комментирует...

Полицаем быть позорно, даде бывшим. Это бандиты, только в форме. Это сейчас им позволего многое, а иногда даже больше. Но скоро всё закончится. На коленях будут пищать : " меня заставили", "я выполнял приказ".

Анонимный комментирует...

Уважаемые друзья умышленно уничтожение Советского Союза это так же уничтожение социалистической системы с последующим беспределом ,уж не знаю за какую правду и справедливость борется господин Горбатый, но с его слов он допускает частное владение недрами то бишь нефтью газом и т.д. и говоря о чиновникам Дзержинского района господин Горбатый назвал их нормальными ребятами,этих с позволения сказать чиновников думаю никто не выбирал а прислали руководство Единой России что бы людям жизнь мёдом не казалась ,захватывают все и к Угре то стало не подойти у них аидите ли там вдруг сам по себе без их участия появился парк ,а киевская трасса захваченная так же бандитами хотя по закону на федеральных трассах нельзя взимать плату ,итак чиновники дзержинского района они же оборотни из полиции в Кондрове крышуют нацика Подопригору пропагандирующего фашизм и совершившего уголовное преступление со своим подельником горгазовским чмошником Амеличкиным и их крышует этих тварей и оборотни в погонах в лице Игнатова и Рулькова и Ад-мини-страция дом Щепочкина в центре Кондрово этой засланной в Кондрово командой не ремонтируется для того что бы он разрушился и что бы какое нибудь мероприятие заняло центральное место в городе а сама память была бы стерта и нашим молодым людям было бы легче втирать что они здесь гости а не хозяева своей земли, обращение ничего не даст капитализм может быть только скотским ,с фальшивой едой с имитацией медицины все роддома в районах закрыты ,с фальшивый демократией свободой слова и выборами

Анонимный комментирует...

Вы правы в Кондрове даже крышуют известного нацика пропагандирующего фашизм и совершившего уголовное преступление Подопригору и его подельника горгазовского чмошника Амеличкина крышует и оборотни в погонах Игнатов и Рульков и администрация

Анонимный комментирует...

Обортни в погонах из полиции Игнатоы и Рульков крышуют известного в Кондрове нацика Подоприоору пропагандирующего фашизм и совершившего уголовное преступление со своим подельником горгазовским чмошником Амеличкиным ,оба фигуранты из семей где за распространение наркотиков получили сроки сын Амеличкина и младший брат Подопригоры,

Анонимный комментирует...

Господин Горбатин

Анонимный комментирует...

Компьютер коверкает некоторые слова поэтому приношу извинение за то что фамилию не усмотрел

Анонимный комментирует...

У Единой России других кадров действительно нет вот к примеру посёлок Товарково ,захотели давно те же бандиты прмибрать Товарковскую советскую школу с бассейномм халяву они обожают своего то ничего не создали а припёрлась на готовое так народ выходил на улицы и бунтовал школу отстояли от ублюдков и сейчас даже вроде как коммунистов главу поставили Товаркова ,но суть капитализма золотой Дзержинский район из которого выгребаются ежедневно миллионы только в виде щебня -нищенствует вот вам и капитализм а люди живут в большей части в советских квартирах дома на пятовской с 60-х уже требуют переселения и везде до сих пор барак стоят переделали только из тех домов где к мафии был интерес захватить землю

Анонимный комментирует...

Пока народ не объединиться под одним знаменем толку не будет и лучше знамя чем красное нет под ним наши славные предки разгромили фашизм и под ним же предстоит отстаивать свое захваченные бандитами

Анонимный комментирует...

Сегодня в России чинят против граждан диверсии со стороны те кто поставили эту власть пожирает руки наблюдая и прикрывают ублюдков

Анонимный комментирует...

Все верно ,полицаи это плод капитализма и фашизма

Анонимный комментирует...

Всё что вы пишите друзья, всё верно. Но согласитесь, каждый народ имеет ту власть, которой он достоин. Мы в очередной раз показали, что являемся стадом баранов, которыми легко управлять хоть бандитам, хоть демократам. Но где же наша церковь, почему молчат христиане, ведь кротким быть надо пред Богом, а перед врагом надо быть жёстким.Мы забыли, что мы общество и только в единстве мы сильны, только сам народ должен выбирать как ему жить. Мы не справимся с властью одной говорильней, они уже привыкли что их критикует народ, и разговаривают они с нами в режиме к ничему не обязывающих отписок. Мы стали рабами, потому что не можем повлиять на ситуацию в стране, нас ведут на заклание, а мы не сопротивляемся. А куда делась наша гордость за своих предков, которые победили фашизм и отстроили страну, чьими достижениями мы пользуемся до сих пор. Что создала нам новая власть, кроме коррупции и воровства, вот о чём надо думать.

Анонимный комментирует...

Этих людей знаю, порядочные люди, что-то ты попутал.

Анонимный комментирует...

Золотые слова.

Анонимный комментирует...

Состав организации широкий это службы которые ошкуривают безропотное стадо ,такие службы как горгаз и смешное название ,управляющие компании заметьте не ремонтные поскольку ремонтом они занимаются только для вида и называться ремонтными не могут поскольку сразу возникнет к ним вопрос а что вы ремонтируете черти а Управляющие ,сами себя возвести на трон типа управляют бананами и стригут их регулярно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...