20 мар. 2023 г.

А что скажет Ольга Литвинова на это

Напомню, на мое обращение по качеству воды в поселке Воротынск к главе поселка Ольге Литвиновой получил ответ, что вода прекрасная и даже была приложено экспертное заключение, на мой взгляд  сомнительного свойства. Зная, что основной для улучшения воды на Сиреневом бульваре в Воротынске нет и верить Литвиновой выше моих сил, направил письмо в Роспотребнадзор. Вот их ответ:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Мещовском районах рассмотрев обращения от Истомина П.В., проживающего по адресу: Калужская область Бабынинский район п.Воротынск ул.Сиреневый бульвар д.6 корп. 1 кв. ** по вопросу неудовлетворительного качества воды, сообщает:
В соответствии с поручением  Управления Роспотребнадзора по Калужской области 09.03.2023г. специалистами ФФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии по Калужской области в Бабынинском районе" были отобраны пробы горячей и питьевой воды централизованного водоснабжения на вводе в дом 6 корпус 1 ул.Сиреневый бульвар п.Воротынск и в кв. ** д.б корпус 1 ул.Сиреневый бульвар п.Воротынск в присутствии инженера-контролера ООО Карпиковой К.В., сантехника ТСЖСБ — 6 Слащева Ю.А.

По результатам лабораторных испытаний установлено: согласно экспертных заключений по результатам лабораторных испытаний пробы горячей воды, отобранные на вводе в дом 6 корпус 1 ул.Сиреневый бульвар и в квартире ** дом 6 корпус ул.Сиреневый бульвар п.Воротынск соответствуют гигиеническим нормативам по всем показателям;

- согласно экспертного заключения по результатам лабораторных испытаний лг2 2200 от 13.03.2023г. проба воды, отобранная на вводе в дом 6 корпус 1 ул.Сиреневый бульвар п.Воротынск, не соответствует требованиям СанПиН 1,203685-21 «(Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" по показателям: Жесткость общая 8,6 Ж, величина допустимого уровня не более 7, Железо — 0,65 мг/дмЗ, величина допустимого уровня не более 0,3; Мутность (по формазину) — 4,3 ЕМФ, величина допустимого уровня не более 2,6; Общие колиморфные бактерии 10 КОЕ/100см3, величина допустимого уровня — отсутствие;  согласно экспертного заключения по результатам лабораторных испытаний N2 2204 от 13.03.2023г. проба воды, отобранная в квартире 12 д.б корпус 1 ул.Сиреневый бульвар п.Воротынск, не соответствует требованиям СанПиН 1.203685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" по показателям: Жесткость общая 8,3 Ж, величина допустимого уровня не более 7; Железо — 0,71 мг/дмЗ, величина допустимого уровня не более 0,3; Мутность (по формазину) — 4,1 ЕМФ, величина допустимого уровня не более 2,6; Общие (обопщенные) колиморфные бактерии — 8 КОЕ/100смЗ, величина допустимого овня отсутствие, что является нарушением пе75 СанПиН 2.13684-21 <<Санитарноэпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий”.

Директору ООО "ТВК" Горбунову, вынесено предостережение №09/04 от 20.03.2023г. о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить соответствие качества воды централизованного водоснабжения в доме 6 корпус ул.Сиреневый бульвар п.Воротынск нормативным требованиям.

 Приложение: протокол лабораторных испытаний №2200 от 13.03.2023г

Начальник Территориального отдела О.В. Новичихина

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Умеют же падлы отбрехиваться!

Анонимный комментирует...

Самое интересное что у ООО ТВК основной вид деятельности это " Производство распределение и передача пара и горячей воды"
а доп деятельность это "сбор и очистка сточных вод" и "деятельность в области связи на базе проводных технологий"
ну и "сбор очистка и распределение воды" то есть воды для подогрева которая не требует повышенных качеств как питьевая

Анонимный комментирует...

Литвинова это профессиональная лгунья и бесчестная тетка. Свою задачу она видит в том, чтобы врать и отмазывать таких, как Шакура, Яковлев. А ради интересов Шапши и его команды готова на всё.
На качество жизни граждан ей наплевать.

Анонимный комментирует...

Директор ООО "Тепловодоканал" Горбунов ещё и депутат местного совета.
Навчился паренек служить армянам, что и делает пока успешно.

Анонимный комментирует...

Это происходит благодаря тем военным и учителям, которые голосуют за эту тетеньку на выборах. Потом многие из них жалуются на плохую жизнь.

Анонимный комментирует...

Педросовские наперсточники какой хошь результат нарисуют а уж кого они продвигают - это можно видеть сейчас в натуре

Анонимный комментирует...

Чему может научить школьников Литвинова, как учитель истории, если она врет на каждом шагу?

Анонимный комментирует...

Павильоны "Ключ здоровья" продают питьевую артезианскую воду. Бизнес работает. Значит все хорошо.

Анонимный комментирует...

Надо бы точно выяснить откуда Ключ Здоровья берет свою воду - точно ли она артезианская или просто водопроводная очищенная через фильтр, пусть в палатке покажут документы

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...