19 мар. 2023 г.

Калуга, городские мотивы

Начальнику управления городского хозяйства Городской управы города Калуги

Шпиренко А.И. 
Уважаемый Александр Игоревич!

В Калуге на улице Моторная, напротив дома 4 провалился канализационный люк. Около года назад я обращался с этим вопросом, но видно мастера у вас перевелись и люк опять провалился. Прошу поделиться информацией, есть ли гарантийный срок на эти работы, кто и за чей счет проведет восстановление его.


В Калуге на улице Грабцевское шоссе у дома 36 производили разрытие. В соответствии с Правилами благоустройства в городе Калуге разрытие производят:
11. Порядок производства земляных работ

11.4. При выполнении строительно-монтажных и других работ, связанных с разрытием, места их производства должны быть оборудованы ограждениями, обеспечивающими безопасность людей и транспорта, дорожными знаками, указателями проезда транспорта, прохода пешеходов и т.д.

Тип ограждения определятся нормативным правовым актом Городской Управы города Калуги.

В темное время суток на дороге и тротуарах ограждения должны быть обозначены световой сигнализацией красного цвета.
11.15. Работы по восстановлению дорожных покрытий начинаются немедленно после засыпки траншей и котлованов и заканчиваются на улицах, тротуарах, скверах, бульварах, в парках, а также в местах интенсивного движения транспорта и пешеходов в 3-дневный срок, а в других местах - в пределах 7 дней.

Прошу поделиться информацией, почему не выполняются данные Правила, какое наказание поступит инициатору разрытия и почему пешеходы должны ломать себе ноги и особенно в темное время суток. 

В поселке Куровской, в начале улицы Мира установлен этот дорожный знак с наклоном в сторону Городской управы. Прошу поделиться информацией, почему это так и когда исправят. 

Городскому Голове Города Калуги Д.А. Денисову
Уважаемый Дмитрий Александрович!
В редакцию Газеты обратилась Людмил Чуваева, проживающая в поселке Куровской, улица Шахтерская, дом №1, квартира, по вопросу отопления. С ее слов, по ночам отопление отключается. Общаясь с коммунальщиками, выяснилось, что это происходит из-за низкого давления в сети отопления, хотя Чувева живет на втором этаже. Это обращение я направил в УГХ. Но там посчитали, что это не их проблема и послали по кругу, но за неделю никаких мер и не приняли. А ночи пока холодные. Прошу поделиться информацией, почему вы выстроили систему, которая не работает на население. Когда появится нормальное тепло в квартире Чувевой.

Начальнику управления экономики и имущественных отношений Городской управы города Калуги
Евстратову Р.М.
Уважаемый Роман Михайлович!
Я получил письмо: Здравствуйте! Сегодня проходил по улице Постовалова у дома номер 5 и был крайне удивлён, по соседству с детской спортивной школой, секцией Каратэ, расположился магазин Красно-Белое. А как же федеральный закон о расстоянии между школой и торговой точкой алкоголя, не работает?!!!!... и фото.

Прошу поделиться информацией, как получилось это соседство и как это соотносится с законодательством об обороте алкогольной продукции.


Министру транспорта Калужской области  Волочай В. В.

Запрос информации.
Уважаемый Владимир Викторович!
В Калуге в микрорайоне Резвань на областной дороге установлен остановочный павильон остановки «Резвань» при движении в центр города заклеен рекламой. Эт сложилось из-за отсутствия щита для объявлений. Прошу поделиться информацией, когда установите этот щит и когда очистите его от рекламы. 
Заместителю Начальника управления городского хозяйства Городской управы города Калуги

И М Бугаенко
Уважаемый Игорь Михайлович!

В Калуге на улице Моторная на остановке «Почта» покрытие посадочной площадки стало рушиться. Мне причина неизвестна, но, наверное, задели ковшом, когда очищали снег. Прошу поделиться сроками восстановления этого покрытия. 

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Вопросов много и разнонаправленности по структурам,но ответ один на все поставленные вопросы, не работает и не думает система работать на благо человека и воспитания здрового поколения в планн морали и нравственности.

Анонимный комментирует...

Да на всех павильонах болтаются эти портянки сорваных обьявлений,а вот реального расписания по этому маршруту как правило нет,если висит то настолько не соответствует действительности

Анонимный комментирует...

Внимательно посмотрите на состав присутствовавших на отчетном докладе губера Шапши. Одни едросовские функционеры преклонного возраста. Да им ничего не надо. И работать не хочется.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...