20 мар. 2023 г.

Это Хвастовичи сегодня

Это Центральный пруд. В него впадает ручей. Сергей Егорович отписал, что 13 марта комиссия ничего не заметила. 
Но сегодня 20 марта, и все, что было скрыто 13 марта, проявляется 20 марта.

Тут виден сквер, что рядом с ДОСАФ, стадионом и ДК, как вам это. Я категорически против загаживая природы. А это районный центр. 

Ну и Сергею Егоровичу придется ещё раз посылать комиссию. Природоохранная прокуратура сегодня послала ему свою просьбу. Вот они пишут:
Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о нарушении правил благоустройства в результате сброса сточных вод на рельеф местности и в водные объекты в с. Хвастовичи. 
Сообщаю, что порядок рассмотрения обращений в органах прокуратуры РФ регламентирован Федеральным законом  «О прокуратуре Российской Федерации», Федеральным законом  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации  (далее – Инструкция). 

Согласно ст.ст. 21, 26 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина. 

Частью ч. 3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что письменное обращение направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. 

Осуществление муниципального земельного контроля на территории Хвастовичского района относится к полномочиям администрации МР «Хавстовичского район», осуществление контроля за соблюдением правил благоустройства к полномочиям администрации СП «Село Хвастовичи». 

Органом государственной власти, осуществляющим на территории Калужской области федеральный государственный земельный контроль (надзор), является Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области.


Указанные Вами водные объекты являются объектами, подлежащими региональному государственному экологическому надзору, который осуществляется министерством природных ресурсов и экологии Калужской области. 

С учетом вышеизложенного, Ваше обращение в соответствии п. 3.5 Инструкции направлено прокуратурой 20.03.2023 в администрации МР «Хвастовичский район», СП «Село Хвастовичи», Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области, министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для рассмотрения по существу, принятия в пределах компетенции мер и дачи Вам ответа. 

В случае несогласия с решением, принятым должностными лицами вышеназванных органов по результатам рассмотрения данных обращений, Вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке. 

Заместитель прокурора
советник юстиции 
 Н.В. Уланова






1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Боже весна обнажила всю клоаку региона,есть в регионе места где можно просто пройтись и побыть в единении с чистой природой!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...