26 мар. 2023 г.

ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ТЕШИ


Сам заголовок статьи подводит к вопросу ; кому? Ответ ; главе администрации ГП «Поселок Воротынск» Шакуре Андрею и главе городского поселения Ольге Литвиновой.

Сколько раз этому пареньку говорили и писали, что нельзя так гадить у себя дома. А до Андрея все никак не доходит. Городское поселение превратилось в грязную клоаку, особенно с приходом весны. Кругом грязь, лужи. Не везде даже по тротуарам можно пройти. Прогулка по населенному пункту превращается в оригинальны квест. Достопримечательностью Воротынска стали две большие лужи – одна на ул.Придорожной, вторая на Сиреневом бульваре.

Самым знаковым местом, которое стало примером загрязнения территории городского поселения, является прилегающая территория к строительной площадке многоквартирного жилого дома по адресу : Сиреневый бульвар, д.8Б. С начала строительства этого всё пошло не так. Сначала украли деньги дольщиков. Сейчас с горем пополам фонд поддержки доступного жилья Калужской области пытается достроить этот дом и сдать обманутым дольщикам без отделки. Пытаются продавить очередной обман, теперь уже на областном уровне. 

Директор фонда Курганов О.Д. вместе с директором организации-подрядчика ООО «Рубеж» г-жой Платовой надавили на Шакуру А. и организовали прямо за забором строительной площадки огромную свалку строительных отходов и строительного мусора. 

Андрей Шакура, как настоящий единоросс и местный вассал областных властей, сразу  согласился пойти на нарушение утвержденных правил благоустройства и с особым рвением выдал согласие участникам строительства на организацию свалки прямо на территории городского поселения. Все проезжающие и проходящие по улице Центральной в течение почти уже года имеют возможность наблюдать эту огромную свалку посреди ГП «Поселок Воротынск». За границами ограждения стройки подрядчик так всё перерыл и испоганил, что диву даешься, как так можно работать. Ни один участок после разрытия и прокладки коммуникаций не восстановлен в первоначальном виде. Кругом глина, навалы грунта. Даже рядом с соседними жилыми домами оставлены следы деятельности нерадивого подрядчика. Андрей Шакура и глава городского поселения Ольга Литвинова на эти проделки участников строительства не обращают внимание. О муниципальных депутатах и говорить нечего.

На словах провозглашая создание «комфортной и доступной» среды, эти представители «Единой России» создают вокруг себя разруху и грязь. И всё это происходит благодаря бездействию депутатов, равнодушию чиновников. Ложь чиновников и депутатов за три десятилетия стала нормой существования власти любого уровня. Страдают от этого избиратели, которые своими голосами поддержали таких «избранников народа». 

Если не спрашивать результаты работы с чиновников и депутатов, то дальше будет только хуже







 

Архитектор проекта явно претендует на государственную премию за оригинальные входы в промышленном стиле. Неубиваемые антивандальные стойки. Глаз радуется! Интересно, что будет освещать светильник над входом в подъезд?

 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Самое страшное в этой ситуации и подобной этой,что спрашивать некому и не собираються спрашивать ввшестоящие структуры,потому что они работают по такому же принципу день прошел а на следующий как нибудь рассосется!

Анонимный комментирует...

Все эти шакуры, литвиновы, яковлевы живут среди других жителей. И каждому из них вслед плюют.

Анонимный комментирует...

Андрей Шакура! Какой же ты мальчиш-плохиш! Хватит гадить!

Анонимный комментирует...

И этому ничтожеству по фамилии Шакура в 2021-м году зам.губера Башкатова выдавала награду за 1-ое место среди муниципальных служащих? Он же бездарь и жулик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...