25 апр. 2023 г.

Вся жизнь в борьбе.


Всегда найдётся, с чем надо бороться. Как принято, с 22 апреля назначаются народные субботники. Мы все утонули в своём мусоре. Сами загрязнили всю округу, а теперь начинаем героически бороться с последствиями, особенно после зимы. 
Собираем людей, закупаем инвентарь, намечаем главных, организовываем вывоз и т.д. Разведём бурную деятельность, приглашаем телевидение, раздадим интервью, похвалим активистов. Вот, какие мы. 
Ну, а кто свинячил, тот и будет продолжать свинячить. Есть ведь, кому убрать за ними. Что-то не было слышно, чтобы кого-то оштрафовали за выброшенный мусор из машины. А ведь все обочины в мусоре. 
Только 28 штрафов с начала года за парковку на газонах. Смех, да и только. Пройдите по дворам и посмотрите: одни нарушители. И так ежедневно они паркуются на корнях деревьев, даже засыпают газоны щебёнкой. По СанПиНу расстояние от стены дома не выдержано. С ними борются жители, а где наша власть?

О. Софронова.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Субботник - это мероприятие, когда те, кто не мусорит, убирают за всеми остальными. Симптомы свинарника лечатся штрафами.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...