14 апр. 2023 г.

Терехово, ситуация сегодня

Поворот возле которого произошла авария очень опасный. Еще в те годы были скандалы со строительной организацией осуществляющей этот проект, но изменения они так и не внесли, несмотря на то, что уже тогда машины сходили в овраг. Наших знакомых не раз вытаскивали из этих оврагов после встречи с бешеными, неадекватными водителями на камазах или мусоровозах. Мы сами не раз уходили от столкновения с ними на дороге, которую и без этого сделали страшной. Без широкой обочины, куда в случае таких встреч можно было бы уйти. Порой эти бешанные псы — иначе уже не назовешь, на поворотах разгоняются так, что едут уже просто по встречной полосе. Зимой многие на это особенно жалуются и даже из соседних деревень. Люди окрестили нашу дорогу «дорога смерти». К сожалению в Мин. Транспорте заявили, что в этом году камеры поставить не могу. Нас это не устраивает. Пусть тогда ставят полицейские на дорогу в трех места в началах деревни и посередине, обеспечивают нешумный проезд машин. В настоящее время слышимость такая, как- будто поезда идут и забор который они установили не помогает. По этому поводу мы так же писали.Дорогу к домику ветерана Великой Отечественной, всеми уважаемой бабы Клавы, изуродовали и положили взамен плиты с торчащими металлическими прутами, в свою очередь газовщики и это исковеркали и оставили плиты так как на приложенной фотографии. Это наверно благодарность ветирану такая, об это уже так же писали, но видимо это никому не надо. Уничтоженный источник теперь зияет огромной лужейнапротив остановки, около которого лежит газовая труба. Писали об этом, но ничего не сделано.
Затем, следующая проблема — это мусор летящий с мусоровозов во все стороны. Им забиты ливневки и он попадает в речку. Какой смысол кричать о экологии если по сути все уже знают, что отношение к этой проблеме совершенно наплевательское. Обочины загрязнены. У всех жителей накопился целый архив фото и видео с подобными нарушениями.
Мало того, что загрязнили речку Трубенку впадающую в Шаню на уровне Шанского завода, а там купаются дети и все это все идет далее куда попадают данные воды и многие пользуются ими, еще теперь убивают все живое у нас. Отнеситесь наконец по человечески к этой проблемам, которая, видимо, теперь с нами надолго пока наше общество духовно не переформируется, а это уже неизбежный процесс. Пора уже серьезно отнестись к тому как будет жить наша ЖИВАЯ планета и начать хотя бы с малого.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Все, кто активно помогал размещению свалки в Михалях, мы о вас помним : Толик Артамонян, боксерский клуб "ПОЛЕТ" и прочие твари. Всё зло вернется вам в тройном размере!

Анонимный комментирует...

100%Теперь жалуются, что из крана течет мутная вода. Скоро питьевубю будем покупать в магазине.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...