24 апр. 2023 г.

Калугу с ответным визитом посетили представители общественных организаций со Святой земли.


С 21 по 22 апреля Калугу посетили члены общественных организаций со Святой Земли, данный визит состоялся в рамках реализации Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена волонтерских групп «Россия - Святая земля: связь времён, поколений».

Официальная встреча состоялась в офисе Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки (КРО РАПН), во встрече приняли участие Сергей Ступников - руководитель проекта «Россия - Святая земля», Юлия Горлова - директор "Монтессори - школа Практика" в Калуге и Мухаммед Алмасалма - член Императорского Православного Палестинского общества из Вифлеема.

В рамках встречи обсудили планы реализации проекта на 2023 -2024 года, обменились памятными сувенирами и подарками, а также в библиотеку КРО РАПН были подарены книги о Святой земле.
Также гости со Святой земли посетили исторические места Калуги, музей космонавтики и Оптину пустынь.
По словам Сергея Ступникова: "Для нас очень важно, что состоялся ответный визит представителей со Святой земли в Россию и Калугу в 2023 году, это уже третий визит, первый состоялся в 2014 году. Мы продолжим работу по направлению Ближнего Востока и готовим уже новые мероприятия".
Мухаммед Алмасалма поблагодарил калужан за тёплую встречу в Калуге и пригласил новый состав участников проекта посетить Святую землю и святые места. Также рассказал о том, что память об Гагарине помнят в Вифлееме и ежегодно проводятся торжественные мероприятие и возложения цветов к монументу, установленному в Вифлееме в 2018 году.

История проекта Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена волонтерских групп «Россия - Святая земля: связь времён, поколений».

Главной целью проекта является - консолидация лидеров из разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете.

Проект реализуется с 2013 года и на ежегодной основе российские общественные представители посещают Святую землю - Палестину, Израиль и Иорданию с гуманитарно - просветительской миссией, в 2017 и 2019 гг. проект стал победителем и лауреатом "Всероссийского конкурса "Мой проект - моей стране" на форуме Сообщество, организатором которого выступает Общественная палата.
В 2018 году в рамках реализации проекта был открыт монумент Ю.А.Гагарина в Вифлееме.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Какой межрелигиозный мир? Посмотрите на Мигрантоград Обнинск.
21 апреля в Москве было мусульманское столпотворение в метро. Толпы религиозных фанатиков оккупировали российскую столицу - город, где большинство пока "неверные".

Анонимный комментирует...

Как говорят в народе дорогА ложка к обеду а яичко к Христу дню
Чему сейчас поклоняться и на что молиться непонятно, потому что вспоминается один сплошной грабёж - это когда после 1917 года эшелонами из Россиюшки вывозились церковные ценности а еврейцы когда убывали из Совка чемоданами тащили русские иконы из недоограбленных деревенских церковок...
поздно пить боржоми

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...