12 апр. 2023 г.

Кому сегодня в Воротынске это надо

Губернатору Калужской Области
В.В.Шапше
Уважаемый Владислав Валерьевич!
На странице ВК Администрации Бабынинского района вывешена информация:

В разном депутаты обсудили вопрос присвоения МКОУ СОШ №1 п. Воротынск имени князя М.И. Воротынского. Принято решение ходатайствовать по данному вопросу перед Губернатором Калужской области.


Школу №1 в поселке Воротынск строили для военного городка. Посёлок Воротынск, особенно военный городок, связан с авиацией, улицы носят имена лётчиков и героев ВОВ. При чем здесь опальный князь Воротынский. На аэродроме в Воротынске базировались самолеты 324-й авиационной дивизии под командованием Ивана Никитовича Кожедуба. Почему не взять это за основу благо эта дивизия внесла значительный вклад в становление Китая, как государства. И сегодня наша страна налаживает дружественные отношения с Китаем.

Прошу вас поделиться мнением относительно присвоения школе №1 в поселке Воротынск Бабынинского района имени. 

Ответ прошу направить только по электронному адресу, указанному в бланке письма.

 

И тут вопрос к инициатору О И Литвиновой, как вы будете детям объяснять сочетание опального князя и это боевой вертолет. Или вы шишбы прокукарекать.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Нынче в тренде,низвереутая монархия, императорская семья,высочайшие сановники и нужно просто вылезти и показать что они тоже в этой струе ,а насколько это уместно и нужно,этот вопрос не актуален!

Анонимный комментирует...

Когда глава поселения напоямую не отчитывается перед жителями, а лишь перед "ручными" депутатами, то и ответственности перед жителями никакой. Это желание понравиться вышестоящпму начальству и выслужиться перед ним. Лучше бы убрали свалки с территории Воротынска. Позорные депутаты прикрываются чужими громкими заслугами и именами.

Анонимный комментирует...

Пиар на любом уровне - цель этих едросовских холуев. Ничего не умеют, только одни лозунги и болтовня. Переплюнули своих предшественников из КПСС.

Анонимный комментирует...

Кпязь Воротынский рулил, когда Воротынский находился в другом месте, там, где сейчас село Воротынск, крепостной вал там и сейчас существует. А по поводу наименования школы Горбатин прав. Несомненно, Князь Воротынский сделал многое для обороны Руси, это военный талант. В Воротынской школе, как я слышал, е сть музей, его имени. Нужен компромис, ни кто не забыт, ни что не забыто.

Анонимный комментирует...

Это они для переключения внимания задвинули про князя - рыльца то у всех в пуху и надо отчитываться а ничего хорошего в натуре и нет - Педросня одним словом..

Анонимный комментирует...

Посёлок грязный некрасивый с плохой экологией и плохой водой.. а туда же лезут к князьям..
Как говорится куда конь с копытом - туда и рак с клешней

Анонимный комментирует...

Помойку как не украшай, всё равно помойка получается!!!

Анонимный комментирует...

Жителям Воротынска это точно не надо. Никто не забудет активное участие Литвиновой в лоббировании страшного завода. Князь Михаил Воротынский и школа разные вещи. Тем более, что школу построили немцы в 1995-м году для детей летчиков из Западной группы войск, выводимой из Германии.

Анонимный комментирует...

Тетка Литвинова стареет и поперла в дурь. Жаль, что такие тупые местные депутаты позволяют ей творить всякую хрень.

Анонимный комментирует...

Интересно, мониторят ли соцсети шапшовские прикормленные помощники? Всем чиновникам полезно интересоваться, какие проблемы волнуют население. Уж не точно всякие почетные звания и первые места. Больше интересуют доходы, размер пенсии и рост цен. А в экономике полная задница!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...