16 мая 2023 г.

МОЛЧАНЬЕ НЕ ВСЕГДА ЗОЛОТО.

   
Считается, что поговорка " молчание золото " пришла из Библейской фразы Христа " Говорю же я вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда ". Вероятно её принесли на Русь папские миссионеры, где она ранее упоминалась на латыни. Однако отвечать на суде нам придётся за праздные слова, то есть за пустую болтовню, а не за слова несущие правду. И очень часто наше молчание воспринимается властью как наше согласие на тот произвол, который они повсеместно творят вопреки морально нравственным устоям человека. И как знать, что в этот момент угоднее Богу, мудрое молчание, которое ограждает нас от всяких неприятностей, или правдивое высказывание в адрес творящих беззаконие властей, тем самым выражая своё недовольство действиями власть имущих. Таких как правило сразу причисляют к оппозиции со всеми вытекающими последствиями, даже не уподобившись дать оценку сказанному ими. Но ведь и малодушие приравнивается Христом к греху, а значит видеть беззаконие и молчать не угодно Богу и им наказуемо, и всеобщее молчание - это бальзам для нашей власти.
В связи с этим я хочу обратиться к жителям района и области, которые любят активный отдых, рыбакам и охотникам. Все, кто в этом году планирует посетить рыболовную базу " Золотой крючок ", расположенную между деревнями Люблинка и Болобоново, Дзержинского района Калужской области, должны знать, что категория водоёма, находящегося в лесу, а не на территории базы - это водоём общего пользования, и любая платная рыбалка на нём запрещена. Доступ к водоёму должен быть свободный, и единственно за что вы будете платить, так это за оказанные вам удобства при осуществлении самого процесса ловли, но это должно происходить исключительно с вашего согласия. Предоставление вам по вашей просьбе - удочки, садка, мостика, наживки, мангала, подлежит оплате, всё остальное бесплатно. Согласно ответа зам. министра Минприроды Велем С.И.от 11. 05. 2023 года, за несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, предприниматель Морозова Е.Е. привлечена к административной ответственности. Для принятия мер ( сносу ) в отношении строений, расположенных в пределах 20 - метровой береговой полосы водного объекта информация направлена в администрацию Дзержинского района, говорится в ответе.

1. Ответ Минприроды области от 11.05. 2023 года.



Но и это не всё, доказательств по незаконной деятельности предпринимателя Морозовой Е.Е. в сфере организации ею платной рыбаки на водоёме предостаточно, поэтому будем добиваться возбуждения уголовного дела в этой части. Однако эти люди так просто отдавать свой бизнес не собираются, и активную помощь им оказывают государственные структуры. Поэтому я очень прошу вас друзья, приехав на водоём для отдыха не спешите оплачивать проживание в домиках, построенных на землях госсобственности и в зоне береговой полосы водного объекта. Тем самым вы соглашаетесь с тем беззаконием, что творит семья Морозовых на протяжении многих лет, используя водоём в своих корыстных целях. То же самое касается и рыбалки, никто не заставлял Морозовых запускать в пруд форель,карпа, амура там и без этого водился карась, плотва, окунь, подлещик и карп, и люди с удовольствием ловили там бесплатно, так давайте и дальше продолжим эту традицию. Давайте вместе создадим преграду для таких вот хапуг, которые наплевав на законные права граждан используют водоёмы и лесные участки для получения прибыли, и они очень боятся огласки и нашего единства. Пока мы молчим, они действуют, и надо на корню пресекать их беззаконие, в противном случае впоследствии это будет сделать трудней. А теперь что касается так называемой " крыши " " хозяйки" пруда.
Первым помощником в незаконной деятельности Морозовой является, как не странно, Минприроды области, структура входящая в состав Правительства области, куратором которой является зам. Губернатора Иванова Ольга Владимировна. Именно она ещё 2021 году могла прекратить этот произвол, однако в своём ответе от 01. 11. 2021 года она указала, что проверкой проведённой специалистами министерства в октябре 2021 года, нарушений Водного законодательства со стороны Морозовой Е.Е. не выявлено. Тогда составителями документа являлись Емельченков А.А., Агеева М.П.и Королёв Д.В., и хотя срубы уже стояли в береговой полосе, а требования статьи 6 Водного Кодекса РФ были в силе, нарушений эти специалисты не увидели, а теперь спустя 2 года, при тех же обстоятельствах, но после вмешательства природоохранной прокуратуры, вдруг выявились нарушения Водного и Земельного законодательств. И далее я получал ответы от руководителей министерства в таком же ракурсе, и даже выявленные сотрудниками природоохранной прокуратуры нарушения не устранялись. Свою оценку деятельности Минприроды области дала областная межрайонная природоохранная прокуратура, которая в своём представлении от 20. 03. 2023 г., направленного в адрес министерства указала о необъективном и не всестороннем рассмотрении обращении Горбатина В.А. и Белова Ю.Б., в результате чего все имеющие нарушения не установлены и не получили надлежащей оценки, а необходимые меры для их устранения не приняты. О том что министерство не интересует тема использования водоёмов по их назначению, как и всё что касается охраны окружающей среды, - это подтверждается ответами Жипы В.И. и Артамоновой Н.О., где в заключительной части ответов стоит формулировка, что "о принятых мерах прошу уведомить заявителя", переправляя моё обращение в адрес других структур. Значит окружающая среда интересует только Белова и Горбатина, но только не министерство, в обязанности которого и входит этот пункт. Молчит и куратор Иванова О.В., которая отвечает за работу министерства, у них всё прекрасно, это мы оппозиция,воду мутим. Я например до сих пор не получил ответа, куда делись 8 лицензий на кабана, предназначенных к выдаче в Дзержинском районе, порядок распределения которых указан в методических рекомендациях, утверждённых Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Молчит министерство и по вопросу гарантий, данных Жипой В.И охотникам при покупке лицензий на сезон охоты 2022 - 23 годы, гарантия которая оказалась блефом, хотя практически в каждом своём обращении напоминаю им об этом. Набрала в рот воды и куратор министерства Иванова О.В. по этому факту. Вот так всё и сходит с рук "слугам народа", да и зачем утруждать себя заботой об окружающей среде, ведь кроме благодарности народа этим "слугам" ничего не сулит, а они видимо пришли на руководящие посты не за этим.
По фактам незаконных охот ( ст. 258 УК РФ ) сотрудниками районной полиции было возбуждено пять уголовных дел, заявляет в своем ответе от 11. 05 2023 года зам. губернатора области Иванова О.В. Сотрудниками отдела принимались все меры к установлению лиц, совершивших преступления. Каких только экспертиз не было проведено, а результат нулевой - "отличный" процент раскрываемости преступлений в Дзержинском ОМВД. Из пяти фактов браконьерства сотрудники Дзержинского ОМВД не установили ни одного нарушителя, потому что опрашивали тех, кто ничего и не знал, а тот кто знал о происходящем, того и не замечали, а значит и желания установить личности браконьеров у сотрудников полиции не было. Вот только одно обстоятельство не осталось не замеченным, так это то , что фигуранты уголовных дел о незаконном отстреле лосей - были друзьями зам. начальника полиции Козлова С.Н, который в свою очередь с почётом отправлен на пенсию, после его участия в сомнительных мероприятиях. Не успели проводить одного, как растёт новое поколение в лице ст. лейтенанта ОЭБиПК района Василёвой М.С., которая не заметила нарушений со стороны предпринимателя Морозовой Е.Е. Эта мадам быстро определила, что двухэтажные срубы, установленные в прибрежной полосе водоёма всего лишь маленькие разборные домики, которые не подлежат регистрации, а сам водоём зарегистрирован за Морозовой.
Чтобы проверить как выполняются Морозовой требования Водного и Земельного законодательств после её наказания, я 15. 05. 2023 года в 19.30 вечера приехал на водоём общего пользования, на вечернюю зорьку, однако попасть на водоём я так и не смог. Дорогу мне преградили железные автоматические ворота, которые были закрыты, рядом с воротами находились собаки, подтверждая своё присутствие грозным лаем. Своё законное право посидеть с удочкой на берегу водоёма я так и не осуществил, зато своими глазами увидел, как выполняется представление, внесённое природоохранной прокуратурой области в адрес Минприроды ещё 20. 03. 2023 года. с требованием устранить в месячный срок, выявленные при проверке нарушения, а так же причины и условия им способствующих. А 10 мая за несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования Морозова Е.Е. привлечена к административно ответственности, однако выводов никаких не сделала, и судя по её делам делать и не собирается.
И я обращаюсь в адрес Минприроды к Жипе В.И, природоохранной прокуратуры Солдатову С.А. и зам губернатора области Ивановой О.В. по этому поводу. 
Господа, согласно ответам, поступившим из ваших ведомств, проверки в отношении ИП Морозовой Е.Е. проведены, в отношении выявленных нарушений даны указания об их устранении, а результата нет. А может хватить миндальничать с этой публикой, и начать принимать в отношении таких как Морозовы более жёсткие меры, тем более нарушений в результате проверки выявлено много, а наказание получено только за одно. Непонятно кто из руководства Минприроды, которое в очередной раз не провело надлежащим образом проверку по моему обращению, был наказан, как непонятно кто будет осуществлять контроль за сносом ворот и вольера, незаконно построенных Морозовой на землях госсобственности, если такое мероприятие вообще возможно. Пока вопросов больше чем ответов.
В заключение своей статьи, ещё раз хочу обратиться к простым жителям : не молчите, не всегда молчание - золото. Обращайтесь, если у вас возникли проблемы с власть имущими, которые не выполняют своих обязанностей, тем самым нарушая наши законные права и интересы.
тел. для обращений: 8-910-54-155-05 гл. редактор газеты "За правду и справедливость" Горбатин Вячеслав Александрович.

Белов Ю.Б.

25 комментариев:

Анонимный комментирует...

Все чиновники, причастные к этому правонарушению, должны быть выставлены на всеобщее обозрение во главе с зам.губера Ивановой. Да ещё и местных полицаев надо назвать поименно.

Анонимный комментирует...

Что же творят чиновники, никогда работать они не будут ,и так дальше дуру гнать.Иванова проходимца ещё та.

Анонимный комментирует...

Почему не преведут все на основании Закона,в чем сложность отобрать водоем у захватчикав,направить уголовные дела в суд и пусть там определят степень ответственности браконьеров,лицензии раздать местным охотникам и все будет в порядке,виновные наказаны,торжестует закон.

Анонимный комментирует...

Бумеранг возвращается сколько не мути, наглядный пример шейка серая попал на машине, эвакуатор грузил машину на штраф стоянку, вот его муть,и вернулась назад.

Анонимный комментирует...

А младший Лазырька на Троицкой фабрике утверждал, что это заказ из Москвы, иначе Поляк Шею отмазал бы, ещё раз подтвердив насколько коррумпирован отдел районной полиции.

Анонимный комментирует...

Раздали лицензии,а на кого они охотиться будут кабана нет полей тоже, очередное нарушение.

Анонимный комментирует...

Да как не знаете кому раздали лицензии.. Все мы всё те же самые, только без флага коллектива. Вы ковырнули общество, но в остальном, ничего не изменили, только отношение к себе в худшую сторону. Жалко только и не понятно как восьмая лицензия ушла к которю, который казалось бы царь и король браконьерских прикрытий в нац парке Угра. Но ничего страшного, и кабанчика въебем на старых балхановских засидках, и подельничкам балхана и которя поперек горла встанем

Анонимный комментирует...

Выбивалка еще не выросла,сопельки под носиком подотри.

Анонимный комментирует...

Деревянного кабана стрельнеш но не более.

Анонимный комментирует...

Вы довыбивались,что ваш кумир Шея без прав,а следовательно и без оружия остается,вот и думайте если есть чем думать.

Анонимный комментирует...

Только ,и остаётся в перке браконьерить .

Анонимный комментирует...

Белок ты реально долбоёб ,возьми обойди и инди ловить ,ты же видишь там не собак нет никого!! ты конченный идиот

Анонимный комментирует...

Сходи анализы сдай, прежде чем писать.

Анонимный комментирует...

Нахуя?

Анонимный комментирует...

Ты даже удочку купил клоун? Ты же с Которем сетями ловишь, или ты почву пробиваешь долбаный?

Анонимный комментирует...

Теперь и анализы не помогут, не стоит время тратить.

Анонимный комментирует...

Уважаемый ухарь вы хотете сказать,что чета Морозовых законно захваьили водоем,находящийся в охотничьих угодьях района,устроили платную рыбалку,хотя по закону не положено,никого не пускают на водоем не охотится,не ловить рыбу.Белов прав на 100%,а кто считает иначе,просто привык пресмыкаться и молчать,они молчат когда не пускают на водоем,они молчали когда вечно пьяный Шейкин регулярно обирал их,они молчали когда в их общество Шейкин принял Буслю и ввел его в правление,приглашая участвовать в охоты на копытных в воспроизводственном и егерьсом участках,они молчали когда тот же Бусля браконьерил в их охот.угодьях и со своей бандой избивал ни в чем не повинных людей,а полиция молчала,чо же молчите дальше или вместо штаанов юбки оденьте.

Белов. Ю. комментирует...

Морда волчья, а хвост собачий, потому и гонит порожняк в режиме анонима. Зависть берёт что Белов с Котаревым всю рыбу в Угре выловили, а доказательств ни одного, потому и злится. И лицензии на кабана им дали, да только полномочиями контролировать охоту обладаем мы, а не вы сучье племя. Поэтому ждите каждый своей участи, сначала Шея, потом Козлёнок, Мабута, Шума, и Бусленко не долго владеть оружием осталось, так что всему своё время, а мы не торопимся.

Анонимный комментирует...

Забыл сюда добавить Парю,больного бедолагу и шестерок зубалей,теперь вроде все большинство в наличии.

Анонимный комментирует...

Всё верно пишет оппонент, они сами козью тропу выбрали,и козами стали.

Анонимный комментирует...

Белок ты дебил , сам не понимаешь о чем пишешь , и еще постоянно пиздишь, Козлов С.Н. никогда в полиции не работал, старый дряхлый ушлепок из ума совсем вышел.

Анонимный комментирует...

А Козлов Д.С. работал,да отработался,слышал случайно в следственном комитете на него чьо то нехорошее........

Анонимный комментирует...

Когда начинаешь оскорблять человека и ставить ему предъяву в комментах, да ещё называешь
его фамилию, то с моей точки зрения, характерная черта мужчины называть и свою фамилию, в противном случае я как оппонент не считаю нужным метать бисер перед свиньями

Анонимный комментирует...

Не перед свиньями,а перед Козлами.

Анонимный комментирует...

Да не перед свиньями,а перед козлами по жизни.Просто Белов имел ввиду именно Д.С.,который работая пару раз помог отмазаться пьяному за рулем Бусле своему хозяину с чьей руки питался.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...