20 мая 2023 г.

И эти люди продолжают находится у власти

Начну с того, что ко мне обратился Павел Миньков с просьбой помочь в получении положенной асу квартиры. Стал собирать документы и наткнулся на постановление администрации поселка Воротынск о снятии с очереди сироты.
 Обратился  Заместителю Главы МО СП «Поселок Воротынск» Москаленко В.Н.

Я обращался в Администрацию поселения по вопросу жилья Павла Геннадьевича Минькова родившийся 10 января 1989 года, проживавшего в Бабынинском районе, поселок Воротынск, улица Школьная, дом 3, квартира 65. Будучи главой администрации муниципального образования «Поселок Воротынск» Калужской области 25.03.2011 г. №38 вы исключили Минькова П.Г. из Списка граждан, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, оставив его в Общем списке граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений из муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
Прошу поделиться информацией об основаниях Постановления №38 от 25.03.2011 года. Почему вы лишили сироту возможности в получении квартиры, которая ему положена по Закону.
Вот ответ на мое обращение:
А вот что пишет сам Павел Миньков:


В 1999 году умирает отец одиночка четверых несовершеннолетних детей. Помню ходили с папой в администрацию ГП Воротынск, там стенд висел со списком фамилий тех, кто состоял на очереди в улучшении жилищных условий. Папа говорил: 
-Смотри сынок, вот мы. Скоро у каждого будет по комнате.
На тот момент мы все проживали в однокомнатной квартире социального найма по адресу улица Школьная, д. 3, кв. 65. 
И хоть очередь не наследуется, но думаю только не в этом случае, так как отец встал в эту очередь исключительно из за нас, разнополых несовершеннолетних детей.
Но с уходом отца ушла и очередь, да так, что даже в архивах нет ни какой информации. 
Нас, детей, отправляют по школам-интернатам. Безвести отсутствующую маму Бабынинским судом лишают родительских прав и нам четверым присваивает статус детей-сирот. 
По выпуску из школы интерната за нами так и была закреплена та однушка социального найма, но проживание всех четверых на данной жилой площади было невзможно ни физически ни законодательно, т.к. на каждого было меньше нормы площади. 
В 16-ти летнем возрасте я, самый младший из нас, обивая пороги различных инстанций добился постановки меня, двух братьев и сестры, в очередь на внеочередное получение жилой площади, но постановлением, на тот момент главы ГП Воротынск Москаленко, мы были исключены из списка внеочередников и оставленны в общем списке нуждающихся в жилом помещении граждан.
Со слов Светланы Юлаевны, социального работника ГП, общая очередь двигается исключительно из за умерших либо из за тех, кто улучшил самостоятельно свои жилищные условия т.е. оформил ипотеку или купил квартиру, дом...
Со слов действующего главы Шакуры, нынешняя администрация не несёт ответственности за действия предыдущего главы.
С тех пор было десятки судебных заседаний, привлечено множество ответчиков и третьих лиц. Тонны макулатуры в различные министерства и ведомства было отправлено. И вроде ни кто не спорит, что государство должно было обеспечить детей-сирот жильём, но не понятно кто допустил это и из какого бюджета нужно решить эту проблему. 
ГП ссылается на Минэконом развития Калужской области, те в свою очередь на Минтруд, а где были органы опеки вообще не понятно. В месяц 1-2 заседания по данному делу и так уже лет 15. 
Работая на износ, иногда на двух работах, чтоб оплачивать сьемное жилье, подкосил здоровье заработав инсулинозависимый диабет. Под группу инвалидности так же не попадаю, чтоб хоть как то сводить концы с концами. 

Знаете, что я думаю?
Думаю так и появляются новости про психов которые абсолютно без причины расстреливают невинных людей где нибудь спокойно сидящих в насиженных креслах, дожидаясь выхода на пенсию.

Всем добра.
От себя добавлю, как только земля носит таких пройдох как В.Н. Москаленко. А вы как думаете?

3 комментария:

Анонимный комментирует...

На Москаленко клейма негде ставить. Этот продажный тип нанёс Воротынску огромный ущерб. Понаехавший неизвестно откуда бывший летчик, попал случайно во власть. Был замечен вышестоящими артамоновскими подельничками как послушный и некомпетентный, которым легко управлять. И понеслось. Результаты его "деятельности" видят жители. А обманутые дольщики проклинают и ненавидят. Неудивительно, что он исключил из льготной очереди Пашу Минькова.
Даже сейчас этот Москаленко является заместителем Литвиновой в собрании представителей. В депутаты его избрали такие же беспринципные бывшие военные и недалекие избиратели.

Анонимный комментирует...

А что то у нас помалкивает уполномоченный по правам человека г-н Зельников
Читаем Весть от 11.04.2023:"Ю. Зельников..привел цифры обращений:более всего - по вопросам миграции и гражданства, на втором месте право на жилище, на третьем на нарушение права на соц обеспечение.."
Ну то есть для мигрантов зелёную улицу а для коренного русского населения полнейшее пренебрежение
молодой парнишка сирота от тяжёлой жизни и безысходности заболел неизлечимой болезнью - а в это время ".. мы проводим спец псих тренинг для повышения стрессоустойчивости, техники и умения работать с клиентами, ну и какое то разнообразие должно быть у людей - собраться, обменяться новостями и наработками - это важно"
Ну то есть устроили себе синекуру потому что ни за что не отвечают по результатам своей деятельности.. короче наслаждаются жизнью

Анонимный комментирует...

Права человека это просто пустой звук в современной России. Сами граждане послушно отдали свои права депутатам-бандитам и чиновникам. Конституция стала просто рекламной брошюрой.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...