29 мая 2023 г.

Мы выпустили очередной номер газеты



Уважаемый читатель!

Мы выпустили очередной номер газеты. Она не выходила на бумажном носителе почти год. Но журналисты постоянно размещали свои публикации н сайте http://www.gorbatin.su

Последние годы нашей жизни окрашены своеобразно. Сначала это была пандемия. Теперь же идет СВО. Давайте посмотрим, чего они нас лишают. Это в первую очередь развлечений. Нас лишают праздной жизни. И те доходы, что ранее тратились на развлечения, приходится тратить на продукты питания и вещи, так как это все подорожало. И это складывается потому, что это привозное. Что мы даже картошку ели привозную. И в этой ситуации жизнь нас заставляет принимать ответственные решения и производить все это в стране. Просто отказаться от импортных продуктов и вспомнить о своих, которые и полезней, и вкусней. Но для их производства надо приложить усилия. 

Сегодня ученые утверждают, что производство продуктов питания стало одним из основным факторов загрязнения окружающей среды. По их оценкам, этот вид деятельности человека ответственен примерно за четверть всех выбросов парниковых газов. Например, давно обсуждается проблема выброса метана при выращивании сельскохозяйственных животных и рыбы.

Считается, что около трети этого газа поступает в атмосферу в результате жизнедеятельности коров и других видов. Если добавить к этому проблемы разрушения почв, вырубки лесов и загрязнения пластиком, используемым для упаковки продуктов питания, то ситуация вырисовывается весьма серьезная и с этим надо считаться.

Все это будет нарастать и в ближайшее время придется принимать ответственные решения. Природа загажена, отравлены реки, воздух. Природа мстит за невнимание к ней. 

К примеру, склон второй очереди Музея космонавтики в Калуге. 6 раз уже сползала земля. Нарушены подземные потоки воды. И пока, кроме пустой траты денег на устранение последствий ничего не происходит. Наступает летнее время. Народ потянет к воде. А купаться почти негде, везде вода непригодная для купания. Тот же пляж в Калуге. Точнее имитация пляжа. Потратят пару сотен миллионов рублей, но это не пляж. 

Еще одна большая проблема, мигранты. Меня волнует, что в разговорной речи в северных районах Калужской области все меньше русского языка. Идет засилье языков востока и Кавказа. А надписи на одежде, в названиях магазинов и прочее, на английском языке. И даже на федеральном уровне озаботились этой проблемой. А вот ответ из Министерства труд и социальной защиты населения:

В рамках государственной программы Калужской области «Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом» в Калужскую область прибыло 92140 соотечественников (из них 1654 соотечественника прибыли в 2022-2023 годах, учитывая пятилетний срок действия свидетельства участника программы).

Квота на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности для Калужской области в 2022 году устанавливалась в объеме 934 единицы, на 2023 год - 1557 единиц.

Тут явный перекос по квотам в 2023 году.

А вот федеральная информация, принято лиц в гражданство РФ за 1 квартал 2023 г. по данным МВД РФ

Таджикистан - 44 854
Украина - 22 039
Армения - 8 941
Казахстан - 6 908
Кыргызстан - 5 400
Узбекистан - 4 656
Азербайджан - 3 794
Молодова - 3 088
Беларусь - 2 386
Туркмения - 912

Я русский. И мне дорог Русский мир, но получается, что у русских до сих пор нет своего полноценного государства. На нашей плодородной и культурной земле уже много лет произрастают сорняки, которые занесены отовсюду. Эти сорняки вытесняют культурные растения, и процесс этот с каждым годом идет все быстрее и быстрее. 

Ну а теперь о главном. Сегодня наша страна перешла на поклонение баблу. Даже успешность человека определяется рублем. И ради этого люди пустились во все тяжкие. Готовы даже совершать преступления, если за это хорошо заплатят. Да, мы придавлены ситуацией с СВО и хотим быстрейшего мира. Но до тех пор, пока мы не поймем, что духовные ценности важней материальных, она будет продолжаться. Давайте думать об этом. И последнее, идет в СМИ много искаженной информации. Газета будет постоянно вести просвещение. Смотрите сегодняшние материалы.

И последнее, если вы хотите получить газету в электронном виде пришлите ссылку на свой адрес, направим.

19 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вы за новостями то следите? Главой администрации Людиновского района Лапша назначил мальчика одуванчика инфантильного чмошника Стефана Перевалова, который обосрался везде где проработал. Чмошник назначает чмошника, вот о чем нужно писать! Кобзев району наступит очень быстро!!!

Анонимный комментирует...

Пардон, конечно хотел написать кобздец

Анонимный комментирует...

Нельзя допускать во власть воров, идиотов и продажных людей. Начинать надо с муниципального уровня. Именно отсюда стартуют самые худшие представители общества, готовые за деньги уничтожать гражданское общество и идти ради личной выгоды по чужим головам. Сами они не будут жертвовать благополучием ради общества.

Анонимный комментирует...

Такого никчемного дебилоида вы во всей области не найдете! Если вы хотите зарубить любое дело назначил Перевалова! Все сразу пойдет на самотек, так как мальчик легко утомляется и любит, чтобы работал кто-то другой. Одним словом капут району!

Анонимный комментирует...

Видимо ещё одного артамоновского помощника и выдвиженца решили слить таким образом, зная что с районом он не справится. Потом сделают его опять каким-нибудь помощником, так и будет болтаться как говно в проруби до старости. Смоленского Руслана также через район слили, а такой деловой был, искры летели!!!

Анонимный комментирует...

Где ты теперь Русланчик, ау?!! Кем теперь повелевает??? Какие нахрен улицы переименовываешь???

Анонимный комментирует...

Перевалов это тот самый дурачок, который делал сэлфи с телятами???

Анонимный комментирует...

Вырождение чиновничьей братии идет полным ходом.Для сохранения педросовской системы уже начали набирать полных дебилов. Конец этой системы всё ближе. Страну жалко!

Анонимный комментирует...

Перевалов ушлепок каких поискать!!! Агентство развития бизнеса - опере точная структура, но и с ней он не справился, что про район говорить??!!

Анонимный комментирует...

Ара Амбарцумян в Неделе40 пишет:"... Калуга.. получила... новый городской парк... на месте... бывшего рынка.
Самое главное что проект поддержали люди"
Ну то есть корявым пиджин-рашен нам объясняют что потеря сотен людей своих рабочих мест и невозможность окрестных крестьян реализовывать свою с/х продукцию а также у города исчезли средства для поддержания своей инфраструктуры - это то что доктор прописал
Интересно а какие это "люди" поддержали варварское разрушение старинного места которое на его доходы легко можно было превратить в нечто привлекательное?
А на эту мерзкую Панораму без слез не взглянешь

Анонимный комментирует...

Его нужно в Хвастовичи назначить, вот это будет настоящий трэш!!! Инфантильный дебил среди дикарей и поросячего говна!!!

Анонимный комментирует...

И так ренион сидит как в болоте ни развития производства,ни работы с аграрным комплексом,при огромном гос,долге перед федералами,какой то профицит бюджета нарисовался,сказки шахеризады!

Анонимный комментирует...

КГВ пишет:"Аграрии КО получили более 900 млн руб гос поддержки"
Ага ага. Кого они хотят обмануть?
Вся эта гос поддержка пойдёт на Мираторг который опутал колючей проволокой весь Бабынинский район - местным жителям в лес проходу нет
А кто ж в Калужании ест Мираторговскую говядину? Она очень дорогая да к тому же есть её стремно потому что ихняя скотина мрет как мухи и следовательно продукция на выходе очень подозрительная и напичканная гормонами
Говорят что сбыт ихнего мяса налажен в Судан
Ну то есть Калужское сельское хозяйство нацелено на то чтобы кормить заграницу а Педросня придурошная все ищет по Магнитам и Пятёрочкам "свое"

Анонимный комментирует...

Земли сельхозназначения в Калужании стремительно зарастают деревьями, кустарником и борщевиком. Некоторые умники начали продавать частями такие земли. Движение в потреблению "пластиковой пищи" не остановить.

Анонимный комментирует...

В Михалях земли сельхоз назначения пригодные для откорма молодой скотины волюнтаристким способом отданы под московскую свалку
Там близко грунтовые воды и находятся истоки всех рек и речушек Калужании
Свалочный яд протекает вниз и разносится везде - в Угру в Оку в Волгу а далее в Каспийское море... вобщем совершено страшное экологическое преступление
вот туда и надо проложить экотропу - чтобы подрастающая молодёжь видела что им оставляют в наследство и какое будущее им уготовано - это медленное вымирание от отравленной природы

Анонимный комментирует...

В районах местных служек назначает не Лапша, а, скорее всего, Калугин. Это артамоновский кадр, который находится под каблуком у Толика Артамоняна.
Самый характерный пример - Леха Волков в Ферзиковском районе. Но Леха еще тот прохиндей, клейма негде ставить.

Анонимный комментирует...

Вот недаром очередной Педросовский сходняк устроен в Ферзикове
Весть пишет:"В Ферзикове обсудили новый формат партийной работы... состоялся установочный семинар с секретарями первичных отделений партии" Единая Россия"... проекта Единый Сетевой Стандарт" - см. 24.05.2023
И что характерно - в основном в качестве секретуток набрали молодых ядреных девок (см. фото)
.. это напоминает кпссные времена когда для увядающих функционеров подгоняли румяных комсомолок чтобы взбодрить
ну а насчёт Сетевого Стандарта виден креатив со стороны "хай бошА" которые сбиваются в диаспору и начинают проникать во все щели чтобы рулить в своих интересах

Анонимный комментирует...

В Людиново все знали, что Удалов алкаш, но он дело разумел!!! А Перевалов долбач с рождения, уже сказал что надеется на слаженную работу команды. Сам по ходу дела работать не собирается как и раньше!!!

Анонимный комментирует...

Готовьте чистые пеленки! Малыш обосрется в самое ближайшее время, он не умеет по другому!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...