25 мая 2023 г.

От Штерцера Михаила Александровича Губернатору Калужской области В.В. Шапше



Уважаемый Владислав Валерьевич!



В настоящее время ведется работа по проекту строительства Международного стрелково-спортивного комплекса «Рекорд» в центре города Калуги расчетной стоимостью от 300 млн.рублей.

Руководителем проекта является Мастер спорта России (2003г.), многократный призер и победитель всероссийских соревнований по пулевой стрельбе (Ярославль «Кубок Нечерноземья»- 2016, Иваново-Вознесенск-2022), чемпион г.Москвы по стрельбе из малокалиберного пистолета (2019) Михаил Штерцер. Во время своей работы в г.Калуге (с 1991по 2010гг.) избирался Председателем Федерации пулевой стрельбы города Калуги и Калужской области, а затем и Регионального отделения Стрелкового Союза России в Калужской области, выступив таким образом учредителем этой организации.

Под эти цели и в соответствии с требованиями мобилизационных нормативов был приобретен земельный участок в пешеходной доступности от большинства школ города, в месте пересечения туристических маршрутов и основных российских и международных транспортных магистралей, в том числе железнодорожных и воздушных.

Такое месторасположение стрелкового комплекса, а также партнерские отношения со стрелковой столицей Европы – городом-побратимом Зуль (Германия) позволяет проводить весь спектр соревнований от региональных до европейских с числом участников до 500 человек. 

В тоже время, Управление архитектуры города Калуги отказывает в выдаче разрешения на строительство тира.

В связи с указанными (и другими) обстоятельствами прошу Вас оказать содействие в выдаче разрешения на строительство Международного стрелково-спортивного комплекса «Рекорд» в г.Калуге по адресу: ул. Воронина, дом 17.





С уважением,

Михаил Штерцер


 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А проведение публичных слушаний по размещению такого объекта не предусмотрено?

Анонимный комментирует...

Мы все это уже проходили в досафе. Днем дети тренируются, вечером бандосы квалификацию повышают. Тиров в Калуге хватает. Или решили денег заработать на неадекватных любителях пострелять???

Анонимный комментирует...

Нахрен он нам не нужен, да ещё в центре города!!!

Анонимный комментирует...

Этот Штерцер лоббирует какой-то мутный проект. Это точно не первоочередной важности объект. Тренироваться в точности стрельбы, да еще в центре города, будут люди определенных занятий. Такие тренировки требуют больших денег и пользоваться услугами тира будут богатенькие правильные пацаны и прочая понтовая публика.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...