17 мая 2023 г.

Кто должен ответить

19 января на Перерушевском разъезде, Ферзиковского рйона произошол пожар. Я не могу указать причину, но органы указали, что возгорание произошло от первой квартиры. Там жила семья, держала хозяйство. Дров выписать наверное не смогла, обогревалась электричеством, а оно бывает временами коварное.  Прописан в доме на сегодня только Сергей Иванча. Он подал в суд на муниципалитет, н возмещение ущерба, так как эта первая квартира муниципальная. Вот побывав на суде вместе с Сергеем, у меня возникли вопросы к главе администрации которые я выразил в письме:

В.С. Колганову
Главе администрации село Ферзиково.
Запрос информации

Уважаемый Сергей Владимирович!

19 января 2023 года на Перерушевском разъезде в доме №2 произошёл пожар. Возгорание произошло в квартире №1. В этой квартире никто не прописан, хотя проживала семья. Непросто проживала, а ещё и пользовалась электроэнергией. Отапливали электрообогревателем квартиру, подогревала поросят, которые находились в рядом стоящем сарае. Думаю, что электроэнергия потреблялась, минуя счетчик. На мой взгляд это произошло по халатности администрации поселения. Прошу проверить, как семья проживала в муниципальной квартире, не платя за ее аренду. Почему в соответствии с ЖК РФ в доме не проведено собрание по выбору способа управления домом. Прошу проверить был ли договор на поставку электроэнергии со сбытовой компанией.

Пожара могло бы не быть если бы администрация и КСК исполняли законодательство.

Конечно, глава администрации отвечать на эти вопросы затрудняется, вот он прислал ответ:
На мой взгляд, муниципалитету придется все равно выплатить Иванче компенсацию потерь. Потом пусть судится с теми, кого допустил жить в 1 квартиру. Есть тут и ещё одно обстоятельство, в квартире №4 два собственника, Сергей Николаевич Ивана и Николай Сергеевич Иванча, так Николай Сергеевич сегодня пошел добровольцем на СВО. А тут иные подходы.  Вообщем суд состоится 7 июня.  И ещё, если бы был нормальный подъезд к дому возгорания, то последствия были гораздо меньшие.  А так из-за отсутствия дороги, а ее пока ещё администрация поселения не построила, пожарные шланги пришлось тянуть из-за железнодорожных путей, а это лишние 50 метров. И как говорят, где тонко, там и рвется.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Разумеется ферзиковское начальство виновато - за то что свои обязанности выполняет спустя рукава и не заботится о вверенной территории и проживающему там населении
Пора говорить об этом вслух

Анонимный комментирует...

((((((((((((((_________ВОТ ВАМ И БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ!!! А ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО УКРАВШИЙ РАЗ НЕ УКРАДЕТ В ДРУГОЙ РАЗ?

16 января 1991 года очередной случай попавшегося несуна рассматривал партком Калужского машиностроительного завода. На выносе через проходную канистры с бензином был задержан бригадир токарей, член КПСС, член контрольно-ревизионной комиссии обкома КПСС, делегат XIX Всесоюзной партконференции, лауреат премии Ленинского комсомола, орденоносец Вячеслав Горбатин.
Партком раскололся. Одни требовали сурово покарать несуна (вероятно, это была фракция честных коммунистов), другие — ограничиться общественным порицанием (то были просто хорошие коммунисты). Несложно догадаться, на чьей стороне было большинство. Бригадира пожурили и поставили ему сей факт на вид.

комментарий в тему

Вячеслав Горбатин, депутат Законодательного Собрания Калужской области:
— С позиции сегодняшнего времени признаю неправомочность моих действий. Полагаю, что нарушать закон ни при каких условиях нельзя. Да, в то время в Калуге было четыре заправки. Было, но не всегда работало. В то время мне нужен был бензин. Поговорив с водителем заводской машины и заплатив за него, понес канистру в гараж. Был остановлен работниками охраны. За этот случай понес наказание. Был лишен и месячной премии, и тринадцатой зарплаты.
Оценивая то время, прихожу к выводу, что союзное правительство конца девяностого и начала девяносто первого годов уже не справлялось с кризисом. Рыночные отношения не применялись. И получалось тогда, что ни за какие деньги приобрести товар было невозможно. Термин тогда был «достать». Или «достать по блату». Хочется верить, что эти времена ушли безвозвратно…





________))))))))))) Вячеслав Горбатин – личность в регионе хорошо известная. Уже много лет он изображает из себя этакого Робина Гуда, «народного защитника». При этом давно говорят, что в реальности этот человек, ставший символом политической беспринципности, никакой не оппозиционер, а самый настоящий флюгер.

Теперь можно сказать, что слухи о том, что Горбатин лишь имитирует оппозиционную деятельность, а на деле верно служит первому заместителю городского головы Калуги Алексею Волкову, подтвердились. Посмотрите, как на фото не скрываемой симпатией, я бы даже сказал с нежностью, смотрят друг на друга «оппозиционер» Горбатин и правая рука Волкова руководитель боксёрского клуба «Полёт» Евгений Бровкин.

Интересно, о чем они говорят? По-видимому, обсуждают какую еще лапшу Горбатин может навесить на уши доверчивых граждан. Как же Горбатин, этот «яростный бунтарь», оказался на коротком поводке у Волкова? Оказывается, дочь Горбатина, которая на словах бескомпромиссно «сражается с коррумпированной антинародной властью» работает в городской управе Калуги. Вот так, из-за желания пристроить любимую дочурку на теплое местечко Вячеслав Александрович опался на крючок к Волкову и теперь послушно исполняет то, что ему скажут. Отцовские чувства Горбатина в принципе понятны, в конце концов все мы любим своих детей и желаем им только добра. Но если ты верно служишь чиновнику, то не изображай из себя оппозиционера.

Анонимный комментирует...

Леха Волков, готовь деньги!

Анонимный комментирует...

Калугинский бот получил команду : мочить Горбатина! Он это с особым рвением и делает. Очередное доказательство того, что Вячеслав на правильном пути и наступил на больную мозоль калужским казнокрадам. Сразу возникла "канистра бензина". Браво, боты!

Анонимный комментирует...

Местное самоуправление в Калужании весьма специфично - начиная с того что оно состоит сплошь из Педросни которая заботится лишь о цифрах при голосовании на выборах
набирают каких то блатных и бессмысленных тёток и иногда дядек и те обеспечивают нужный процент для педросов
А реальные нужды населения это дело десятое - когда люди что то просят сделать самое необходимое, ходят и жалуются годами и только тогда делают для них по минимому
.. а вот уж отписки слать они мастера - как говорится на это и нанимались

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...