30 мая 2023 г.

Хвастовичи. Родин отмахнулся

Я обращался по воде в село Красное в администрацию Хвастовичского района. Там мое обращение переслали в Калугаоблводоканал. 
Я посмотрел 131 ФЗ Статью 14 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации 
Там есть часть 3
3. К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 1 - 3, 9, 10, 12, 14, 17, 19 (за исключением использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения), 20 (в части принятия в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или приведении ее в соответствие с установленными требованиями), 21, 28, 30, 33 части 1 настоящей статьи. Законами субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними уставом муниципального района и уставами сельских поселений за сельскими поселениями могут закрепляться также другие вопросы из числа предусмотренных частью 1 настоящей статьи вопросов местного значения городских поселений (за исключением вопроса местного значения, предусмотренного пунктом 23 части 1 настоящей статьи).
Это значит, что воду должен поставлять район. И даже если, район передал по договору исполнять эти полномочия, никто с него ответственности не снимал. Посмотрим, что скажет прокуратура района.
Ну а Романов отмахнулся, я бы живя в селе, предъявил ему по полной.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

А как же Толик Артамонян, совсем наплевал на земляков?

Анонимный комментирует...

Редактор, интересно, кто такой Романов.. Или уже болезнь Альцгемера наступает...

Анонимный комментирует...

Да мы всё поняли ,что Ванюшка Родин , что вы переспрашиваете по умничать хотите..

Анонимный комментирует...

Сама написала ещё и переспрашиваешь за свой переулок переживаешь.

Анонимный комментирует...

Почему умничать, просто уточняю, мож уж редактору лечиться пора

Анонимный комментирует...

Да, и я очень рад, что вы све понимаете, это значит, что не все пропили, мозги ещё остались, хоть какие то.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...