12 мая 2023 г.

Наша идеология

Задним умом крепки!

На том и сидим, за него и хватаемся, даже волосы рвём при возникновении проблем. Сначала всё разрешили мигрантам: приезжайте, кто хочет, работайте. Потом начали вводить различные ограничения. Поздно. Они уже тут. И сколько их – никому не известно. Теперь они укоренились и началось воссоединение семей. Один, получивший гражданство, тащит всех. У базы «Холодильник» у мигрантов какой-то центр. Из кустов на остановку выходят толпами, ведя за собой древних старцев. Ясно, что они приехали здесь лечиться и пенсии получать. Тётки в национальных нарядах, с кучей детей, ни слова по-русски – приехали за пособиями. Все сядут нам на шею. Красиво хотели перед переписью населения отчитаться, что есть прирост. А вот Следственный Комитет отчитался, что есть прирост преступности за счёт мигрантов. Где они родились – там не пригодились. Не выучились, профессию не получили. Нам-то, они такие, зачем? Пиццу развозить? Правил дорожного движения не знают, по тротуарам носятся, сбивая людей. В молодых мигрантах, что приехали недавно, чувствуется агрессия и неуважение. Такое впечатление, что они делают нам одолжение своим приездом. В магазине меж собой громко разговаривают на своём языке. В общественном транспорте тоже по телефону. В поликлинике создают очередь. Если власть их пригласила, то почему с учётом прибыли такого населения не увеличила количества лечебных учреждений. Ведь они в запущенном состоянии к нам едут. Без прививок, без медкарты на русском языке. Вот и получили вспышки разных заболеваний. Вот привезли страшную корь вместо благодарности, что приютили. Может, представители власти поселят их у себя в коттеджных посёлках, а не у нас в многоквартирных домах на съёмных квартирах, где по 1кв.м. на человека. И, вообще, почему население должно страдать из-за просчётов власти?

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Думается что эти риторические вопросы следует задавать г-ну Калугину - апологету многонационалии
Пусть он разъяснит что когда инофоны - так корректно их называют-- когда бьют местных детей как это было в одном из калужских лицеев это то что доктор прописал... в смысле пусть местные учатся мордобою.. в смысле агрессивному и хамскому поведению...
и тогда вокруг наступит типа тишь да благодать

Анонимный комментирует...

Политика замещения образованных коренных жителей РФ дикими и тупыми мигрантами одобрена самим "дедушкой из Кремля". Только с глупым народом, не готовым жить по российским законам, ничего хорошего создать нельзя. Они способны жить тоьько в условиях жесткой азиатской тирании.

Анонимный комментирует...

Весть пишет:"В Думиничах прошёл районный фестиваль "В семье большой, в семье единой"
Калугинская богадельня совсем веников не вяжет видимо потому что страдает фанерной болезнью - после того как получила фанерой по голове в Малоярославце..
.. начнём с того что в каждой семье есть добытчики и кормильцы а есть нахлебники и даже паразиты - и когда калугинские сочиняют что на думинической земле на протяжении многих лет проживают много кого то хочется спросить - так это таджики с грузинами что ль создавали здесь к примеру ДЧЛЗ и это цыгане с молдаванами работали в колхозах и МТС?
Сдаётся что специально затирается реальная история Калужании.. иначе бы не написали что БОРЩ это русское блюдо которое на самом деле украинское - то есть сочиняют всякую лабуду видимо нерусские которым приглянулись здешние обжитые места и в которых веками проживали русские создавшие здесь разные материальные блага

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...