13 мая 2023 г.

Не время принимать парад с трибуны Мавзолея.


Нельзя не отдать должное трезвой оценке себя и своих заслуг, такту и выдержке нашего Верховного Главнокомандующего В.В. Путина накануне и в День Победы 9 мая 2023 года.

Снял бы он драпировку с Мавзолея В.И. Ленина, как просил его об этом Председатель КПРФ Г.А. Зюганов. Снявши драпировку, вынужден был занять место на трибуне Мавзолея и разместить рядом своё окружение. И как бы это выглядело в глазах человечества, способного видеть, думать и сравнивать?

Под землёй, в усыпальнице Мавзолея, покоится тело того, кто Россию в состоянии жесточайшей гражданской войны внутри, окруженную сворой интервентов снаружи, вывел в мирную жизнь Союза Советских Социалистических Республик. А сейчас, когда с 2014 года идёт вялая, а с 24.02.2022 года ожесточённая гражданская война на Украине и та же жадная свора извне раздувает пожар этой войны, то кто достоен занять место на трибуне Мавзолея и принимать парад Победы? Правильно, - победитель, добившийся демилитаризации и денацификации Украины. 

Большая часть народа России уверена, что это произойдёт, что наше дело правое и победа будет за нами. Есть мужество и массовый героизм сражающихся, есть желание избежать огромных потерь. Но получается, как получается. Есть ум в России, которому «внятно всё – и острый гольский смысл и сумрачный германский гений…». Но, видно, что в руководстве силён тупой конец эгоизма. Не перевелись Левши в России, способные подковать западную блоху, но, как-то, очень сложно им сейчас жить. Может, нашему Верховному стоит вспомнить советского офицера Владимира Владимировича Путина, в чьих аттестационных материалах записано, что он делу руководства страны предан, верный ленинец. Страна та же – Россия. Ленинское наследие, ленинский стиль руководства, может, подскажут путь к Победе? Очень хочется на это надеяться.

Так думают ветераны, собравшиеся на площадке «За правду и справедливость» в Калуге, обсуждая впечатления от празднования Дня Победы 9 мая 2023 года в России.

Записал ветеран СА, майор в отставке В.П. Гуменник 
11 мая 2023г.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...