21 мая 2023 г.

А как это по справедливости будет

О Б Р А Щ Е Ние ГРУППЫ ОХОТНИКОВ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНа
К ГУБЕРНАТОРУ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ШАПШЕ В.В.
Уважаемый Владислав Валерьевич, в 2023 году охотничьи угодья Дзержинской районной охотничьей организации получили статус охотугодий общего пользования, в связи с ликвидацией самой организации, ​ в связи с чем встал вопрос распределения лицензий на копытных животных в охотугодьях общего пользования Дзержинского района. Согласно ответа Минприроды области на Дзержинский район было выделено 8 лицензий на кабана на потравах, которые были распределены непонятным образом для охотников. В связи с чем в адрес министерства природных ресурсов было направлено обращение с просьбой дать пояснения по данному вопросу. Как следует из ответа начальника управления министерства С.И.Велем от 18.05.2023 г., что разрешения на добычу охот.ресурсов, в том числе на копытных животных, распределяются между физическими лицами в порядке очерёдности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в соответствии с Законом Калужской области от 22.02.2018 г. № 359-ОЗ. Согласно данному закону регистрация заявлений поступивших через портал ЕПГУ осуществляется автоматически, в электронном виде, с указанием даты и времени с точностью до секунды. Считаем такое распределение лицензий несправедливым, так как в таком виде нарушаются права охотников на получение данного разрешения.
В Конституции Российской Федерации в ст. 19 указано, что все граждане РФ равны перед Законом. Чтобы выполнять требования закона № 359 Калужской области нужно создать равные условия для всех желающих приобрести разрешения на добычу копытных животных. Согласитесь, что любой житель деревни не имеющий интернета и не имеющий возможности своевременно подать заявку в электронном или письменном виде, обречён на то что никогда не получит такое разрешение. К тому же в законе не указано каким образом будут оповещаться жители района о времени охоты, а соответственно ​ и выдаче разрешений на неё, тем самым сама выдача разрешений принимает форму - кто быстрее, тот и съел, что нарушает само понятие ​ справедливости. Кроме этого ​ в общем доступе отсутствует информация о лицах уже получивших такие разрешения, что не исключает возможности получения ими лицензий и на следующий год, что также ведёт к нарушению понятия ​ справедливости.
Немаловажным моментом является игнорирование министерством местных жителей, в особенности общественных инспекторов по охране и защите окружающей среды, которые не жалея своего личного времени занимаются созданием подкормочных площадок, солонцов, кормушек, а также борьбой с браконьерством.
Именно для этих целей специалистами министерства природных ресурсов Российской Федерации были разработаны и утверждены Методические рекомендации от 01.12.2017 г. № 646 (редактирован от 11.07.2020 г.)" по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях", где в п.3 указано, "в целях снижения коррупционных рисков при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов целесообразно создавать комиссии по их распределению". В п.4 данной рекомендации указано, что " при рассмотрении вопросов, связанных с распределением разрешений на добычу охотничьих ресурсов, рекомендуется участие физических лиц, претендующих на получение охотничьих ресурсов". В этой же рекомендации указаны лица, которые имеют льготы на получение разрешений. Большинство регионов РФ уже давно применяют данные Методические рекомендации на практике, тем самым проявляя заботу об охотниках своих регионов. Непонятно почему до сих пор Калужская область упорно игнорирует данные рекомендации, в которых учтены возможности коррупционных связей, и для их предотвращения Министерством природных ресурсов РФ были разработаны и утверждены данные рекомендации.
Уважаемый Владислав Валерьевич, забота о жителях региона выражается в соблюдении их законных прав и интересов. Охотники Дзержинского района просят Вас пересмотреть Закон Калужской области от 22.02.2018 г. № 359-ОЗ по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов, так как данный закон не включает в себя справедливого распределения разрешений и не является прозрачным для большинства охотников, таким образом вызывая недоверие к министерству природных ресурсов области. Нарекание большинства охотников состоит в том, что по их мнению Методические рекомендации Минприроды РФ не используются Минприроды области намеренно, так как ведут к потере ими возможности манипулировать распределением данных разрешений по своему усмотрению. Мы так же уверены, что и другие охотники области присоединятся к нашему обращению, и выразят своё мнение в комментариях.
​  Группа охотников Дзержинского района.

76 комментариев:

Анонимный комментирует...

Шапша сам ничего не решает. Он номинальный губер. Ответ будет никакой.

Анонимный комментирует...

Будем наблюдать за его действиями, он же Губернатор.

Анонимный комментирует...

Браконьеры захотели мяса, к Шапше обратились.

Анонимный комментирует...

Пишешь лиж бы опоганить. Зачем браконьеру лицензия?

Анонимный комментирует...

Шапша не управляет областью. Он всего лишь марионетка в чужих руказх.

Анонимный комментирует...

Чтоб жопу прикрыть, на одну лицензию по 20 штук колотить

Анонимный комментирует...

Нам не нужны никакие комиссии по выдаче лицензий, нас устраивает такое распределение лицензий!
Группа охотников Дзержинского района.

Анонимный комментирует...

Сначала Шее жопу лизал, теперь Жипе продолжаешь.

Анонимный комментирует...

Вся эта связка шея,бусля,локтев козел бабурин,акопыч,вирков,фурс,Жипа,одно звено.

Анонимный комментирует...

Хааааааааа, ржу нимагу! Лучше папе римскому напишите, он точно поможет! Хааааааааа!

Анонимный комментирует...

Обнинское чмо вам точно поможет

Анонимный комментирует...

Такой приблизительно смех мы слышали и от Шеи и его большинства. Где они сейчас, Шея без прав и оружия останется, да и остальные прихлебатели то же. При необходимости и к папе римскому обратимся.

Анонимный комментирует...

Кому не нужны лицензии точно это Бусли и Мабуте за избиение Бахаева,Шее и Шуму за пьяное вождение,потому что эти персонажи,согласно положению Закона,в скором времени будут лишены права владения оружием,а остальные их припиздыши просто разбегутся,учтите в этом мире ничего так просто не проходит,за всё рано или поздно придется отвечать,одно жалко эти уебки смогли ликвидировать общество,но ничего переживем,вот уже плотину восстановили любо дорого посмотреть,настроили солонцов,выложили соль,дел еще много,но думаю справимся и все станет на свои места,уже становится хваленое большинство очталось в меньшинстве их участь предразрешена и будет неутешительной,ну что ж они это заслужили.

Анонимный комментирует...

Широко шагаете, жопу не порвите. Ваши разборки в песочнице губеру похер. Так и будете дальше скулить и правду искать, а её нету нигде. Есть бабло - все норм, нету иди в жопу

Анонимный комментирует...

Ничему дурней история не учит. Бушин тоже так утверждал надеясь на бабло, всё с губером шашни водил, а развязка наступила совершенно предсказуемая, так что иди ты в жопу со своими деньгами.

Анонимный комментирует...

Горе родителям если дети обосрались,не воспитали ни зубалей ни буслей ни шейку седомудова главаря ни мабуту для чего живут только обогащенияе,и больше ума не на что не хватает.

Анонимный комментирует...

Хааааааааа, в мире животных смотрите по телеку муфлоны амазонские, хааааааааа дебилы!!!

Анонимный комментирует...

Если сразу не закрыли и не посадили, то ничего точно не будет. Это все пустые слова и разговоры

Анонимный комментирует...

Мужики как вы ещё до сих пор ведёте диалог с этим пидором. Это попка у компьютера в задачу которого входит опоганить все ваши начинания независимо от того хорошие они или плохие. И не потому что Поляк и Шея хорошие, а от того что Балханов и Белов плохие.Вы конкретно наступили этой гниде на горло, вот она и бесится, оскорбляя вся и всех, правда в анонимном режиме, потому что эта мразота не способна отвечать за свои слова. Поэтому делайте своё дело, оно как я понимаю на пользу всем, а что не нравится этой кучке беспредельщиков, так это их дело, пущай и дальше зубоскалят, результат нулевой.

Анонимный комментирует...

Иди на своих мандавошек охотиться дебил, хааааааааа!!!

Анонимный комментирует...

Когда на Полотняный едиш, там спортивный городок там ребята живут ,я думаю они на порядок умней тебя.

Анонимный комментирует...

Да да да. Это именно они передают пламенный привет группе охотников на мандавошек!

Анонимный комментирует...

Дихлафоса купи.

Анонимный комментирует...

Ну вот проебали общество,поверив Шее и Лазырки,а теперь пургу в коментах несут,уроды не плнимают,что охота для них закончилась,всё берите в руки удочки и лазырята и тарасики и им подобные с августа начинаем на них охоту,есть еще один уёбыш илюшенька который пытается гавкать на больших дядей,но в силу того что он дебиловатый и обнюхавший самогонно-пивных запахов мы его прощаем,ведь его неполноценного и так боженька наказал и умишком обидел.

Анонимный комментирует...

100 процентов в дырку братан

Анонимный комментирует...

Да уж ушлепки, это вы отохотились, это вам не мироторговских коров стрелять, прийдется за это ответить по полной! Горе охотники-волонтеры в кавычках!

Анонимный комментирует...

Подскажи где у нас в районе коровки ходят Мираторговские.

Анонимный комментирует...

Соплежуи классное название себе придумали - группа охотников... НА МАНДАВОШЕК!!! Так ещё красивее

Анонимный комментирует...

Видишь как скулит,а где у нас корлв стреляли или тебе снится.

Анонимный комментирует...

И бычков мироторговских будем кушать и рыбку с Угры свежак употреблять, и олешка и кабанчика, всё в наших руках.кто нас будет контролировать. Козлёнок использованный презерватив, такая же участь ждёт Мабуту. Кто теперь придёт к вам на помощь, перед кем мы будем отвечать сполна. Установился порядок, когда местная братва, а не уёбки типа Бусли и Пари, теперь будет контролировать кому что добывать, кому мироторговскую корову, а кому хер за щеку.

Анонимный комментирует...

Ну не борщите, Олег пивко м к мясу,и рыбке подогреет.

Анонимный комментирует...

Забыли остается еще стукач Бусля,но как глворится яблоко от яблони недалеко падает,что дед его сдавал русских людей фашистам,а теперь Бусля сдал своих деревенских Маклачка и Новосела полицаям,все закономерно и уебок Паря при этом присутствовал,тварь продажная,наверное забыл как с этими мужиками из одной чашки ел.

Анонимный комментирует...

Ребят не знаете , не Карен случайно, он же волонтер, «защитник» природы и по совместительству лучший друг охотоведа Балахнова поел коров мираторговских в бабынино ? А то слышал сроки за них большие дают и оружия лишают!

Анонимный комментирует...

На днях узнаем и на контроль возьмем обязательно!!!

Анонимный комментирует...

Юра Белов , твой хозяин Карен с коровами не влетал случайно поведайте нам

Анонимный комментирует...

Вот уже и Бабынино с Дзержинским районом попутали,а что теперь осталось Козлику с любимой работой распрощался,теперь сиди пиши и стучи,вот уже и за соседний район принялся,тогда скажи милейший если армян коров пострелял,то когда и где это было и почему он не сидит?

Анонимный комментирует...

Бусля контролер херов на свое ебало глянь.

Анонимный комментирует...

А еще мы слышали у пьяного Валерки Шейкина права отобрали,вот это чистейшая правда,так что вашего полку убыло.

Анонимный комментирует...

Слышал скоро сядет, оружие уже отобрали

Анонимный комментирует...

Армянская рожа с Балханом всех лосей пожрала в Дзержинском районе, теперь в соседней за коровами

Анонимный комментирует...

А лошадей не брали по ночам.

Анонимный комментирует...

Вот уебку даже по ночам лоси снятся,проебали общество,забыли суки что народу обещали,теперь скулите больше вам ничего не остается,вас и осталась кучка хуеплетов и заткнитесь,а по ночам нужно спать,от вашего скрипения зубами никакого толка кроме глистов,а Балхан вам показал кто есть кто,надо было думать головой,а не головкой.Теперь любая ваша охота под присмотром,и не знаю как армян,а Пареныш,Шум,шея и Бусля оружие сдадут и получат его не скоро так что бумайте если есть чем.

Анонимный комментирует...

Учтете все победители,такие суки как Енот охотится спокойно не будут,а то наделал себе солонуов и подкормочных,заделался хозяином Антоновского пруда,ни хуя разберемся с ним еще плакать будет и пощады просить,а то возомнил себя хуй знает кем,надо будет со столицы братва приедет разберемся.

Анонимный комментирует...

Губер охреневает от вашей переписки. Теперь точно поможет!

Анонимный комментирует...

Мираторг это тема Медведева, надо письмо ему написать и спросить как идет расследование по краже коров Искандаряном. В Бабыненском районе ?

Анонимный комментирует...

Вы между собой разобратся не можете, здаёте друг друга , то кого-то напрягать собрались крысиное племя.

Анонимный комментирует...

Медведев этой темой, давно не занимается.

Анонимный комментирует...

Юра ты почему так безразлично к своему хозяину относишься? Не поделился на этот раз? Или понимаешь что одной ногой он в тюрьме?

Анонимный комментирует...

Юрий Борисович всё верно , керосину им подлить нужно, а то пересохло во рту.

Анонимный комментирует...

Жаль этих юношей заблудились они,и дорогу назад не могут найти.

Анонимный комментирует...

Белок ты двуличная мразь по своей сущности , сначала скулишь что Козлов с почестями на пенсию ушел, а теперь гидре голову «МЫ»🤣🤣🤣🤣 ты ничтожный клоун!

Юелов Ю. комментирует...

Прав человек, который сказал, что ты заблудился, а назад найти дорогу не в силах. Ещё каких то лет 15 назад я с тобой разговаривал бы по другому, но вера к Богу радикально поменяла мой взгляд к окружающим меня людям. Ты думаешь что я обиделся на твои оскорбления, ни сколечко, потому что знаю, кто больше здесь на земле уничижен будет, тот там на небесах возвысится А вот тебя мне жалко, потому что оскорбляя всех и вся и думая что ты герой, ты каждый раз оскорбляешь Ангела хранителя, оскорблённого тобой человека. В жизни необходимо стремиться к хорошему, потому что плохое само придет. И не забывай, спасёшься сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Анонимный комментирует...

Видимо твой ангел хранитель Карен с которым ты приходил к Виркову ,разваливая охот общество, но ребята канал браконьерства с лосями перекрыли армяну с Балханом,и армян подался во все тяжкие красть скот с мираторга, так он же твой единомышленник, защитник природы….. так что выходит ты шкура продажная ., или балабол, что доказано, как ты любишь , в суде твоим кумиром Шейкиным.?

Анонимный комментирует...

Болезнь ненависти прогрессирует,так вы ещё , и глухие как всё запущено,шейка простудил вас здорово,в лечить больше некому жаль.

Юелов Ю. комментирует...

Ты вероятно подзабыл или не хочешь вспоминать, что директор карьера Искандерян был кумиром участкового Козлова Д.С., который вплоть до 2020 года не вылезал с Болобоновского карьера, выпрашивая у Искандеряна песок и камень для своих корыстных целей. Именно Козлов оберегал его от всех нападок Белова, который боролся с незаконной разработкой карьера. Это Вадя Бусленко продавал Карену щенков лаек, сбрасывая ему видео с работой своих собак по лосю и барсуку. Ты просто не помнишь, что именно участковый Козлов Д.С. отказывал в возбуждении угол. дела в отношении Искандеряна по факту угрозы убийством, получив за это 12 машин с песком и щебнем. Я никогда не имел никаких дел с Искандеряном, поэтому когда обвиняешь кого то имей доказательную базу, а не неси напраслину, как худая баба.

Анонимный комментирует...

Козёл всех гастробайтеров собрал, по Угорской волости когда был при погонах.

Анонимный комментирует...

Собрадась команда по предвадительством внука изменника Родины,собрав вокруг себя таких же чмошников ты Бусленко хотел перевернуть мир,но жидко об....ся,тебе показали что ты никто и не дергайся,чем дальше зайдешь тем труднее ретироваться,поми ты своей тупой хохлятской башкой,ваз расхерачили как музыканты хохлов в Артемовске,а ты подлый трус,откосивший от армии спрятался за бабью юбку и пытался здесь установить свои порядки,ты не мужик у тебя предательство в крови......

Анонимный комментирует...

Всё они понимают,нет у них ни веры, ни совести.

Анонимный комментирует...

У них нет Родины,то хохлы,то Калмыки.

Анонимный комментирует...

Армян кажется был заказан ,интересно кто следующий из балхановской шайки браконьеров влетит?

Анонимный комментирует...

Следующим будет Серёга Ключник. Ведь и Шея и Шума и Мабута всё это бывшие члены бывшей балхановской шайки, так что заказ сделан и остаётся дождаться его выполнения.

Анонимный комментирует...

Заебись

Анонимный комментирует...

Гоните этих попрошаек ссаной тряпкой!!!

Анонимный комментирует...

Валера Лазыокин заткнисья,ебло расшибем.

Анонимный комментирует...

У Колмыков Родина где срать сядет,Валерик только и дкмает кому насрать,забыл сука как папа твой обосрался когда Белок тебя на засидке взял,у самого ебало колмыцкое в пуху,а еще рот поганый открываешь,пидор.

Анонимный комментирует...

У вас расшибалка не выросла, вы только губами можете расшибать, а потом в полицию бежать , как ваш хозяин Карен))))))))

Анонимный комментирует...

Они только могут губы о член расшибить

Анонимный комментирует...

Калмык ты пидор действительно или им прикидываешся,а в лесу мы тебя что-то не наблюдаем.

Анонимный комментирует...

И у Бусли все еще впереди

Анонимный комментирует...

И опять разбили губы

Анонимный комментирует...

Бусля сам соснул и еще не так соснет хохол ебучий.

Анонимный комментирует...

Бей губы и не злись

Анонимный комментирует...

Надо баклану ебло расшибить может понимать начнет

Анонимный комментирует...

Давай а мы плсмотрим на сколько сядешь.

Анонимный комментирует...

1 июня у Бусли суд,а потом прщай оружие.

Анонимный комментирует...

Ебло разобьем и баклану и еноту и вообще революционеры скоро будете боятся в лес идти контроль установим плвсеместный.Про Гусара то же не забудем сука порядочная.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...