23 мая 2023 г.

Анархия – мать порядка?

         


Или, кто во что горазд. В системе ЖКХ всё так. Передать в частные руки, порой, и кому попало. А это многоэтажные дома с живыми людьми. Чтобы дом обслуживался, т.е., приходили платёжки, выезжала аварийка – дом должен быть прикреплён к УК. Что советует власть: выбирайте сами себе УК. А для этого создайте инициативную группу, ищите нужную вам УК, оформляйте кучу бумаг и снова с ними бегайте. Создайте ТСЖ, станьте юридическим лицом, бросьте все свои дела и бегайте, решайте проблемы ЖКХ, что для вас власть копила долгие годы. А что не так – мы с вас спросим, оштрафуем и накажем. Это, когда люди взяли на себя недочёты, ошибки, халатность, разворованные, разрушенные, со 100% износом коммуникации. Обслуживать должны за бесплатно? А представители власти, отвечающие и несущие ответственность за весь этот бардак, сидят в своих светлых, непротекающих и непромерзающих кабинетах, ещё и получающие за свою бездеятельность деньги. И не малые, изображая бурную деятельность. Сколько раз показывали по ТВ, как на аварию приезжают представители власти и стоят толпой все чистенькие и холёные. Смотрят со скорбным видом в траншею, дают указания, где по колено в грязи суетятся рабочие, требуя скорейшей ликвидации аварии. Лезли бы к ним в траншею, да помогли бы рабочим. А то стоят и каждый начальство изображает. По моему общению с такими руководителями за 15 лет, как учредителя ТСЖ и будучи председателем 7 лет, пришла к выводу, что они нормативных документов не знают. Все эти ГОСТы, ОСТы и САНПины, регламентирующие порядок на элементарном уровне, для них тёмный лес, куда они «не ходят». Зачем им это? У них свой взгляд на ситуацию, а все эти ГОСТы, ОСТы надо выполнять, т.е., основательно знать и понимать. Так и, живя по таким понятиям таких начальников, развалили ЖКХ.

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

В Калуге полная АНАРХИЯ.Мкд дома в Шопино ,на ул Молодежной затапливают и ничего.Но во многих местах всетаки ,далеко от этих домов,расказывают:Что благоустраивают ливневки.

Анонимный комментирует...

Во власть идут временщики, не желающие нормально работать, но с большим желанием воровать.

Анонимный комментирует...

Умные люди советуют чиновников нанимать пожизненно а как только кто не справился или сделал косяк - сразу делать декапитацию с помощью гильотины... говорят что это очень хорошее лекарство

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...