22 мая 2023 г.

Взгляд со стороны



ПО СЛЕДАМ ПОСЕЩЕНИЯ ПОСЕЛКА ВОРОТЫНСК 20.05.2023 г.

Посетив городское поселение «Поселок Воротынск» 20 мая этого года, хочу поделиться своими впечатлениями. Кажется, что время остановилось в этом населенном пункте Калужской области. При въезде сразу чувствуешь, что администрация работает здесь по принципу «не бей лежачего». Проезжая часть главной улицы еще как-то убирается, но стоит свернуть в глубь кварталов от неё, как попадаешь в стихию свалок и разбитых внутриквартальных проездов. Мусорные площадки завалены любыми отходами, в том числе не относящимися к твердым коммунальным. По зеленым зонам кое-где накатаны колеи легкового транспорта.

Три года назад на имя главы администрации были направлены обращения с просьбой убрать строительные отходы вдоль построенного тротуара по ул.Придорожной. Отходы не убраны до сих пор и уже кое-где заросли травой. В месте пересечения тротуара водопроводом так и не восстановлено провалившееся покрытие.

Посаженные вдоль пешеходного тротуара по ул.Центральной молодые саженцы деревьев засохли. Сразу видно, что работа выполняется здесь по принципу «на отвали».

Так и не появилась парковая зона рядом с магазином «СВЕТОФОР». Весь участок застроен и заасфальтирована стоянка. Застройщику наплевать на российское законодательство и правила. Прибыль важнее, чем благоустройство.

За остановкой «Клуб «ЮНОСТЬ» появился какой-то мини-рынок для торговли зерном и сельхозпродукцией. Как всегда, главное в центре населенного пункта поставить глухой забор, чтобы каждый проезжающий не видел, что внутри территории поставлены всего-навсего контейнеры, в которых хранится товар. Данный участок в соответствии с данными публичной кадастровой карты имеет вид разрешенного использования «для размещения административного здания» и принадлежит какому-то физическому лицу аж с 2020-го года. Публичного аукциона, как всегда, по продаже данного участка не проводилось. Ведь глава администрации Шакура подает пример всем остальным и не исполняет российское законодательство. Ему важнее получить от бизнесменов свои печеньки, а на правила застройки и благоустройства наплевать.

Стоит не введенный в эксплуатацию жилой дом по Сиреневому бульвару, д.8Б, в котором обманутые дольщики никак не получат свои квартиры. Несколько человек уже ушли за это время в мир иной, не дождавшись положенного. А один из оставшихся причастных к афере по недострою Москаленко В. попал в заместители к главе городского поселения Литвиновой О. и его фото висит на доске почета.

Очень рьяно взялись пилить деревья в зоне, отделяющей железную дорогу от жилого массива по ул.Центральной. В поселке итак недостаток зеленых насаждений, а тут решили замутить очередную авантюру по-тихому.

Начались какие-то работы по ул.Центральной от здания полиции и до выезда из населенного пункта. Скорее всего, появится тротуар, который выполнить армянский подрядчик.

В общем, всё как всегда. Очередные распилы бюджета, работа по принципу «тяп-ляп» с армянским подходом. И громкие отчеты о создании доступной и комфортной среды.

А Шакура как не соблюдал законы, так и дальше ему по барабану написанное в муниципальных постановлениях, российском законодательстве. Ему главное угодить своим областным хозяевам и получить свои откатные деньги.

Кстати, питьевая вода, подаваемая потребителям от автоматизированной станции водоподготовки, введенной в эксплуатацию в конце 2021-го года до сих пор не соответствует нормативным показателям. Только сейчас проводят пусконаладочные работы. А разрешение на ввод Шакура подписал в декабре 2021-го года. Шустрый глава администрации! Никакие депутаты его не могут урезонить. Чего уж говорить о жителях городского поселения. Так вести себя ему позволяют сами жители.

Глава городского поселения Литвинова О. издала постановление о проведении 6-го июня публичных слушаний о новых правилах благоустройства в ГП «Поселок Воротынск». Очередные правила будут пустой бумажкой при отсутствии контроля со стороны администрации, жителей поселка. Сами чиновники администрации допускают прямые нарушения этих самых правил главой администрации.

Мы будем следить и дальше за происходящими событиями в Воротынске и информировать о положении дел в этом населенном пункте.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Громкие лозунги, красивые слова и очень много пиара. А по факту - обыкновенный пи.динг.

Анонимный комментирует...

Депутаты в Воротынске это послушное стадо овец и баранов, которых заставляют голосовать так, как надо вышестоящим властям.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...