18 мая 2023 г.

О здравоохранении в Хваствическом районе

Как вы помните, что будучи губернатором Анатолий Артамонов оптимизировал ЦРБ в районах. Из 24 он захотел сделать 6. И на такие, как Хвастовическая ЦРБ перестали обращать внимание. Это стал филиал Людиновской больницы. А это надо проехать 72 километра.  В Хвастовичах в больнице провели ремонт. Вот с виду смотрится хорошо.

Внутри освежили, стало приятней.
Но мебель осталась старая.

Входную дверь заменили и станет зимой теплей. Ну а теперь к наполнению. Полный отчет размещу скоро. А пока в больнице отсутствует окулист, кардиолог, нехватка 2 терапевтов. Лор есть, но работает 2 часа в день. К тому же сам очень полный, килограмм под 140. От этого часто болеет сам. Есть аппарат УЗИ, но некому работать. Гинеколог сама ушла в декретный отпуск. Есть проблема со стоматологией, а это тоже 77 километров.

Министру здравоохранения  Калужской области
Пахоменко К В
Уважаемый Константин Валентинович!
В редакцию газеты обратилась Елена Герасимова, проживающая в село Хвастовичи, переулок Кирова в доме №* телефон 891*по вопросу работы ЦРБ в село Хвастовичи. С ее слов в больнице отсутствует окулист, кардиолог, нехватка 2 терапевтов. Лор есть, но работает 2 часа в день. К тому же сам очень полный, килограмм под 140. От этого часто болеет сам. Есть аппарат УЗИ, но некому работать. Гинеколог сама ушла в декретный отпуск. Есть проблема со стоматологией, и приходится ехать в Брянск, а это тоже 77 километров.

Прошу поделиться информацией, когда в ЦРБ Село Хвастовичи будет полный набор врачей-специалистов.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Сам Толик лечится в спецбольницах за наш с вами счет. Поэтому ему наплевать на здравоохранение и другие сферы жизни обычных людей. Люди сами этого не требуют. Этого Толика ждет процесс люстрации и конфискация наворованного, если доживет.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...