15 мая 2023 г.

Конечно обжалуем


Ваше обращение, поступившее в прокуратуру района 10.04.2023 по вопросу нахождения станции очистки питьевой воды, расположенной в п. Воротынск в нерабочем состоянии, а также подачи воды ненадлежащего качества, рассмотрено.
В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, в настоящее время эксплуатацию станции очистки воды в п. Воротынск осуществляет ГП "Калугаоблводоканал».
20.04.2023 прокуратурой района с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора отобрана проба воды после фильтров вышеуказанной станции, в ходе лабораторного исследования которой установлено, что вода не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 по показателю Жесткость общая — 8,4+1,3 Ж, величина допустимого уровня не более 7, что является нарушением п. 75 СанПиН 1.2.3685-21.

В целях устранения нарушений, 02.05.2023 прокуратурой района внесено представление руководителю ГП «Калугаоблводоканал", которое в настоящее время аходится в стадии рассмотрения.

Вместе с тем, сообщаю, что по всем остальным показателям вода после фильтров станции очистки воды соответствует требованиям ГОСТ, что свидетельствует о работе станции.

Также сообщаю, что эксплуатантам станции очистки воды в п. Воротынск является ГП "Калугаоблводоканал», в связи с чем, проверка в администрации МО МР «Бабынинский район» не проводилась (администрация МО МР «Бабынинский район" не является организацией, ответственной за эксплуатацию вышеуказанной станции).
О результатах рассмотрения вышеуказанного представления, Вы будете проинформированы дополнительно.
С результатами проверки, проведенной по обращению, Вы вправе ознакомиться в прокуратуре района.
В случае несогласия с принятым по жалобе решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в порядке, установленном действующим законодательством.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции И.А. Гринев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...